Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 часть 2  (Прочитано 29608 раз)
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #50 : 07 Апреля 2012, 23:09:30 »

Алик! Да не колотись ты так и не ищи себе оправданий. Вызовут и через месяц, два, три и на  Конституцию все ложили и на твою презумпцию. Тебе Сергей Середа четко все описал. Пока есть время внимательно и содержательно читай УПК, ГК, УК. Будет тебе обвинение и через несколько месяцев не переживай. 
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 07 Апреля 2012, 23:18:43 »

А как насчет УПК? Следователь же должен в теч. 10 дней предъявить обвинение, да и известить о том, что собирается отправить вещьдоки на экспертизу.
Срок предварительного следствия - 2 месяца с момента возбуждения УД.(ст.162 УПК)
Если дело ещё не возбуждено - действуют сроки проверки сообщения о преступлении.(ст.144 УПК)
Выходит, отдел "К" ведет своё дело, а следователь свое?!
Вы откуда взяли что следователь присутствовал при проведении проверочной закупки?

По административной, допустим, отдел "К" отправли в суд, наказали, так ещё могут и уголовное возбудить, по тому же эпизоду?! Допустим, следователь состряпает дело, отправит диски на экспертизу, там обнаружится наличие программ анти-активаторы Windows, применение этих программ и тогда всё выльется в ст. 272, 273?
Значит звонок от следователя ещё актуален, хотя уже 10 дней прошло.
Могут административное дело переквалифицировать в уголовное.
За одно и то же деяние два раза наказать не могут.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #52 : 07 Апреля 2012, 23:36:13 »

При проверочной закупке, был молодой человек, которому опера сдавали изъятые из компьютеров жесткие диски, а также, изятые у меня вещи (флешка и компакт-диски). Он представился как следователь.

Когда мне вручали (в отделе "К") копию протокола об АП и копию о направлении дела в суд, мне сказали, что изъятые у меня вещи пока будут у следователя до решения суда. У меня нет оснований полагать, что они врут. Ведь если суд укажет уничтожить носители, то их уничтожат (или себе заберут )).

Если срок предв. следствия 2 месяца, то в какие сроки это следствие должо начаться? Тут на форуме говорилось, что в теч 10 дней должы предявить обвинение.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #53 : 08 Апреля 2012, 00:12:09 »

При проверочной закупке, был молодой человек, которому опера сдавали изъятые из компьютеров жесткие диски, а также, изятые у меня вещи (флешка и компакт-диски). Он представился как следователь.
Какая-то фигня получается. Либо оперативно-розыскное мероприятие проходило по поручению следственного органа, что должно быть уже в рамках возбужденного уголовного дела. Либо никакой это не следователь. Следователи административными правонарушениями точно заниматься не будут.

Когда мне вручали (в отделе "К") копию протокола об АП и копию о направлении дела в суд, мне сказали, что изъятые у меня вещи пока будут у следователя до решения суда. У меня нет оснований полагать, что они врут. Ведь если суд укажет уничтожить носители, то их уничтожат (или себе заберут )).
Для того, чтобы отправить что-то в суд, это должно быть признано вещественными доказательствами.
Вещдоки хранятся при деле и должны быть отправлены тоже в суд вместе с делом.
Может затрёте данные и покажете это загадочное направление дела в суд?

Если срок предв. следствия 2 месяца, то в какие сроки это следствие должо начаться?
По результатам рассмотрения сообщения о преступлении, через 3, 10, или 30 суток.(в соответствии с ч.1, 3 ст.144 УПК)
В течении этого времени должно быть принято одно из решений ч.1 ст.145 УПК:
1) о возбуждении уголовного дела
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности

Тут на форуме говорилось, что в теч 10 дней должы предявить обвинение.
Обвинение предъявляют уже после предварительного следствия, т.е. в течении 2-х месяцев после возбуждения УД.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 00:16:25 от Контрафакт » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #54 : 08 Апреля 2012, 11:14:35 »

Цитировать
Если лицензии нет вообще, то необходимо доказывать законность приобретения экземпляра. Тогда, согласно ст. 1280 ГК РФ удастся доказать законность использования Вами лично программы по её непосредственному назначению. Но не законность распространения её копий.

 Вот вот, как раз нужно и доказывать законность  приобретения и  распространения одной копии, всё зависит от того, какие показания вами будут даны,  купили проги утраченных оригиналов, либо скачали их с какого нибудь сайта... а то что вы распространяли пятую копию или десятую они вам должны и доказать. Когда не будет  липовых эксперт учреждений, которые устанавливают конрафактность прог, тогда они и перестануть вам  это доказывать.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 17:38:24 от TIMO » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #55 : 08 Апреля 2012, 12:51:35 »

Если лицензии нет вообще, то необходимо доказывать законность приобретения экземпляра. Тогда, согласно ст. 1280 ГК РФ удастся доказать законность использования Вами лично программы по её непосредственному назначению. Но не законность распространения её копий.

Ну допустим, законность приобретения доказывать не надо. В законе я об этом ничего не нашел. Приобрести дистрибутив с windows или тот же самый автокад можно путем скачивания с интернет - всё это в свободном доступе и не противозаконно даже если скачал не с официального сайта разработчика а с варезного - там не написано, что это ворованное.... Противозаконно же распространение и использование (сбыт, воспроизведение, т.е. установка ОС на компьютер или установка программы в среде ОС). Если же у вас дистрибутив, то как вы можете использовать (воспроизводить) саму программу не инсталировав её?! Если вы продали (или подарили) дистрибутив другому, то вы распространили, так получается, хотя что это за распространение одного экземпляра одному человеку, да ещё по его просьбе!? На мой взгляд, распространение это когда хотя бы двум растпростанил, да и цель должна быть, заинтересованность в распространении и тп... А то, показал товарищу чавойта из любопытства = распространил (!). Так каждый первый гражданин может в уголовники превратиться. Если незнание, что за воровство сажают в тюрьму в наши дни звучит наивно, то незнание, что за скачанную прогу тоже могут посадить это вполне нормально, поскольку в этой области законодательства простые граждане ещё далеко не осведомлены надлежащим образом и не подозревают и близко о последствиях.

Отредактировал.
...... политический аспект удалил, но при своём мнении остаюсь.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 14:25:13 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #56 : 08 Апреля 2012, 13:35:39 »

alikmakh хватит толсто троллить. Вам уже не раз советовали: курите НПА!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #57 : 08 Апреля 2012, 14:05:59 »

alikmakh хватит толсто троллить. Вам уже не раз советовали: курите НПА!

Да пускай троллит. Он верной дорогой идет. Скоро на нем еще Центр Э "палку" сделает.

Намедни нашел интересное заключение эксперта. Оказывается, широко употребляемое слово содержит ... признаки призывов к разжиганию социальной вражды (в терминологии эксперта). Думаю, не стоит пояснять чем это грозит автору высказывания?

Оригинал заключения эксперта  

Пока читал сей дивный труд, знаете ли, так признаками контрафактности опахнуло.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 14:07:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #58 : 08 Апреля 2012, 14:14:04 »

Граждане, кто пытается уличить меня в троллинге, вы не правильно трактуете само понятие троллинг. В моих сообщениях нет никакого троллинга, никаких подстрекательств. Я пытаюсь разобраться в законах, понятиях. Сам попал в затруднительное положение и ищу помощи и поддержку пользователей форума. Советы читать законы, с вашей стороны не уместны. Не хотите участвовать в дискуссии - не участвуйе. Я веду себя корректно, правил форума не нарушаю.
Ваши попытки уличить меня в том, что я не делал оскорбительны. Оставьте ваше мнение лучше на потом....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 14:15:59 от alikmakh » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #59 : 08 Апреля 2012, 14:33:56 »

Советы читать законы, с вашей стороны не уместны.
Что может быть уместнее в вашей ситуации.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines