Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 08:59:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспертиза! Есть вопрос...  (Прочитано 17851 раз)
disaun
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 29 Февраля 2012, 17:49:39 »

Здравствуйте товарищи!
Статья 146. Продал диски, на них был записан сборник программ BELOFFDVD.
Меня попросили записать программы на диски, а именно Фотошоп, Офис, КорелДрав. Я сделал так, записал этот большой сборник, там что надо и не надо.... Посчитал приблизительную сумму этих программ на сборниках, вышло 322.000т.р !!!!!! Грустный

Внимание Вопрос:
Диски отослали на экспертизу, в документах указанны ПО Фотошоп, Офис, КорелДрав, а в реальности на дисках много всего!!!! Что теперь ожидать...сумму за все ПО или о которых была речь???

Надеюсь на вашу подсказку!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 18:10:58 »

Эксперт укажет всё что только обнаружит. Крутой
Записан
disaun
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 18:13:07 »

Аааааа Грустный дела дела!!!! Жестока однако... Ваши советы!?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #3 : 29 Февраля 2012, 18:18:02 »

Какие сейчас могут быть советы?
Знакомьтесь с заключением, делайте фотокопии, выкладывайте - оценим. Улыбающийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012, 18:51:42 »

Какие сейчас могут быть советы?
Знакомьтесь с заключением, делайте фотокопии, выкладывайте - оценим. Улыбающийся
Знакомимся с постановлением, грузим вопросами, ходатайствуем о выборе экспертного учреждения, ходатайствуем о личном присутствии - а потом знакомимся с заключением, пишем что несогласны, перечисляем со ссылками на закон свои права которые нарушили, делаем фотокопии - а далее по обстоятельствам вплоть до отвода следака и эксперта
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #5 : 29 Февраля 2012, 18:59:27 »

Знакомимся с постановлением, грузим вопросами, ходатайствуем о выборе экспертного учреждения, ходатайствуем о личном присутствии - а потом знакомимся с заключением, пишем что несогласны, перечисляем со ссылками на закон свои права которые нарушили, делаем фотокопии - а далее по обстоятельствам вплоть до отвода следака и эксперта
Поздняк метаться. Смеющийся
Я так понял с постановлением уже ознакомили. Вопросов и предложений заявлено не было.
Диски отослали на экспертизу
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #6 : 29 Февраля 2012, 20:37:32 »

белоффдвд - это че за хрень?

...это сборное произведение, вы нарушили авторские права белоффа как составителя сборника. Запросите его, во сколько он их оценивает. Я думаю, - не дороже рубля. Отношения с правообладанием произведений, входящих в состав сборника, вас не колышат, - это проблемы белоффа.
Также стоит помнить, что размер нарушенных прав считается из расчета розничной цены на контрафактный экземпляр. А он у нас обычно 100р. стоит. Составом деяния по ст.146 тут и не пахнет!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #7 : 29 Февраля 2012, 21:43:35 »

белоффдвд - это че за хрень?

...это сборное произведение, вы нарушили авторские права белоффа как составителя сборника. Запросите его, во сколько он их оценивает. Я думаю, - не дороже рубля. Отношения с правообладанием произведений, входящих в состав сборника, вас не колышат, - это проблемы белоффа.
Также стоит помнить, что размер нарушенных прав считается из расчета розничной цены на контрафактный экземпляр. А он у нас обычно 100р. стоит. Составом деяния по ст.146 тут и не пахнет!

белоффф -это вид продукции с признаками контрафактности ))))) а еще кучей программ  обладающих всеми признаками по ст 272, ст 273 - думаю сославшись в необходимости поиска Беловвввввва - он от ответственности не уйдет. А даже более - припишет себе ч.3 - организованная преступная группировка - один лепит, другой торгует - акцент прокуратуры и ск - они только рады будут
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 21:45:22 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #8 : 01 Марта 2012, 03:50:02 »

...это сборное произведение, вы нарушили авторские права белоффа как составителя сборника. Запросите его, во сколько он их оценивает. Я думаю, - не дороже рубля. Отношения с правообладанием произведений, входящих в состав сборника, вас не колышат, - это проблемы белоффа.
Также стоит помнить, что размер нарушенных прав считается из расчета розничной цены на контрафактный экземпляр. А он у нас обычно 100р. стоит. Составом деяния по ст.146 тут и не пахнет!
Согласен.
Раз в документах указаны: Фотошоп, Офис, КорелДрав до 100 они не дотянут.
Тем более в России не на все авторские права есть доверенные лица. Адоб, микрософт - это основа, на счёт корала есть сомениня..
У меня тоже был корел, но после СК корел исчез т.к. сумма дошла до 146 и он им нах не нужен)
Так что есть шансы.
белоффдвд - тоже впервые слышу))
белоффф -это вид продукции с признаками контрафактности ))))) а еще кучей программ  обладающих всеми признаками по ст 272, ст 273 - думаю сославшись в необходимости поиска Беловвввввва - он от ответственности не уйдет. А даже более - припишет себе ч.3 - организованная преступная группировка - один лепит, другой торгует - акцент прокуратуры и ск - они только рады будут
Не думаю что припишут.. их Группировку нужно ещё доказать. С Белова  будет отдельный спрос если его поймают)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #9 : 01 Марта 2012, 09:13:31 »

Я так понимаю, речь идет о подобном сборнике (БЕЛOFF DVD 2012 DL): _http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=429671

Со сборником, на самом деле, все не так однозначно как с отдельной программой.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines