Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 часть 2  (Прочитано 29593 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #60 : 08 Апреля 2012, 14:38:58 »

Советы читать законы, с вашей стороны не уместны.
Что может быть уместнее в вашей ситуации.

Уместнее в моей ситуации, помочь разобраться в этих (уже прочитанных мной) законах, посредством выражения своего личного мнения, к которму я имею право прислушаться или нет. Посредством дискуссии вы можете помочь мне разобраться, как и страктовкой текстов законов, так и с ситуацией, в которой я оказался....
Записан
kotyakat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


E-mail
« Ответ #61 : 08 Апреля 2012, 15:31:33 »

alikmakh хватит толсто троллить. Вам уже не раз советовали: курите НПА!

Да пускай троллит. Он верной дорогой идет. Скоро на нем еще Центр Э "палку" сделает.

Намедни нашел интересное заключение эксперта. Оказывается, широко употребляемое слово содержит ... признаки призывов к разжиганию социальной вражды (в терминологии эксперта). Думаю, не стоит пояснять чем это грозит автору высказывания?

Оригинал заключения эксперта 

Пока читал сей дивный труд, знаете ли, так признаками контрафактности опахнуло.  Смеющийся

Мдя.... Теперича надо те только следить за собственными карманами (а вдруг там диск или флешка с контафактом???), так еще и за собственным ртом - вдруг вылетит из него слово с признаками призывов к разжиганию социальной вражды. Очень вовремя - на суде буду аккуратнее с высказываниями Улыбающийся
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #62 : 08 Апреля 2012, 15:59:35 »

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/itru/thread/35249ca5-b6ab-446e-b384-4044c1713082
вот интересное обсуждение насчет приобретения дистрибутива Windows и наличия либо отсутствия обязанности доказывания легальности его приобретения.
Записан
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #63 : 08 Апреля 2012, 16:06:55 »

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/itru/thread/35249ca5-b6ab-446e-b384-4044c1713082
вот интересное обсуждение насчет приобретения дистрибутива Windows и наличия либо отсутствия обязанности доказывания легальности его приобретения.

Поставить Линукс. С приходом Windows 8 всё больше народу задумается о переходе на другие системы. Я потестировал уже.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 08 Апреля 2012, 16:15:33 »

вот интересное обсуждение насчет приобретения дистрибутива Windows и наличия либо отсутствия обязанности доказывания легальности его приобретения.
Интересно, а как оно связано с официальной позицией M$ по данному вопросу?  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #65 : 08 Апреля 2012, 16:36:57 »

Из обсуждения ресурса, что я привел, я всё-таки прихожу к мнению, что дистрибутив это ещё не окончательный продукт, готовый для использования. Это полуфабрикат, который ещё подлежит установке на ПК, настройке и только после этого продуктом можно будет пользоваться. Разве можно утверждать, что вы уже начали пользоваться продуктом с момента транспортировки или доставки его к вам (пока он запакован в дистрибутиве в виде саб-архивов и тп). Вы купили автомобиль и только после того, как он окажется у вас, будет подготовлен к эксплуатации и вы начнете его эксплуатировать (т.е. пользоваться теми возможностями, для чего он предназначен) только после этого можно считать, что вы его используете. Пока вы скачали (или приобрели любым другим способом) дистрибутив, вы ещё не начали пользоваться программой, которая лежит в дистрибутиве. Что такое дистрибутив? Это пакет, состоящий из файлов для установки ЦЕЛЕВОГО продукта и именно на ЦЕЛЕВОЙ продукт (а именно на его использование) распространяется лицензия. Например есть дистрибутивы, в которых нет целевой программы, а есть только программа установки, которая сама скачает файлы целевой программы с сайта производителя и произведет установку их на ваш ПК.

Сама микрософт проводит тренинги сисадминов и тех.персонала о том, как разворачивать ОС, устанавливать на сотни ПК при помощи одного дистрибутива или образа предустановленной и настроенной ОС. Значит не обязательно иметь сотни дистрибутивов для каждого ПК, но оязательно для каждого ПК иметь лицензию на установленное ПО.
Сама микрософт учит, как видоизменить оригинальный дистрибутив и сделать автоустановку, используя файл ответов и тп....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 16:50:13 от alikmakh » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 08 Апреля 2012, 17:32:38 »

Из обсуждения ресурса, что я привел, я всё-таки прихожу к мнению, что дистрибутив это ещё не окончательный продукт, готовый для использования. Это полуфабрикат, который ещё подлежит установке на ПК, настройке и только после этого продуктом можно будет пользоваться.
Боюсь ваше мнение не соответствует Российскому законодательству.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #67 : 08 Апреля 2012, 17:53:48 »

К сожалению, в российском законодательстве я не нахожу объяснения тому, что такое дистрибутив и является ли он программным продуктом, на который распространяются авторские права. Одно ясно, что авторское право распространяется на произведение, результат интелектуальной деятельности. Дистрибутив же, это способ доставки результата интелектуальной деятельности потребителю.
Раньше, на заре компьютерной индустрии, результаты ИД доставить до потребителя было очень сложно, поскольку для установки ПО на ПК требовалось вмешательство специалиста - простому пользователю это было не по плечу.
Сегодня, посредством технологий инсталяции, установить ПО на ПК может и ребенок. Следовательно и ребенок, которому не в домек все тонкости авторского права, может скачать и установить. А отвечать будет родитель или же он сам (если совершеннолетний ребенок).
Бардак в законах это очевидно.
Прежде чем хотеть пользоваться программкой какой-нибудь, сначала надо изучить все тонкости закона об авторском праве, в котором разобраться очень нелегко и который далек от совершенства. Наш обыватель навряд ли будет заниматься этим.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #68 : 08 Апреля 2012, 18:38:19 »

Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 08 Апреля 2012, 18:45:30 »


+1  Крутой
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:46:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines