Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:00:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу работать у Вас  (Прочитано 19267 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #30 : 01 Сентября 2004, 10:32:37 »

http://www.cyberpol.ru/
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #31 : 05 Сентября 2004, 13:09:42 »

кстати еще вопрос а вот с этим серваком как-то странно стало www.cyberpolice.ru - они  сменили тематику Плачущий
Обращаю внимание, что домен www.cyberpolice.ru (и его сайт) уже давно НЕ принадлежит МВД РФ. Он долго гулял по рукам, последнее время его администрирует журналист - противник спама.
P.S. Я как-то приводил его к нам на Форум, он участвовал в дискусиях. Можно посмотреть по поиску...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #32 : 12 Ноября 2004, 08:34:00 »

Кто-то вчера при переносе ветки снес все свежие сообщения. Повторяюсь.
Нужна помощь в переводе статей с английского языка. Тематика  - экспертное исследование компьютерной техники, ПО, компьютерных систем.
Для студентов возможна подборка статей по теме дипломной/курсовой работы.

Администраторам форума - если по каким-то причинам Вас не устраивает данное сообщение - прошу меня проинформировать. С уважением, Михайлов игорь.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #33 : 12 Ноября 2004, 15:53:53 »

Кто-то вчера при переносе ветки снес все свежие сообщения.

Что "повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети" (УК РФ ст. 272). Осталось только найти этого уголовника и с помощью CyberCop воздать ему по заслугам ("в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет").

:-)))
А вот управлению "К", судя по судебной практике, смешно не будет.

Цитировать
Повторяюсь.
Нужна помощь в переводе статей с английского языка. Тематика  - экспертное исследование компьютерной техники, ПО, компьютерных систем.
Для студентов возможна подборка статей по теме дипломной/курсовой работы.

Я вчера написал, что если после Нового Года, то могу поучаствовать (перевести 2-3 статьи). А уж за деньги - вообще ;-)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2004, 16:07:11 от Сергей Середа » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #34 : 12 Ноября 2004, 17:15:44 »


Что "повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети" (УК РФ ст. 272). Осталось только найти этого уголовника


А вот и нет.  Веселый  Ежели вы настаиваете на такой трактовке инцидента, то осталось, а точнее сказать, начать следует с восстановления опущенной вами части статьи 272 и выяснения что же повлекло... далее по вашему тексту  Веселый
Записан

Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #35 : 12 Ноября 2004, 18:53:17 »


Что "повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети" (УК РФ ст. 272). Осталось только найти этого уголовника


А вот и нет.  Веселый  Ежели вы настаиваете на такой трактовке инцидента, то осталось, а точнее сказать, начать следует с восстановления опущенной вами части статьи 272 и выяснения что же повлекло... далее по вашему тексту  Веселый

Ну давайте глянем.
Вот полный текст ст. 272, п. 1:
==========
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
==========

Если определять правомерность доступа не на основе прав владения информационным ресурсом, а,  в частности, наличием авторских прав на объект, выраженный в электронной форме посредством компьютерой информации, то имеем следующее:
1. Доступ (чтение, модификация, уничтожение) к компьютерной информации, выражающей сообщения участников форума должен определяться автором каждого отдельного сообщения (читать сообщения могут все, но только у автора есть возможность увидеть и нажать на кнопочку "Редактировать сообщение" или "Удалить сообщение").
2. Разрешения на доступ (уничтожение), как минимум от меня, не было.
3. Сообщения были удалены (уничтожение и блокирование информации), т.е. доступ осуществлён.
Отюда вывод: доступ + отутствие разрешения = неправомерный доступ.
И, соответственно, "дальняя дорога и казённый дом" ;-)

Хотя, конечно, если особо не зверствовать ;-), то можно сойтись на привлечении по ст. 274 ("Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред"). Согласно комментарию под. ред. Скуратова под "существенным вредом" можно понимать в т.ч. "утрату важной информации".

Дай Бог, чтобы подобные выкладки воспринимались только как шутка.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 17 Ноября 2004, 15:15:32 »


Я вчера написал, что если после Нового Года, то могу поучаствовать (перевести 2-3 статьи). А уж за деньги - вообще ;-)

Единственная просьба - условия обговаривать сразу.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #37 : 18 Ноября 2004, 11:59:24 »

Уважаемые!
Убедительно прошу вас не заниматься в теме рекламой платных услуг!

(А, сообщения ваши, я "снес" - думал, что догадаетесь Почему...) Веселый
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines