Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поставил 1С и попал на ОБЭП  (Прочитано 36409 раз)
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #90 : 16 Августа 2012, 15:51:21 »

А насчет - звонил. Я бы вообще послал следователя на х.... Пусть вызывает
как положено согласно 188 ст. УПК
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #91 : 16 Августа 2012, 16:09:50 »

А насчет - звонил. Я бы вообще послал следователя на х.... Пусть вызывает
как положено согласно 188 ст. УПК
аналогично.
Кстати первое что должно быть написано, в бумагах при вызове в ск - "прошу ознакомить с составом следственной группы лично меня и моего адвоката, за моей личной подписью. Данное действие необходимо для соблюдение моих контитучионных прав, а так же правами предусмотренными ст 67 упк рф, равноправия и состязательности сторон, а так же объективного и честного расследования дела."
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #92 : 17 Августа 2012, 14:14:08 »

Итак ст 146.ч2, мне показали исследование моей флешки, общий ущерб насчитали больше чем на 3 млн. руб.
Экспертизы еще не было.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #93 : 17 Августа 2012, 14:27:45 »

Итак ст 146.ч2, мне показали исследование моей флешки, общий ущерб насчитали больше чем на 3 млн. руб.
Экспертизы еще не было.
А чего только ч.2 если больше 3 млн? И чего на флешке обнаружили? В замешательстве
Записан
honti
Гость
« Ответ #94 : 17 Августа 2012, 15:07:57 »

Итак ст 146.ч2, мне показали исследование моей флешки, общий ущерб насчитали больше чем на 3 млн. руб.
Экспертизы еще не было.
Мало ли что они тебе насчитали! )) Они просто подсчитали чего там у тебя вообще находится и подвели содержимое под некую сумму! Судя по тому что было сообщено , тобою было установлено лишь 1С Предприятие 8.2 на двух машинах. Вот это они тебе и могут Считать, именно то что было установлено! А остально "что они там посчитали" судя повсему у тебя лежало на флэшке для личного ознакомления, и уж темболее откуда тебе было знать что это мог быть контрафакт! ) 
Твоя задача выяснить что за 1С 8.2 ты установил?! что ставил вместе с нею, всмысле какая конфигурация, какая платформа программы для SQL или что другое? В этом случае сможешь выяснить реально какая сумма. На основании чего тебе вешают 146 часть 2 Непонимающий Требуй чтобы тебя ознакомили с материалами, узнавай когда собираются назначать экспертизу? Готовь дополнительные вопросы для эксперта! Эсли экспертизу будут назначать провести частному эксперту лучше оспорь, пусть проводят в Государственном ЭКЦ, т.к. частные скорее всего работают на НП ППП, т.е. заинтересованные. А вобще лучше побольше сюда информации выкладывай! )
Записан
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #95 : 18 Августа 2012, 06:31:27 »

Я раз 5 читал это исследование, там фигурировала только 1с 7.7 в различных конфигурациях (некоторых из них у меня на флешке вообще не было).
8.2 на моей флешке почему-то не нашли, в исследовании она фигурировала только как установленная на компе, и то как-то вскользь, указывались только ключи реестра и соответствие им 2 платформ 1с 8.2 и суммы 1 - 42т.р.
2 - 35т.р.
Следователь тоже сказал что то что на флешке вроде как мне вменить не могут.
Кстати человек проводивший исследование и представитель правообладателя одно и то же лицо.
Следователь сказал что постановление на проведение экспертизы будет в ближайшие дни, он мне сообщит когда. Экспертизу будут проводить эксперты при ГУВД.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 06:42:53 от dms666 » Записан
honti
Гость
« Ответ #96 : 18 Августа 2012, 07:29:30 »

Я раз 5 читал это исследование, там фигурировала только 1с 7.7 в различных конфигурациях (некоторых из них у меня на флешке вообще не было).
8.2 на моей флешке почему-то не нашли, в исследовании она фигурировала только как установленная на компе, и то как-то вскользь, указывались только ключи реестра и соответствие им 2 платформ 1с 8.2 и суммы 1 - 42т.р.
2 - 35т.р.
Следователь тоже сказал что то что на флешке вроде как мне вменить не могут.
Кстати человек проводивший исследование и представитель правообладателя одно и то же лицо.
Следователь сказал что постановление на проведение экспертизы будет в ближайшие дни, он мне сообщит когда. Экспертизу будут проводить эксперты при ГУВД.
Вменять будут то, что установил. Показаний не давай, и готовь дополнительные вопросы эксперту, на форуме это есть. Заодно готовь вопросы и из расчёта что тебе вменят 272-273 статьи. Т.е. не забудь задать вопросы эксперту являются ли программы для эвм Информацией? Были ли нарушены ТСЗАП программ предусмотренные правообладателем, именно ударение на ТСЗАП, т.е. это должно присутствовать. При воспроизведении копии программы для эвм производилось ли копирование Информации на носитель Системного блока?  Примерно чтото такое короче. Это вопросы которые смогут в дальнейшем помочь отвести 272-273 статьи, обычно их подвешивают после экспертизы.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #97 : 18 Августа 2012, 07:35:05 »

Кстати человек проводивший исследование и представитель правообладателя одно и то же лицо.
Я бы обратил ваше внимание на то, что объекты, изъятые у вас, были переданы заинтересованному лицу - представителю правообладателя (который наверняка выставит вам потом иск на N-ую сумму).
Я раз 5 читал это исследование, там фигурировала только 1с 7.7 в различных конфигурациях (некоторых из них у меня на флешке вообще не было).
Неизвестно что он с ними делал и как. Но, я бы не исключал того, что он мог подбросить вам на носители какие-то программные продукты, в том числе, и вредоносные.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #98 : 18 Августа 2012, 07:55:19 »

Кстати человек проводивший исследование и представитель правообладателя одно и то же лицо.
Я бы обратил ваше внимание на то, что объекты, изъятые у вас, были переданы заинтересованному лицу - представителю правообладателя (который наверняка выставит вам потом иск на N-ую сумму).
Я раз 5 читал это исследование, там фигурировала только 1с 7.7 в различных конфигурациях (некоторых из них у меня на флешке вообще не было).
Неизвестно что он с ними делал и как. Но, я бы не исключал того, что он мог подбросить вам на носители какие-то программные продукты, в том числе, и вредоносные.
Я бы ещё дополнил что на данное исследование материалов которые в дальнейшем лягут в основу доказательств передавались без понятых, лицу не несущему за данные материалы никакой законной ответственности! )
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #99 : 18 Августа 2012, 08:07:02 »

Может заявление написать: "Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц сфальсифицировавших доказательства по уголовному делу№ ...., а именно, скопировавших на изъятые у меня такого-то числа носители информации программы: ..."?

Заявление пульнуть в стороннюю организацию: если расследование по основному делу ведет МВД - заявление подавать в СК (и наоборот).

Смысл подобного заявления заключается в том, что такую бумагу следователю будет сложнее отказать (чем просто ходатайство подозреваемого об исключении из дела доказательств, полученных с нарушением закона).
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 08:15:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines