Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провокация преступления???  (Прочитано 41390 раз)
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #100 : 09 Июня 2012, 12:29:44 »

Еле дозвонился до обепа, там нашел телефон того мусора который у меня комп отмутил. Я ему грю следователь написал отказ и прокурор уже подписал, давайте мне комп. Он грит ну я исполнителям твой номер передам они тебе сегодня позвонят, и уже несколько дней тишина. Я вот думаю есть какой-то срок для возвращения мне всего что они у меня забрали. И на каком основании оно сейчас у них находятся??? И могу я тупо к ним в РОВД прийдти и потребовать "ВЕРНИТЕ МНЕ ВСЕ МОИ ВЕЩИ НЕМЕДЛЕННО" или они меня нах пошлют???
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #101 : 09 Июня 2012, 14:34:07 »

Ну по идее нужно написать ходатос о том что бы вам вернули ваши вещи. Т.к. они изымались в ходе ОРМ и являлись уликами/доказательсвом.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #102 : 09 Июня 2012, 21:49:41 »

Я вот думаю есть какой-то срок для возвращения мне всего что они у меня забрали.

Я думаю, что нет такого срока. Если ваши вещи, что у вас забрали приобщат к делу, в качестве вещь.доков, то вам возвратят только по решению суда, да и то, как суд решит - решит уничтожить, уничтожат. Конечно ноутбук или компьютер не может быть полностью носителем контрафакта, поскольку на нем, кроме контрафактных программ могли быть и не контрафактные (если докажете), но и в этом случае - за судьёй право решать что делать с вашими вещами. Я думаю так, что если даже весь компьютер признан орудием преступления, то его вам не вернут в любом случае, а уничтожат.....
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #103 : 09 Июня 2012, 22:24:22 »


Я думаю, что нет такого срока. Если ваши вещи, что у вас забрали приобщат к делу, в качестве вещь.доков, то вам возвратят только по решению суда, да и то, как суд решит - решит уничтожить, уничтожат. Конечно ноутбук или компьютер не может быть полностью носителем контрафакта, поскольку на нем, кроме контрафактных программ могли быть и не контрафактные (если докажете), но и в этом случае - за судьёй право решать что делать с вашими вещами. Я думаю так, что если даже весь компьютер признан орудием преступления, то его вам не вернут в любом случае, а уничтожат.....

Плохо думаете. К какому делу, если его нет?
Обязаны вернуть по ходатайству. Ничего не трогая, ибо нет решения суда.
Записан
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #104 : 14 Июня 2012, 10:11:10 »

Ну все доканал я Обеповцев своими звонками, назначили встречу на седня утром. Приехал встретил меня тот мусор который подставу замутил. Комп вернули, написал расписку в получении. Конец END FIN Ура товарисщи УРА!!!
Записан
honti
Гость
« Ответ #105 : 14 Июня 2012, 11:06:09 »

Ну все доканал я Обеповцев своими звонками, назначили встречу на седня утром. Приехал встретил меня тот мусор который подставу замутил. Комп вернули, написал расписку в получении. Конец END FIN Ура товарисщи УРА!!!
Всех тебе поздравлений! )) Больше не попадайся! )))
Искренно завидую, по доброму! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #106 : 16 Июня 2012, 08:24:09 »

Вот человек выложил интересные аудио записи , где ему оперативник в виде женщины звонит на тел и предлагает установить систему и фотошоп! ))
Парнишка не растерялся! )) Уже опытный!! ))
Первый звонок идёт ему входящий, второй он сделал перезвон судя по всему с другого номера!
http://narod.ru/disk/53028435001.e31956da5cdcaee7744a7583bddc4d6b/provokatory.7z.html
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #107 : 16 Июня 2012, 09:07:41 »

Вот человек выложил интересные аудио записи , где ему оперативник в виде женщины звонит на тел и предлагает установить систему и фотошоп! ))
Парнишка не растерялся! )) Уже опытный!! ))
Первый звонок идёт ему входящий, второй он сделал перезвон судя по всему с другого номера!
http://narod.ru/disk/53028435001.e31956da5cdcaee7744a7583bddc4d6b/provokatory.7z.html
телефоны то смотрю новосибирские то?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #108 : 16 Июня 2012, 09:34:04 »

вдогонку:)

Работаю в техподдержке провайдера выездным инженером. Приходится решать не только проблемы с сетью, но порой и «лечить» ПК абонентов, и устанавливать какой-нибудь софт.

Итак, прибываю по вызову, но с опережением графика минут на двадцать. В домофон звонить не пришлось, звоню сразу в квартиру:

— Кто там?
— Техподдержка %companyname%.
— Подождите, у нас не прибрано!

Жду минут пять. Открывают, прохожу в квартиру, прошу показать «больного». В комнате с компьютером оказываются двое: пожилой усач и коротко стриженый лопоухий юнец лет двадцати двух.

На машине оказалась свежеустановленная WinXP без драйверов. Не проблема — ставлю и настраиваю всё, что нужно.

— Еще вопросы есть?
— А вы можете фотошоп поставить? Я вам заплачу!
— А у вас есть лицензионный диск с этой программой?
— Нет, а можно как-нибудь так?
— Хм-м, нет лицензии — плохо дело. Думаю, я всё же смогу вам помочь.

Выкачиваю быстренько (ширина канала позволяет) и устанавливаю GIMP.

— Готово!
— Так-так! А что это такое?
— GIMP. Прекрасно заменяет фотошоп в пределах требований среднего пользователя. Вы ведь не профессиональный фотограф или дизайнер?
— Э... нет.
— Ну вот, значит, эта программа вам должна подойти, к тому же она бесплатна — используя её, вы не нарушаете авторских и смежных прав. Если вопросов больше нет, распишитесь вот здесь.

Как вы поняли, это была подстава — ловили «чёрных инсталляторов». Сотрудники органов, конечно, переоделись в штатское, но шкаф, в который повесили форменную одежду, закрыть забыли.

http://ithappens.ru/story/1771
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #109 : 16 Июня 2012, 14:41:28 »

Вот человек выложил интересные аудио записи , где ему оперативник в виде женщины звонит на тел и предлагает установить систему и фотошоп! ))
Парнишка не растерялся! )) Уже опытный!! ))
Первый звонок идёт ему входящий, второй он сделал перезвон судя по всему с другого номера!
http://narod.ru/disk/53028435001.e31956da5cdcaee7744a7583bddc4d6b/provokatory.7z.html
А ещё есть или будут? Мне понравилось, посмеялся))
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines