Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 04:11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244106 раз)
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #540 : 22 Августа 2012, 17:50:52 »

я думаю нужно купить универсальному милиционеру шоколадочку и поблагодарить за недопустимые доказательства
а судью попросить не забыть дать законную оценочку по итогам судебного разбирательства


Я уже купил как появятся в суде будем вручать он кроме омп еще и допрос лично проводил представителей (одновременно и понятых при омп) ну там еще и подписи не понятых конечно визуально совсем другие стоят
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 18:02:06 от bereg » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #541 : 22 Августа 2012, 18:21:51 »

honti и форумчане
 помогите разобраться мне никак не пойму как можно заранее подготавливать место происшествия без свидетелей и потом самим же его осматривать но уже при понятых

где то здесь тоже еще одна шоколадка  зарыта
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 18:27:04 от bereg » Записан
honti
Гость
« Ответ #542 : 22 Августа 2012, 18:56:31 »

honti и форумчане
 помогите разобраться мне никак не пойму как можно заранее подготавливать место происшествия без свидетелей и потом самим же его осматривать но уже при понятых

где то здесь тоже еще одна шоколадка  зарыта
Само по себе Осмотр места происшествия является Следственным действием, почитайте по нему, оперативник не имеет право его производить без возбужденного УД, если же оно проводится как неотложное действие, то в течении 24часов должно быть вынесено постановление судьи о законности его проведения. Т.е. по сути оперативник нарушает УПК, тут на форуме есть об этом подробнее, помнится Контрафакт подробно это растолковывал. По сути нарушение вы ещё встретите не мало, внимательно исследуйте своё УД!
p.s. от меня признаться тут на форуме пользы мало, т.к. сам как малое дитя тут ползаю! )

Кстати в момём случае Осмотр места происшествия был до совершения самого происшествия, так вот когда я опера спросил как можно производить Осмотр места происшествия до момента возникновения самого Происшествия?! ))) ..он мне ответил волшебно - Так мы же проводим Подготавливаемое, контролируемое нами мероприятие! ))))
Т.е. сам опер признаёт тот факт что преступление ими моделируется! )) ..и они точно знают каким образом оно произойдёт, и то, что это будет именно преступлением! ..а то, что нету регистраций  в КУСП, это банальная Подстраховка, на самом деле они при таком раскладе могут смело и рапорт в КУСП регать! )
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 19:01:40 от honti » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #543 : 22 Августа 2012, 19:02:45 »

Спасибо
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #544 : 22 Августа 2012, 21:14:27 »

.а то, что нету регистраций  в КУСП, это банальная Подстраховка, на самом деле они при таком раскладе могут смело и рапорт в КУСП регать! )

подстраховка подстраховкой а без КУСП "категорически запрещается"

как для детей же написано в 333 приказе "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ"

тем более это свидетельствует что рапорт составлен задним числом - ставится НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО же после написания рапорта КУСП. не поставили незамедлительно значит написали задним числом после уже проверочной закупки - уголовное дело все таки а не детский сад



Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #545 : 22 Августа 2012, 22:07:40 »


как для детей же написано в 333 приказе "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ"


что "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ" ? о том что проводить проверку сообщения о преступлении?
Или о том что вообще проверку (в порядке 143, 144 упк рф)?
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=333510
тема изъезжена вдоль и поперек
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #546 : 22 Августа 2012, 23:24:58 »

вообще то мы с адвокатом в суде говорим не о "сообщении о преступлении" а говорим о "сообщении о происшествии"
 которое включает в себя не только  "сообщения о преступлении" (посмотрите внимательно  статью 4_1) а также и сообщения о " о событиях требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления" (посмотрите очень внимательно статью 4_2)
а после этих статей посмотрите статьи 5 и ст 28 333 приказа

и потом у нас уже и судья и прокурор признали это все нарушением но отговорились тем что это мелкие приказики
мы ждем просто оценочку письменную а не голословную --- я понимаю вам хочется чтобы человек в форме всегда был прав и очень не нравится если он попался или вы просто очень невнимательны или не понимаете разницы в юридических определениях слов "преступление" и "происшествие" по тому как определяет эти понятия юридические 333 приказ
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:37:11 от bereg » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #547 : 23 Августа 2012, 00:01:57 »

уважаемый Лютик

У меня рапорт с просьбой для проверочной закупки был куспован после проверочной закупки  когда меня заставляли писать раскаятельную
и при таких обстоятельствах  и при наличии слов в приказе о куспе "незамедлительно" и "категорически запрещается"  вы теперь меня хотите убедить что кусповать необязательно? идемте от обратного - я их не заставлял вообще кусповать рапорт для проверочной закупки они сами закусповали только позже чем следовало

И что теперь делать? может пусть рапорт с кусп заменят на рапорт без кусп чтобы по вашему выходило а то нескладно у вас получается
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 00:07:01 от bereg » Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #548 : 23 Августа 2012, 00:08:15 »

вообще то мы с адвокатом в суде говорим не о "сообщении о преступлении" а говорим о "сообщении о происшествии"
 которое включает в себя не только  "сообщения о преступлении" (посмотрите внимательно  статью 4_1) а также и сообщения о " о событиях требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления" (посмотрите очень внимательно статью 4_2)
а после этих статей посмотрите статьи 5 и ст 28 333 приказа

и потом у нас уже и судья и прокурор признали это все нарушением но отговорились тем что это мелкие приказики
мы ждем просто оценочку письменную а не голословную --- я понимаю вам хочется чтобы человек в форме всегда был прав и очень не нравится если он попался или вы просто очень невнимательны или не понимаете разницы в юридических определениях слов "преступление" и "происшествие" по тому как определяет эти понятия юридические 333 приказ
Очень интересно, что ответят. Надеюсь отпишетесь.
Поскольку мне написали полную ахинею про то, что данный приказ не распространяется на должностных лиц субъектов ОРД, то я склонен думать, что нарушение это серьезное. Иначе бы просто ответили, что данный приказ не предусматривает регистрацию рапорта.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 00:14:37 от petshop » Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #549 : 23 Августа 2012, 00:15:34 »

Мы подавали чрез канцелярию за 5 минут до заседания -  после этого заседание началось где то через час - мне показалось что суд изучал а прокурор не курсе был так сходу только ляпнул возражаю мелкий ведомественный приказик - мы там просили признать недопустимыми и постановление проверочная закупка тоже одновременно
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines