Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провокация преступления???  (Прочитано 41361 раз)
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #90 : 31 Мая 2012, 16:50:24 »

nevinoven,
обратите внимание на главу 7 УК РФ, особенно в части пособничества.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #91 : 31 Мая 2012, 22:52:21 »

И ещё вопрос могу ли я подать гражданский иск на мусоров за провокацию преступления т.к. следователь сказал что была провокация и он кому-то там что-то напишет об этом. И в иске предъявить им моральный ущерб за мои нервые переживания и заставить их опровергнуть информацию на сайте МВД, о том что был задержан человек с дисками, который нанес крупный ущерб корпорации майкрософт и было возбуждено дело (хотя это всё пиздеж и провокация опять же ведь дело не завели) и т.д. Или это невозможно и смысла в этом нет?
вынесен отказ в ВУД?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #92 : 01 Июня 2012, 02:16:14 »

И ещё вопрос могу ли я подать гражданский иск на мусоров
Ну как вы можете на представителя государства подать гражданский иск?!
МОЖЕТЕ, но только в рамках ГРАЖДАНСКИХ правоотношений - когда он был не при исполнении своих служебных обязанностей (т.е. когда не на работе был и "оправлял" свои гражданские дела, как и вы).
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 02:17:02 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #93 : 01 Июня 2012, 09:28:51 »

не дезинформируйте
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #94 : 01 Июня 2012, 09:45:12 »

Ну как вы можете на представителя государства подать гражданский иск?!
Если его действия/бездействие причинили вред (или нанесли ущерб), то запросто. По игорному бизнесу на милицианеров подобные заявления подавали пачками.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #95 : 01 Июня 2012, 22:32:57 »

Ну как вы можете на представителя государства подать гражданский иск?!
Если его действия/бездействие причинили вред (или нанесли ущерб), то запросто. По игорному бизнесу на милицианеров подобные заявления подавали пачками.

Ну  это итак понятно. Тут не об этом речь шла. Конечно, если мент подбежал к вам, выхватил у вас из рук дорогущую видеокамеру и хряснул ею вам по голове, а потом ещё и об столб разбил её вдребезги, то тут вы можете и гражданский и уголовное возбудить....
Записан
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #96 : 07 Июня 2012, 11:16:38 »

Ну все можете поздравить меня. Звонил сегодня следователю. Он сказал что все отлично, прокурор все подписал. По поводу документов об отказе в возбуждении дела, он сказал что предоставляет их только заявителю. То есть мне он никаких бумаг не должен. То есть он грит просто можешь об этом забыть и все!!! Вот думаю забирать комп у мусаров или оставить его нах им, и так легко отделался а мог бы тыч на 600 залететь Улыбающийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #97 : 07 Июня 2012, 11:18:25 »

Ну все можете поздравить меня. Звонил сегодня следователю. Он сказал что все отлично, прокурор все подписал. По поводу документов об отказе в возбуждении дела, он сказал что предоставляет их только заявителю. То есть мне он никаких бумаг не должен. То есть он грит просто можешь об этом забыть и все!!! Вот думаю забирать комп у мусаров или оставить его нах им, и так легко отделался а мог бы тыч на 600 залететь Улыбающийся
адекватный следак, поздравляю
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #98 : 07 Июня 2012, 11:27:43 »

Ну все можете поздравить меня. Звонил сегодня следователю. Он сказал что все отлично, прокурор все подписал. По поводу документов об отказе в возбуждении дела, он сказал что предоставляет их только заявителю. То есть мне он никаких бумаг не должен. То есть он грит просто можешь об этом забыть и все!!! Вот думаю забирать комп у мусаров или оставить его нах им, и так легко отделался а мог бы тыч на 600 залететь Улыбающийся
Тоже мне, мать Тереза Смеющийся , комп обязательно забирать, копию постановления об отказе в ВУД тоже истребуйте.
Я бы ещё ходатос накатал о необходимости проверки в отношении заявителя за заведомо ложный донос по ч.2 ст.148 УПК. Злой
Цитировать
2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #99 : 07 Июня 2012, 13:41:15 »

Ну все можете поздравить меня. Звонил сегодня следователю. Он сказал что все отлично, прокурор все подписал. По поводу документов об отказе в возбуждении дела, он сказал что предоставляет их только заявителю. То есть мне он никаких бумаг не должен. То есть он грит просто можешь об этом забыть и все!!! Вот думаю забирать комп у мусаров или оставить его нах им, и так легко отделался а мог бы тыч на 600 залететь Улыбающийся
Ни чего себе забыть.. Вы стали участником "шоу", а теперь говорит забыть. По хорошему на них бы телегу накатать..
Лучше забрать, а то вдруг взбредёт в голову "прикоснуться" над вами, начнут по новой)
Должны прислать об отказе: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6424.msg82158#msg82158 - ему прислали.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines