Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146ч2 и экспертиза  (Прочитано 56938 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 19 Июня 2012, 20:30:02 »

Попробуйте сослаться на Конституцию:
"Статья 24

...

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. "
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #21 : 19 Июня 2012, 20:40:15 »

Попробуйте сослаться на Конституцию:
"Статья 24

...

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. "
Спасибо, я думаю этого будет достаточно, или пускай следак приведет свои аргументы.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 20 Июня 2012, 04:37:28 »

походу раскрываемость по ст 146 упала... У нас в новосибирске после пары приговоров с переквалификацией на покушение - больше 146 не делают, по крайней мере дел на сайтах судов не видел по 146.
Думаю,что ситуация несколько в ином. Представители потерпевших - люди деловые. Им нет смысла тратить свое время, которое они могли бы посвятить зарабатыванию денег, пустому хождению на допросы к следователю и в суд по делам 146 УК, так как ваш суд не стал присуждать им компенсации за якобы причиненный их клиентам ущерб.  Поэтому, они просто перестали писать заявления в органы о том, что их клиентам причинен ущерб.  Так как в деле стал отсутствовать потерпевший, операм стало сложно объяснить судье в чем заключается общественная опасность совершенного деяния (никто же не пострадал). Видимо поэтому стали спускать дела на тормозах.  
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #23 : 20 Июня 2012, 04:39:38 »

да и я столько жалоб написал, что уволили следователя, которая вела мое дело, и опера, который подставил меня. возможно еще и из за этого
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #24 : 20 Июня 2012, 21:03:54 »

Не подскажите на какую статью сослаться в ходатайстве на ознакомление меня с протоколом досмотра где стоит моя подпись? Непонимающий
В порядке ознакомления с материалами уголовного дела Вы вправе знакомиться со всеми документами в деле. Вы сейчас в какой стадии расследования и/или суда?

По поводу ходатайства о почерковедческой экспертизы. Заявлять о фальсификации явки с повинной в суде надо, причём сразу, настойчиво и агрессивно. Но на всякий случай имейте в виду, что суд вправе отказать в удовлетворении ходатайства. Тогда нужно будет на каждом заседании минимум по одному разу подавать это ходатайство, а лучше - всякий раз, когда его смысл будет иметь отношение к существу обсуждаемых обстоятельств дела. Тогда судье будет сложно отказать так, чтобы кассационная инстанция не установила нарушение Вашего права на защиту.

P.S. Интересно, когда следователи догадаются подделывать согласие обвиняемого на особый порядок?!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #25 : 20 Июня 2012, 21:06:27 »


P.S. Интересно, когда следователи догадаются подделывать согласие обвиняемого на особый порядок?!
Ну это вы загнули - первый заседос - оглашение обвинительного - сразу же все выявит (имеется ввиду подделка особого порядка)
Когда подписывал постановление о привлечении в качестве обвиняемого указывал, что хочу предварительные заседосы
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 20 Июня 2012, 21:08:59 »

P.S. Интересно, когда следователи догадаются подделывать согласие обвиняемого на особый порядок?!
В этом нет смысла.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #27 : 20 Июня 2012, 21:57:04 »

Не подскажите на какую статью сослаться в ходатайстве на ознакомление меня с протоколом досмотра где стоит моя подпись? Непонимающий
В порядке ознакомления с материалами уголовного дела Вы вправе знакомиться со всеми документами в деле. Вы сейчас в какой стадии расследования и/или суда?
на стадии следствия, сегодня 1-ый день 4-го месяца пошёл со дня возб.УД, по срокам нарушено всё что можно, по 125 жалобу суд мою удовлетворил ))
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #28 : 20 Июня 2012, 22:01:53 »

по 125 жалобу суд мою удовлетворил ))
Выкладываем, не стесняемся. Крутой
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #29 : 20 Июня 2012, 22:03:35 »

по 125 жалобу суд мою удовлетворил ))
Выкладываем, не стесняемся. Крутой
Как придёт письмецо из суда сразу выложу, дело было позавчера
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines