Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146ч2 и экспертиза  (Прочитано 56900 раз)
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #100 : 01 Октября 2012, 18:34:28 »

Форумчане, такой вопрос: сколько раз прокурор может возвращать дело на доследование??? и должен ли я при этом уведомляться?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #101 : 01 Октября 2012, 19:10:57 »

Следствие закончено 3 недели назад, обвинительного до сих пор нет, чё делать? молчать или ждать у моря погоды?
не дергаться... у моего товарища так дело и повисло.. Просто ни ответа ни привета
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #102 : 08 Ноября 2012, 10:42:09 »

Подскажите пожалуйста : Ночью приходит ко мне мужик в штатском, не представляясь, не называя цель обращения, достаёт из сумки бумажки и говорит, что принёс мне обвинительное заключение прокурора, после моих допросов на видеокамеру, оказалось это свидетель по Уд и непосредственный его участник, то что нарушения ФЗ о полиции налицо это ерунда, а вот приянятие полномочий прокурора на себя по ст 222 это как бы не правильно  и ознакомление свидетеля с обвинительным заключением до ознакомления обвиняемого и до передачи в суд - то же не есть хорошо.

Что думаете по этому вопросу, запульнуть в прокуратуру или не заморачиваться??
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #103 : 08 Ноября 2012, 10:52:31 »

Подскажите пожалуйста : Ночью приходит ко мне мужик в штатском, не представляясь, не называя цель обращения, достаёт из сумки бумажки и говорит, что принёс мне обвинительное заключение прокурора
Ваши действия какие были?
Надеюсь не подписали протокол ознакомления или ещё чего?
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #104 : 08 Ноября 2012, 10:54:41 »

Подскажите пожалуйста : Ночью приходит ко мне мужик в штатском, не представляясь, не называя цель обращения, достаёт из сумки бумажки и говорит, что принёс мне обвинительное заключение прокурора
Ваши действия какие были?
Надеюсь не подписали протокол ознакомления?

Ничего не подписывал, и расписал по-статейно о всех нарушениях
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #105 : 08 Ноября 2012, 11:00:28 »

Ничего не подписывал, и расписал по-статейно о всех нарушениях
На предварительном слушании так и заявите, что копия обвинительного вам не вручена. Смеющийся
зы п.2 ч.1 ст.237 УПК.
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #106 : 20 Ноября 2012, 19:45:28 »

Интересуют такие вещи по поводу обвинительного заключения:
1) Имеет ли право подписывать О.З. Зам прокурора ?
2) Должны ли быть какие либо печати прокуратуры и след.отдела?
3) О.З. как то скрепляется, прошивается, а то у мну тупо пачка листов в конверте??
Хотелось бы со ссылкой на н.акты, спасибо
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #107 : 20 Ноября 2012, 20:26:38 »

Интересуют такие вещи по поводу обвинительного заключения:
1) Имеет ли право подписывать О.З. Зам прокурора ?
2) Должны ли быть какие либо печати прокуратуры и след.отдела?
3) О.З. как то скрепляется, прошивается, а то у мну тупо пачка листов в конверте??
Хотелось бы со ссылкой на н.акты, спасибо
Восьмым этапом составления обвинительного заключения, выраженного в процессуальных последствиях, возникающих при принятии обвинительного заключения, является вручение копии обвинительного заключения, утвержденного прокурором, обвиняемому. Невручение обвиняемому копии обвинительного заключения есть невыполнение прокурором правовых обязанностей. что является грубым нарушением права обвиняемого на защиту, и по смыслу cт. 381 УПК РФ служи; основанием для отмены приговора. Анализ судебной практики за период 2007-2004 гг. показал, что органами прокуратуры в 40 (24,2%) случаях небыли вручены копии обвинительного заключения обвиняемому, стороне защиты.

Девятым этапом составления обвинительного заключения является направление зела в суд. В соответствии с ч 1 ст. 222 УПК РФ после утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд. причем не любой прокурор, а именно тот, который утвердил обвинительное заключение. В связи со сказанным предлагается изменить ст. 222 УПК РФ (обязанность прокурора обеспечить вручение).

В четвертом параграфе «Процессуальная модель судебных пределов обвинительного заключения» предложено авторское видение пределов обвинительного заключения в рамках судебного контроля. Пределы обвинительного заключения относятся к числу принципиально важных категорий доказательственного права, т.к. для успешного достижения цели доказывания необходимо правильное понимание не только его предмета, но и пределов. Определяется степень достаточности исследуемых версий и полноты обоснования выводов по делу. Взято тут

После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору. Копия обвинительного заключения вручается обвиняемому после его утверждения прокурором и перед направлением уголовного дела в суд.  ru.wikipedia.org
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #108 : 18 Декабря 2012, 21:04:35 »

С вещьдоками на предварительном не знакомился, решил ознакомиться в суде, написал ходатайство, пришёл знакомится, вещьдоков нет, забылм передать с мат.УД, так и не ознакомился, скажите права мой нарушают? и как быть?
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #109 : 19 Декабря 2012, 06:07:01 »

webnick а ГИ в деле присутствует?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines