Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291531 раз)
honti
Гость
« Ответ #140 : 14 Августа 2012, 10:37:47 »

Ходатайство о исключении потерпевших из УД в связи с отсутствием таковых:


   На основании постановления стороны обвинения потерпевшими в уголовном деле №121505015 признаны корпорация Майкрософт и ООО «1С», представителями которых являются: ххх. (корпорация Майкрософт), и ххх. (ООО «1С»).
   Основанием возбуждения данного уголовного дело явилось проведённое ОРМ «Проверочная закупка», в ходе которого обнаруженное контрафактное ПО было изъято оперативниками. Изъятое контрафактное ПО не поступило на рынок, следовательно никакого материального ущерба данным оперативно-розыскным мероприятием Правообладателям нанесено не было.
   Так как  ущерба правообладателям причинено не было, ходатайствую о признании ошибочным постановление следователя «О признании потерпевшими» корпорацию Майкрософт, и ООО «1С». В связи с этим освободить представителей потерпевших от участия в деле.


Записан
honti
Гость
« Ответ #141 : 14 Августа 2012, 10:42:04 »

Это все Ходатайства, разумеется они были отклонены, в том числе была отклонена и Рецензия на проведённую экспертизу! Видимо суд побоялся что рецензия окажется слишком толковым обоснованием на исключение экспертизы из числа доказательств! )))  Причём аргумент отклонения рецензии был СМЕШНЫМ, вопрос судьи: Специалисту делавшему рецензию зачитывались права о его ответственности за дачу ложных сведений? Нет! Ну вот видите подсудимый, следовательно рецензия отклоняется! ))))
Записан
honti
Гость
« Ответ #142 : 14 Августа 2012, 13:32:05 »

У меня вопрос форуму. Если при рассмотрении УД в суде прилетел иск от мелкософта, и судя по всему иск будет удовлетворён. Может быть подан повторно иск в гражданском судопроизводстве, т.е. ГИ ??
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #143 : 14 Августа 2012, 13:50:44 »

У меня вопрос форуму. Если при рассмотрении УД в суде прилетел иск от мелкософта, и судя по всему иск будет удовлетворён. Может быть подан повторно иск в гражданском судопроизводстве, т.е. ГИ ??
нет оснований удовлетворять иск в рамках УД, представитель адвокат? авторские права не пренадлежат представителю!
Между Мелкософтом и представителем должно быть заключено соглашение в соответствии с ФЗ Об адвокатуре на представление и защиту прав в соответствии с ГК РФ.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #144 : 14 Августа 2012, 14:08:57 »

У меня вопрос форуму. Если при рассмотрении УД в суде прилетел иск от мелкософта, и судя по всему иск будет удовлетворён. Может быть подан повторно иск в гражданском судопроизводстве, т.е. ГИ ??
нет оснований удовлетворять иск в рамках УД, представитель адвокат? авторские права не пренадлежат представителю!
Между Мелкософтом и представителем должно быть заключено соглашение в соответствии с ФЗ Об адвокатуре на представление и защиту прав в соответствии с ГК РФ.
А можете разжевать, я почитал ссылку по аутодеску но нифига не врубился! (
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #145 : 14 Августа 2012, 14:14:53 »

Это все Ходатайства, разумеется они были отклонены, в том числе была отклонена и Рецензия на проведённую экспертизу! Видимо суд побоялся что рецензия окажется слишком толковым обоснованием на исключение экспертизы из числа доказательств! )))  Причём аргумент отклонения рецензии был СМЕШНЫМ, вопрос судьи: Специалисту делавшему рецензию зачитывались права о его ответственности за дачу ложных сведений? Нет! Ну вот видите подсудимый, следовательно рецензия отклоняется! ))))
Ходатайства приобщены к делу? Определения суда по каждому ходатайству вынесены? Мотивировка опровержения всех доводов присутствует?
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 января 2005 г. N 42-О
положения статей 7, 123, 125, 388 и 408 УПК Российской Федерации не допускают отказ судов и иных правоприменительных органов и должностных лиц от рассмотрения и оценки всех доводов заявлений, ходатайств или жалоб участников уголовного судопроизводства, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются рассматривающим соответствующее обращение органом или должностным лицом и, следовательно, сами по себе не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права и свободы заявителей.


А рецензия приобщена? Заявляли отдельное ходатайство о приобщении рецензии, или в качестве приложения к другому ходатайству использовали?

У меня вопрос форуму. Если при рассмотрении УД в суде прилетел иск от мелкософта, и судя по всему иск будет удовлетворён. Может быть подан повторно иск в гражданском судопроизводстве, т.е. ГИ ??
Это и есть гражданский иск, заявленный в ходе рассмотрения УД. В случае удовлетворения повторно он заявлен быть не может.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #146 : 14 Августа 2012, 14:35:05 »


У меня вопрос форуму. Если при рассмотрении УД в суде прилетел иск от мелкософта, и судя по всему иск будет удовлетворён. Может быть подан повторно иск в гражданском судопроизводстве, т.е. ГИ ??
Это и есть гражданский иск, заявленный в ходе рассмотрения УД. В случае удовлетворения повторно он заявлен быть не может.
есть мнение, что ГИ в рамках УД ставит палки в колеса стороне обвинения и суд относиться к этому более критично.
А вообще honti, у тебя размер нарушеных прав по мелкософту недотягиет, о каком ГИ речь?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #147 : 14 Августа 2012, 14:45:00 »

Цитировать
Ходатайства приобщены к делу? Определения суда по каждому ходатайству вынесены? Мотивировка опровержения всех доводов присутствует?
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 января 2005 г. N 42-О
положения статей 7, 123, 125, 388 и 408 УПК Российской Федерации не допускают отказ судов и иных правоприменительных органов и должностных лиц от рассмотрения и оценки всех доводов заявлений, ходатайств или жалоб участников уголовного судопроизводства, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются рассматривающим соответствующее обращение органом или должностным лицом и, следовательно, сами по себе не могут рассматриваться как нарушающие конституционные права и свободы заявителей.

А рецензия приобщена? Заявляли отдельное ходатайство о приобщении рецензии, или в качестве приложения к другому ходатайству использовали?
Я всё что было отказано в виде ходатайств буду приобщать к УД в виде Прений. За ссылку на Конституционный суд Спасибо, использую в Прениях. Ходатайствами уже ничего не буду заявлять. Суд при вынесении приговора обязан будет формулировать в своём приговоре все доводы приведённые в Прениях, а уже эти доводы и послужат мне в касационной жалобе.

Цитировать
есть мнение, что ГИ в рамках УД ставит палки в колеса стороне обвинения и суд относиться к этому более критично.
А вообще honti, у тебя размер нарушеных прав по мелкософту недотягиет, о каком ГИ речь?
их представитель в двойном размере посчитал ущерб, получилось 51 тысяча.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #148 : 14 Августа 2012, 15:01:55 »

Я всё что было отказано в виде ходатайств буду приобщать к УД в виде Прений.
Что и ходатайства не приобщены? Шокированный Это же ваще капут правосудию! Злой В прениях вам тем более ничего не дадут приобщить, или тупо не включат в протокол заседания.
Срочно заявляйте повторно все ходатайства через канцелярию суда. Копии ходатайств с отметкой о принятии обязательно оставляйте себе. Заявите так же ходатайство о дополнительном ознакомлении с материалами дела.
В каждом ходатайстве просите в соответствии со ст.122 УПК вынести определение и довести его до вашего сведения, так же в каждом ходатайстве цитируйте определение КС и просите опровергнуть все доводы и мотивировать решение путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются.
Рецензию приложите к ходатайству об исключении из доказательств заключения эксперта. Внизу ходатайства так и укажите: Приложение: Рецензия на заключение эксперта на Х листах.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 15:09:27 от Контрафакт » Записан
honti
Гость
« Ответ #149 : 14 Августа 2012, 15:34:28 »

Я всё что было отказано в виде ходатайств буду приобщать к УД в виде Прений.
Что и ходатайства не приобщены? Шокированный Это же ваще капут правосудию! Злой В прениях вам тем более ничего не дадут приобщить, или тупо не включат в протокол заседания.
Срочно заявляйте повторно все ходатайства через канцелярию суда. Копии ходатайств с отметкой о принятии обязательно оставляйте себе. Заявите так же ходатайство о дополнительном ознакомлении с материалами дела.
В каждом ходатайстве просите в соответствии со ст.122 УПК вынести определение и довести его до вашего сведения, так же в каждом ходатайстве цитируйте определение КС и просите опровергнуть все доводы и мотивировать решение путем указания на конкретные, достаточные с точки зрения принципа разумности, основания, по которым эти доводы отвергаются.
Рецензию приложите к ходатайству об исключении из доказательств заключения эксперта. Внизу ходатайства так и укажите: Приложение: Рецензия на заключение эксперта на Х листах.
Я на этой инстанции уже крест поставил. В прениях они не имеют право отказать в приобщении к делу то что я буду представлять как прения текстом, иначе как тогда судья будет по каждому моему доводу выносить мотивацию если прения будут не полностью в УД?!
С другой стороны даже и лучше что суд нарушает мои права, легче будет доказать в дальнейшем его НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ!  )
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines