Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291489 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #30 : 31 Июля 2012, 20:05:01 »

подшиты и опломбировано ? Вы серьезно ?
на это похоже ?
http://accounting-by-post.com/upload/Appostil.jpg

тогда я очень удивлен !
блин, прикольно у вас ! у меня просто тоненькой скрепкой металлической скреплено.
если похоже на такое, то конечно достаточно подписи на первой илипоследней страничке.

***
да несоответствие нумерации - это лишь предлог возвратить дело в прокуратуру.
Вы ж согласны, что на досудебной стадии Вы изрядно накосячили ?
вот сможете поустранять часть косяков в порядке упк124-упк125.
на судебной стадии уже таких возможностей нет.

возврат дела в прокуратуру это очень выгодно. будут заново писать обвинительный акт, заново знакомить с материалами дела, заново упк237 итд...
плюс жалоб напишите - по головам получит прокурор-следак - им там баллы снимут за возврат дела итд...


Цитировать
прямо на вопрос ответить не могу. вообще-то опередни должны доказывать, что Вы обязаны хранить чеки, а не Вы должны доказывать, что не обязаны.

вот когда они докажут и укажут законодательные нормы, тогда я предметно смогу возр
И этот ответ меня вполне устроит! ) Благодарю.
А что вы считаете если моё УД вернётся назад в прокуратуру мне от этого будет легче, так то несоответствие страниц УД лично я считаю доказать будет не сложно. Обвинительное заключение подшито и опломбировано на нём стоит печать и подпись следователя, при таком раскладе врят ли подпись на каждом листе обязательна, ибо трудновато мне будет такой способ подшивки сфальсифицировать! )
Записан
honti
Гость
« Ответ #31 : 31 Июля 2012, 20:32:21 »

Цитировать
подшиты и опломбировано ? Вы серьезно ?
на это похоже ?
http://accounting-by-post.com/upload/Appostil.jpg

тогда я очень удивлен !
блин, прикольно у вас ! у меня просто тоненькой скрепкой металлической скреплено.
если похоже на такое, то конечно достаточно подписи на первой илипоследней страничке.

***
да несоответствие нумерации - это лишь предлог возвратить дело в прокуратуру.
Вы ж согласны, что на досудебной стадии Вы изрядно накосячили ?
вот сможете поустранять часть косяков в порядке упк124-упк125.
на судебной стадии уже таких возможностей нет.

возврат дела в прокуратуру это очень выгодно. будут заново писать обвинительный акт, заново знакомить с материалами дела, заново упк237 итд...
плюс жалоб напишите - по головам получит прокурор-следак - им там баллы снимут за возврат дела итд...
На это не совсем похож, но тоже выглядит убедительно, там сами верёвочки заклеены бумагой на которой стоит штамп СУ и подпись следователя.
Завтра обсужу вариант ходатайства на возврат УД в прокуратуру с адвокатом, она как раз в отпуск собирается ..пока они будут исправлять несоответствия, отдохнёт! )
А поподробнее можно что конкретно я в состоянии буду изменить из косяков, в частности показания смогу?!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #32 : 31 Июля 2012, 23:02:32 »

ну во первых надо дождаться чтоб возвратили. (меня двое судей прошвырнули.)
посовещайтесь тут с lytik - у него возвратили. думаю посоветует тонкости брату по несчастью.

изменить может сможете, может нет.
по упк124 попросите признать процессуальное действо по упк76, упк190 незаконными, так как давались в отсутствии адвоката. (правда придется серьезно наехать на того адвоката)
дальше оспорите по упк125.



Цитировать
подшиты и опломбировано ? Вы серьезно ?
на это похоже ?
http://accounting-by-post.com/upload/Appostil.jpg

тогда я очень удивлен !
блин, прикольно у вас ! у меня просто тоненькой скрепкой металлической скреплено.
если похоже на такое, то конечно достаточно подписи на первой илипоследней страничке.

***
да несоответствие нумерации - это лишь предлог возвратить дело в прокуратуру.
Вы ж согласны, что на досудебной стадии Вы изрядно накосячили ?
вот сможете поустранять часть косяков в порядке упк124-упк125.
на судебной стадии уже таких возможностей нет.

возврат дела в прокуратуру это очень выгодно. будут заново писать обвинительный акт, заново знакомить с материалами дела, заново упк237 итд...
плюс жалоб напишите - по головам получит прокурор-следак - им там баллы снимут за возврат дела итд...
На это не совсем похож, но тоже выглядит убедительно, там сами верёвочки заклеены бумагой на которой стоит штамп СУ и подпись следователя.
Завтра обсужу вариант ходатайства на возврат УД в прокуратуру с адвокатом, она как раз в отпуск собирается ..пока они будут исправлять несоответствия, отдохнёт! )
А поподробнее можно что конкретно я в состоянии буду изменить из косяков, в частности показания смогу?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #33 : 03 Августа 2012, 09:26:24 »

Извиняюсь за бестолковый вопрос! Скажите пожалуйста сколько копий ходатайств делается для предоставления в суд? В моём УД присутствуют двое потерпевших, правильно ли я понимаю что копии делаются и для них, и для прокурора, т.е. мне надо делать ходатайство в 4 копиях + 1 копия остаётся у меня, это так? Или потерпевшие с прокурором делают свои копии уже с предоставленной суду?
Вопрос не праздный, ходатайств ожидается делать много, а обслуживать потерпевших и прокурора своими средствами чего то не хочется! (
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #34 : 03 Августа 2012, 09:29:42 »

Вопрос не праздный, ходатайств ожидается делать много, а обслуживать потерпевших и прокурора своими средствами чего то не хочется! (
Нефиг их баловать, пусть за свой счёт изготавливают копии из материалов дела. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #35 : 03 Августа 2012, 09:42:10 »

Вопрос не праздный, ходатайств ожидается делать много, а обслуживать потерпевших и прокурора своими средствами чего то не хочется! (
Нефиг их баловать, пусть за свой счёт изготавливают копии из материалов дела. Смеющийся
Согласен на все сто! ) Просто адвокат сказала что надо на всех делать копии! ...хоть на копиях сэкономлю в счёт будущего иска! ))
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #36 : 03 Августа 2012, 12:08:05 »

...или изучив её код, на этой основе создать свою программу и распространять её (плагиат).
Конфигурацию можно с нуля написать, и никаким плагиатом или переработкой это являться не будет, а будет являться самостоятельным произведением.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #37 : 03 Августа 2012, 12:14:33 »

Цитировать
Выработайте план действий и не метайтесь из стороны в сторону, не цеплятесь за соломинки (причем не те).
Вы говорите соломинки, а ведь цепляясь именно за соломинки я нашёл подтверждение того, что в 1С Предприятие 7.7 нет текста лицензионного соглашения, и это казалось бы не существенное обстоятельство может помочь как мне, так и многим другим пользователям! Ведь не имея возможности прочитать текст лицензионного соглашения как человек может узнать о контрафактности ПО во время инсталляции его на компьютер!?
Ссылка на информацию: http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=4776
..второй абзатц.
Конечно согласен что не всякая соломинка способна помочь тонущему, но когда их много, то очень даже может быть!
По вопросу ЗАО или ООО , это разные организации, следовательно исключительность своих прав они обязаны подтвердить. В плане продукта 1С Предприятие 7.7 для SQL очень уж я сомневаюсь что на эту программу имеют права ООО 1С! Ну да именно для меня этот вопрос уже решён, а остальные пользователи пусть обратят внимание на Свидетельства о регистрации программ предоставляемые ООО 1С. Причём отдельно отмечу, ЗАО 1С представителей в регионах почти не имеет, в основном в судах фигурируют представители ООО 1С, так что вопрос на заметку!
   У меня вот ещё какой вопрос имеется: Если я подаю все ходатайства в начале судебного заседания, далее получаю на них отрицательный ответ, поздно ли мне будет тут же заявить о отводе суда на основании игнорирования нарушения моих Конституционных прав?! Или отвод заявляется только в начале судебного заседания?

Цитировать
Конфигурацию можно с нуля написать, и никаким плагиатом или переработкой это являться не будет, а будет являться самостоятельным произведением.
В этом случае речь не идёт тогда о правах на саму программу, конфигурация ведь является как бы внешним элементом программы! Но в любом случае если подобная конфигурация будет установлена с программой возможно эксперту требуется исследовать тот факт что конфигурация может уже отличаться от собственности конфигурации 1С, следовательно 1С уже может и не быть собственником данной конфигурации. К тому же как пишет сама 1С у себя на сайте, она даже прилагает к своим продуктам средства обработки, дабы у владельца была возможность самостоятельно изменять их продукт, т.е. разрешает его изменять!
Записан
honti
Гость
« Ответ #38 : 03 Августа 2012, 13:22:27 »

И ещё у меня вопрос форумчанам. При проверке сообщения о преступлении оперативником подавалось два ходатайства о продлении сроков проверки, одно на 10 суток, второе на 30 суток, второе удовлетворено не было, по какой то причине оно просто без подписи. В следствии чего оперативником было написано постановление об отказе в возбуждении УД в связи с истекшими допустимыми сроками проверки. Но данное постановление тоже с нарушениями сроков спустя 15дней прокурором было выдано постановление об отмене постановления оперативника, причём формулировка такая ложная, потому как прокурор в своём постановлении пишет:
"..вынес постановление об отказе в возбуждении УД, мотивировав своё решение тем, что нет результатов исследований." (мотивация у оперативника была иной, а именно в связи с нарушениями сроков проверки сообщения о преступлении(!)).
Может данное обстоятельство являясь не законным как то мне помочь, могу ли я к примеру указать в ходатайстве указать что УД было возбуждено не законно?! Или смысла нет, и суд тупо проигнорирует данное нарушение сроков и "мотиваций"??
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #39 : 03 Августа 2012, 13:28:12 »

И ещё у меня вопрос форумчанам. При проверке сообщения о преступлении оперативником подавалось два ходатайства о продлении сроков проверки, одно на 10 суток, второе на 30 суток, второе удовлетворено не было, по какой то причине оно просто без подписи. В следствии чего оперативником было написано постановление об отказе в возбуждении УД в связи с истекшими допустимыми сроками проверки. Но данное постановление тоже с нарушениями сроков спустя 15дней прокурором было выдано постановление об отмене постановления оперативника, причём формулировка такая ложная, потому как прокурор в своём постановлении пишет:
"..вынес постановление об отказе в возбуждении УД, мотивировав своё решение тем, что нет результатов исследований." (мотивация у оперативника была иной, а именно в связи с нарушениями сроков проверки сообщения о преступлении(!)).
Может данное обстоятельство являясь не законным как то мне помочь, могу ли я к примеру указать в ходатайстве указать что УД было возбуждено не законно?! Или смысла нет, и суд тупо проигнорирует данное нарушение сроков и "мотиваций"??

Суд проигнорирует, сославшись на процессуальное нарушение, и сути преступления не изменяющее, как например у меня со сроками просто наказали следователя и забыли.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines