Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 16:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 часть 2  (Прочитано 29739 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #70 : 08 Апреля 2012, 18:52:37 »

Цитировать
Смеющийся нет слов ... складывается впечатление, что alikmakh не осознает всю серьезность своего положения , если конечно , данное серьезное положение вообще имеет место быть .... Строит глазки
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 19:00:53 от art- » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #71 : 08 Апреля 2012, 19:11:56 »

Цитировать
Смеющийся нет слов ... складывается впечатление, что alikmakh не осознает всю серьезность своего положения , если конечно , данное серьезное положение вообще имеет место быть .... Строит глазки


Смеяться над чужим горем стыдно и грешно!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #72 : 08 Апреля 2012, 19:13:59 »

Смеяться над чужим горем стыдно и грешно!
Никто не смеется. Просто у вас своеобразная позиция. Это вводит в ступор старожилов форума.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 19:15:03 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #73 : 08 Апреля 2012, 19:49:15 »

Как понять "своеобразная"? У каждого человека своя позиция, что является чертой характера, индивидуализацией и тп.. Каждый имеет право на своё мнение, а также, право высказывать своё мнение.
Неужели я поднял тему экстраординарную?! В чём нетипичность моего мышления?! Конечно, если человек привык изначально вести себя как "ведущий" и оценивать остальных как "ведомых", то такому человеку, конечно, будет не по нраву, когда с его мнением "ведомые" не соглашаются.
Да, я не специалист в законах, но и не готов принимать сразу на веру любое мнение "ведущих". Я следую принципу "доверяй - но проверяй". Поэтому считаю дискуссию основным принципом восстановления истины, т.е. - путь к истине.
А поскольку "в споре рождается истина", то и дискуссия в форме спора полезна. :-). Главное это в споре никогда не переходить грани человеческого поведения, не оскорблять и не принижать достоинство оппонента, считать его мнение равным своему. И все будет ОК!

PS. Почему то, мою тему "Попался. Что делать" заброслили, никому не интересна чужая беда :-(. А расчитывал на горячую дискуссию и даже споры в которых бы истина и родилась.... Не хотелось получать ЦУ "что делать" а хотелось бы услышать "что можно сделать" или "попробовать сделать".
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 20:01:23 от alikmakh » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #74 : 08 Апреля 2012, 21:26:48 »

Уместнее в моей ситуации, помочь разобраться в этих (уже прочитанных мной) законах, посредством выражения своего личного мнения, к которму я имею право прислушаться или нет. Посредством дискуссии вы можете помочь мне разобраться, как и страктовкой текстов законов, так и с ситуацией, в которой я оказался....
Если вы уже прочитали законы, то каждое свое высказывание подтверждайте цитатой из закона.

Например, сказали:
... я всё-таки прихожу к мнению, что дистрибутив это ещё не окончательный продукт, готовый для использования.
тут же цитату - из какого закона следует ваше мнение.

Что вы понимаете под понятием "использование", как законодательство трактует это понятие (ст.1270 ГК).
Что такое "дистрибутив", и как законодательство к нему относится (ст.1259, 1261 ГК РФ).
И так далее.

Тогда у вас появятся шансы разобраться...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 22:04:31 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #75 : 08 Апреля 2012, 21:35:43 »

Думаю, вполне может - если что-то полезное найдёт, скорее всего, постарается добавить это в материалы "в рабочем порядке".
Сергей, не находите ситуацию по меньшей мере странной?
Как с практической точки зрения вы оцениваете вероятность того, что отдел "К" начал заниматься административными правонарушениями? Крутой

Насколько я знаю, "кашники" административкой не занимаются и не планируют заниматься...

P.S. Поскольку дискуссия ушла в сторону убеждения топикстартера в том, что "Земля круглая", умываю руки - работы больно много.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 21:36:15 от Сергей Середа » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #76 : 08 Апреля 2012, 22:03:14 »

Сергей. Ну что вы говорите? Я, что всё выдумал насчет того, что "кашники" как вы говорите, административкой не занимаются?! У меня на руках административный протокол на меня, составленный в отделе "К" оперуполномоченным отд. "К" ст. лейтенантом милиции.
Откуда такое недоверие?! Я могу отсканировать копию и показать вам если не верите!

Чем же тогда заниматься "кашникам", если они хотели раскрутить "клиента" на уголовное, но не получилось, не установил я им на уголовное?!
Что они в таком случае должы делать?!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 22:06:10 от alikmakh » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #77 : 08 Апреля 2012, 23:34:21 »

Будет день, будет пища.. Пока что ждите административку, если с чем то не согласны - пишите жалобы.
Цитировать
Я могу отсканировать копию и показать вам если не верите!
Выкладывайте протокол, вам уже предлагали. Замажьте все данные и в путь.
Все кто обращаются на этот форум обвиняются по уголовной статье, с административкой сюда ни кто не суёться. Форум существует давно и эти дела с контрафактом обсуждаются тут так же давно, поэтому лишний раз мусолить одно и тоже ни кто не хочет. Возможно поэтому у вас возник такой вопрос:
Цитировать
Откуда такое недоверие?!
А что в итоге будет, известно только тем кто вас поймал. Но как показывает практика - обвинение по статье УК РФ.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #78 : 08 Апреля 2012, 23:49:48 »

Сергей. Ну что вы говорите? Я, что всё выдумал насчет того, что "кашники" как вы говорите, административкой не занимаются?! У меня на руках административный протокол на меня, составленный в отделе "К" оперуполномоченным отд. "К" ст. лейтенантом милиции.
Откуда такое недоверие?! Я могу отсканировать копию и показать вам если не верите!

Чем же тогда заниматься "кашникам", если они хотели раскрутить "клиента" на уголовное, но не получилось, не установил я им на уголовное?!
Что они в таком случае должы делать?!
откажут в административке(через недельку другую), заведут уголовку - у меня такая каша)
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #79 : 09 Апреля 2012, 01:03:07 »

Многоуважаемая walkingidea,
Для Вас я приготовил цитаты из того, что Вы показали и свои коментарии.

Цитировать
Статья 1270. Исключительное право на произведение
 2. Использованием произведения... считается, в частности:
  
   1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме....
  При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;

 Так вот. Есть мнение многих ит специалистов, что дистрибутив с программой не является копией произведения (программы для ЭВМ),
 поскольку сама программа находится (причем не всегда) внутри дистрибутива (полуфабрикат в виде скомпрессованных файлов и тп), её нельзя воспроизвести не инсталировав её на ПК, в отличие, например, от музыкального диска или фильма, записанных на болванку, которые можно воспроизвести (просмотреть, прослушать, начать пользоваться) сразу же, вставив диск в привод. Только инсталировав программу из дистрибутива можно говорить об изготовлении одного экземпляра произведения, которым можно пользоваться.
Дистрибутив, как раз является частью технологического процесса для изготовления (инсталяции) экземпляра произведения. Если инсталяция была на жесткий диск компьютера, то этот жесткий диск и является электронным носителем с (изготовленным) экземпляром произведения.
Если проинсталировать произведение на флешку (или скопировать уже проинсталированное с жесткого диска), то флешка будет носителем и тд. аналогично.

В данной статье слово "воспроизведение" используется в смысле изготовление, производство,
т.е. изготовить, произвести. В процессе инсталяции как раз и изготовляется копия произведения. Следовательно, процесс инсталяции является процессом изготовления (то бишь воспроизведением). Сам же дистрибутив изготовляется программистом (автором результата интелектуальной деятельности) и предназначен именно для того, чтобы облечить свою задачу по переносу копии своего произведения на компьютер пользователя (это контейнер для транспортировки установочных файлов программы).

К сожалению, в законе нет четкого и однозначного определения что такое копия произведения,
в контексте (программа ЭВМ). Нет и понятия, что такое дистрибутив. А дистрибутив, это как раз инструмент, созданный для того, чтобы конечный пользователь смог самостоятельно создать рабочую копию программы у себя на компьютере. На заре компьютерных технологий, когда не существовало програм-инсталяторов, программисты сами приходили к конечному пользователю и инсталировали свои программы.

И ещё. Может ли являться книга с зашифрованным текстом, который нельзя читать, копией произведения? Также и программа, которой нельзя пользоваться, не является копией призведения.
Так что дистрибутив это сырьё для воспроизведения конечного продукта, но никак уж - конечный продукт (экземпляр произведения).

Цитировать
Статья 1261. Программы для ЭВМ
...  Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

Тут понятия, что такое дистрибутив нет.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 02:02:40 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines