Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 05:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146ч2 и экспертиза  (Прочитано 57011 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #60 : 29 Июня 2012, 19:19:41 »

срок следствия закончен, у меня не письма не карточки и это с учётом того что 2-го числа уже 2-й суд по 125 , как привлечь следователя к дисциплине?
у меня все задним числом написюкали - бесполезно
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #61 : 01 Июля 2012, 20:44:53 »

Если был заявлен отвод эксперту, а экспетриза аннулирована, может следователь назначить повторную экспертизу другому эксперту или всё, поезд ушёл?  Непонимающий
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #62 : 01 Июля 2012, 23:09:30 »

экспетриза аннулирована
Нет такого юридического понятия.
Либо заключение эксперта признано заведомо ложным, либо признано что экспертиза проведена с нарушениями федерального закона, либо признано что экспертиза проведена некомпетентным лицом.
В любом случае такое заключение должно быть признано недопустимым доказательством и назначена повторная судебная экспертиза.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #63 : 02 Июля 2012, 04:09:10 »

экспетриза аннулирована
Это как?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #64 : 02 Июля 2012, 10:36:32 »

экспетриза аннулирована
Это как?
Накинулись коршуны  Смеющийся Если бы парень знал юридические понятия и ситуацию с которой мог бы стокнуться, он бы вообще скорее телефон боялся бы пользоваться  Подмигивающий "Научить и показать". webnick - форум, кодек упк, фз орд! это твоя база!
Если экспертиза признана недопустимым доказательством, то назначить то может. Но вы же с этим не согласитесь? Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #65 : 10 Июля 2012, 20:31:00 »

Имеет ли  вес то обстоятельство, что изъяли диск с одним серийным номером, а экспертизу проводили с диском с другим s/n,  или спишут на техошибку?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #66 : 11 Июля 2012, 06:23:49 »

Имеет ли  вес то обстоятельство, что изъяли диск с одним серийным номером, а экспертизу проводили с диском с другим s/n,  или спишут на техошибку?
Смешная тех. ошибка получится, речь то идёт об основной улике! ))  Если я правильно понял ты говоришь о диске HDD.
Только проверь внимательнее вначале экспертизу, быть может там идёт речь о том, что с твоего HDD была сделана посекторная копия на HDD эксперта, для сохранения данных на изъятом диске. И в дальнейшем экспертиза проводилась уже на том HDD, на который была сделана копия. В этом случае читай при помощи какого устройства и ПО была сделана данная копия! В моём случае например в этом месте экспертизы появились дополнительные вопросы к эксперту! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #67 : 12 Июля 2012, 09:42:16 »




Это Постановление на проведение Компьютерной экспертизы, я так понимаю именно в этой части документа должна была находиться подпись Эксперта подтверждающая его ознакомление со ст.57 УПК РФ , и 307 УК РФ??
Является ли достаточным основанием для признания экспертизы не действительной тот факт что эксперт не был ознакомлен с данными статьями?!
Или его подпись в Заключении эксперта компенсирует выше указанный пробел?!



И может быть данное упущение следствием в суде признано лишь технической ошибкой?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #68 : 12 Июля 2012, 13:05:23 »

ФЗ №73 " О государственной судебно-экспертной деятельности" от 31 мая 2001 года
Статья 10. Объекты исследований 
Объектами исследований являются вещественные доказательства, документы, предметы, животные, трупы и их части, образцы для сравнительного исследования, а также материалы дела, по которому производится судебная экспертиза. 
..Следует ли из вышеупомянутой статьи Федерального закона, что на Экспертизу должны предоставлять именно Вещественные доказательства, а не предметы которые становятся Вещдоками уже после проведения Экспертизы?! Т.к. на момент назначения проведения Экспертизы УД уже было заведено.
Просто в моём случае Постановление на проведение компьютерно-технической экспертизы было выписано 23 марта 2012 г. (..с которым я был ознакомлен 6 апреля 2012 г.), а признание улик выявленных при проведении ОРМ Вещественными доказательствами и приобщение их к УД было сделано 19 апреля 2012 г., спустя три дня после окончания проведения Компьютерной Экспертизы (её закончили 16 апреля 2012г.).
Записан
honti
Гость
« Ответ #69 : 20 Июля 2012, 06:56:21 »

И ещё. Хочу добавить по экспертизе и эксперту.
Не надо уповать на всякие мелкие нарушения закона, которые могут быть легко устранимы в ходе судебного разбирательства - всё это не сыграет в вашу пользу.
Надо сконцентрироваться только на таких нарушениях, которые будут неустранимы в ходе суда, например:
эксперт не применил методик, которые гарантировано бы давали уверенность в сохранности вещьдоков, что позволило бы провести повторную или дополнительную экспертизу (любая одобренная методика обязывает применять меры по обеспечению сохранности оригинала, над которым проводятся исследования).
Или эксперт противоречит в исследовательской части и в заключительной части экспертизы, что позволяет усомниться в его честности и компетентности.
Или эксперт самостоятельно собрал пробы для проведения экспертизы или для сравнительного анализа использовал свои экземпляры и тп...
Или эксперт (либо фирма, в которой проводились исследования) не имеют, установленного законом права проводить судебные компьютерно-технические экспертизы, давать заключения для предоставления в суд.
Или эксперт совершил подлог, фальсификацию (что часто бывает) и это можно доказать. В этом случае подпись эксперта в заключении сыграет в вашу пользу - его обвинят в уголовном преступлении против вас.
Ну и так далее... всегда можно чего-то найти, если хорошо поискать.

И не надо уповать на экспертизу. В конце концов экспертиза это не обязательное мероприятие и оно зависит от желания и решения следствия. И без проведения экспертизы эксперта можно вызвать в суд и он там всё будет объяснять. Конечно, анализировать файловую систему жесткого диска он в суде не будет, но то, что вы установили ту или иную программу можно доказать и без экспертизы, другими доказательствами....


Не соглашусь с вашим утверждением: "Не надо уповать на всякие мелкие нарушения закона" , хотя мысль выглядит действительно убедительно в сложившейся практике разбирательств подобных дел в судах, по той причине , что эту практику надо ломать!!! Законодательство гласит, доказательства собранные с нарушением закона являются не действительными доказательствами (на память)! Если речь идёт о Правосудии, то извольте и "сторона обвинения" исполнять Законы верша судьбы людей!!!
Что касается вещьдоков: в моём случае предварительно проводилось Исследование, т.е. с ключе вашего примера "ампула была уже исследованна, и было установленно её содержимое", следовательно экспертиза должна проводиться уже в рамках Уголовного дела, и материалы Обязаны были быть признаны Вещдоками. А иначе получается что, кто же в ответе за повреждение/изменение материалов исследования, ведь Законом охраняются только Вещдоки, всё остальное является просто Предметами!!! Эдак можно любой материал состряпать и после его "исследования" (необходимого изменения) удачно обозвать вещдоком!!
В делах по 146 статье такое дикое количество ляпов участников стороны обвинения что удивительно как такие дела вообще доходят до судебных разбирательств!!! Вот к сожалению в чём ваша правота, рассматривание обвинениея не Объективно, и само построено на нарушениях закона (либо игнорировании этих нарушений)!! (  Например в моём случае меня обвиняют на основании материалов собранных при ОРМ, которые не должны являться доказательстов, или как минимум Единственным Доказательством моей вины, они должны быть основанием для Возбуждения УД, и уже далее СУ должны собираться Главные доказательства вины. А тут получается уговорили установить предложив деньги и на этом основании завели УД!!! Дикое количество людей можно подвести уговором к совершению того, или иного преступления, вопрос лишь в средствах и техники уговора, причём подавляющее большинство из этих людей в реалии даже и мысли бы себе не допустили при других обстоятельствах совершать чтото противоправное!!
По подписи эксперта: в моём случае экспертиза была назначена Частному лицу, следовательно подпись должна быть в Постановлении о назначении экспертизы, ознакамливать должен эксперта с ст.57 и ст.307 следователь, так указано в Законе! Следвательно закон нарушен обоими, т.к. эксперт не должен был приступать к экспертизе без ознакомления, это же не детский сад, и эксперт Обязан Знать как и с чем должен ознакамливаться, к тому же он утверждает что занимается подобными экспертизами 6 лет!!! А то , что он постфактум может в суде подтвердить свою ответственность за проведённую экспертизу, ну вы извините, нафигасе тогда вообще Законы пишутся?Непонимающий ..давайте будем в суде потом подтверждать что "Не виноватая я...", и ещё клятву какую-нибудь придумаем на американский манер! ))   
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines