Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 21:04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 292212 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #460 : 25 Сентября 2012, 12:26:35 »

Качественную мотивировочную часть напишете после получения приговора.
Он вроде как вчера должен был приговор получить.
Приговор всё ещё не получил, жду звонка секретаря! Завтра по срокам последний день! ) Думаю завтра и позвонят, специально затягивают! Тактика видимо такая! )

Цитировать
Думаю надо просить признать вменение ст.272-273 УК незаконным в виду неправильного применения уголовного закона и вменения этих статей по аналогии, отменить приговор в части обвинения по ст.272-273 УК и направить дело на новое рассмотрение в части обвинения по ст.146 УК по подсудности, а именно в мировой суд.
А разве в мировом мне будет сподручнее доказывать свою невиновность, вроде ж тут было мнение что легче именно участвовать в уголовном процессе!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #461 : 25 Сентября 2012, 12:29:17 »

Приговор всё ещё не получил, жду звонка секретаря! Завтра по срокам последний день! ) Думаю завтра и позвонят, специально затягивают! Тактика видимо такая! )
Не позвонит вам никто! Сам ноги в руки и обивать порог канцелярии - пока не выдадут! Злой
Когда расписываться в получении будешь - проставь дату и время!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #462 : 25 Сентября 2012, 12:35:39 »

А разве в мировом мне будет сподручнее доказывать свою невиновность, вроде ж тут было мнение что легче именно участвовать в уголовном процессе!
Вы чем вообще на форуме занимаетесь?
Пора бы уже знать, что первая инстанция по ст.146 УК - мировой суд, и от этого процесс не становится менее уголовным! Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #463 : 25 Сентября 2012, 12:40:12 »

А разве в мировом мне будет сподручнее доказывать свою невиновность, вроде ж тут было мнение что легче именно участвовать в уголовном процессе!
Вы чем вообще на форуме занимаетесь?
Пора бы уже знать, что первая инстанция по ст.146 УК - мировой суд, и от этого процесс не становится менее уголовным! Смеющийся
Так на форуме эту мысль и вычитал! ) Дело не в уголовности, а в том, при уголовном судопроизводстве больше возможностей отстаивать свою невиновность! ..как то так! )
что касается приговора, ну так пусть касячать нарушая срок, я то предварительную жалобу успею подать! ) Нарушение сроков как мне видится больше играет в мою пользу!
Т.е. мало того что приговор незаконен, так ещё и с его выдачей закон нарушается! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #464 : 25 Сентября 2012, 12:47:12 »

Так на форуме эту мысль и вычитал! ) Дело не в уголовности, а в том, при уголовном судопроизводстве больше возможностей отстаивать свою невиновность! ..как то так! )
Мляяяяя............. Плачущий Плачущий Плачущий
Как вам ещё объяснить, что уголовные дела по ст.146 УК в первой инстанции рассматриваются мировым судом!
Ваше дело в районный скинули только по причине наличия обвинения по 272-273 УК.
что касается приговора, ну так пусть касячать нарушая срок, я то предварительную жалобу успею подать! ) Нарушение сроков как мне видится больше играет в мою пользу!
Т.е. мало того что приговор незаконен, так ещё и с его выдачей закон нарушается! )
До вас ещё не дошло, что нарушение сроков будет всем пофигу?
Профукаете обжалование, а эту жалобу по причине несостоятельности доводов отклонят. Плачущий
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 12:56:02 от Контрафакт » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #465 : 25 Сентября 2012, 13:18:24 »

Так на форуме эту мысль и вычитал! ) Дело не в уголовности, а в том, при уголовном судопроизводстве больше возможностей отстаивать свою невиновность! ..как то так! )
Мляяяяя............. Плачущий Плачущий Плачущий
Как вам ещё объяснить, что уголовные дела по ст.146 УК в первой инстанции рассматриваются мировым судом!
Ваше дело в районный скинули только по причине наличия обвинения по 272-273 УК.
что касается приговора, ну так пусть касячать нарушая срок, я то предварительную жалобу успею подать! ) Нарушение сроков как мне видится больше играет в мою пользу!
Т.е. мало того что приговор незаконен, так ещё и с его выдачей закон нарушается! )
До вас ещё не дошло, что нарушение сроков будет всем пофигу?
Профукаете обжалование, а эту жалобу по причине несостоятельности доводов отклонят. Плачущий
Конкретно эта жалоба мне нужна именно для того чтобы погасить отсчёт срока 10 суток после вынесения приговора, а дальше за ней следом уже после получения приговора полетит основная жалоба!
Просто после подачи этой предварительной жалобы уже не будет висеть срок обжалования!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #466 : 25 Сентября 2012, 13:50:05 »

И под мотивировочной часть я так полагаю вы имеете ввиду эту часть:
Извиняюсь, в кассации ст. 379 УПК РФ.

Мотивировочная часть, это та, в которой вы указываете мотивы отмены или изменения приговора, то есть основная содержательная часть жалобы.

Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Статья 369. Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции
1. Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, - в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;
2) нарушение уголовно-процессуального закона - в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;
3) неправильное применение уголовного закона - в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;
4) несправедливость назначенного наказания - в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.

Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке
1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.

Поэтому я бы написала так:

 17 сентября 2011 года N районным судом был вынесен приговор в отношении меня, honti года рождения, уроженца г. Дальнереченск, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. N, ул. N, имеющего среднее образование, работающего, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.

Считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований настоящего Кодекса и основан на неправильном применении уголовного закона.  

В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 354; 378; 379 УПК РФ
прошу
судебную коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить...
   Так же прошу рассмотреть данную жалобу с моим участием.

Дата ___________                                                                                __________ honti.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #467 : 25 Сентября 2012, 13:52:17 »

Хонти, короче, Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ! Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #468 : 25 Сентября 2012, 13:58:09 »

Вот, учитесь у walkingidea. Коротко и ясно!
Только во втором абзаце слова "настоящего кодекса" следует заменить на "уголовно-процессуального кодекса". Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #469 : 25 Сентября 2012, 14:16:12 »

И под мотивировочной часть я так полагаю вы имеете ввиду эту часть:
Извиняюсь, в кассации ст. 379 УПК РФ.

Мотивировочная часть, это та, в которой вы указываете мотивы отмены или изменения приговора, то есть основная содержательная часть жалобы.

Статья 297. Законность, обоснованность и справедливость приговора
1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Статья 369. Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции
1. Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, - в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;
2) нарушение уголовно-процессуального закона - в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;
3) неправильное применение уголовного закона - в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;
4) несправедливость назначенного наказания - в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.

Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке
1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;
2) нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора.

Поэтому я бы написала так:

 17 сентября 2011 года N районным судом был вынесен приговор в отношении меня, honti года рождения, уроженца г. Дальнереченск, гражданина РФ, проживающего по адресу: г. N, ул. N, имеющего среднее образование, работающего, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.

Считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований настоящего Кодекса и основан на неправильном применении уголовного закона.  

В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 354; 378; 379 УПК РФ
прошу
судебную коллегию по уголовным делам приговор от 17 сентября 2012 года вынесенным О районным судом в отношении honti отменить...
   Так же прошу рассмотреть данную жалобу с моим участием.

Дата ___________                                                                                __________ honti.

Круто, мне нравится! ) Только смущает одно обстоятельство, получается мотивировки для судебной коллегии никакой не прилагается в жалобе, лишь заявление о незаконности, причём не обоснованное, а в заключении жалобы однако высказывается пожелание об отмене судебного приговора! Это типо заочно отменить, а потом в дополнительной жалобе объясню на каких основаниях! ))

Цитировать
Вот, учитесь у walkingidea. Коротко и ясно!
Только во втором абзаце слова "настоящего кодекса" следует заменить на "уголовно-процессуального кодекса".
Поверьте мне, учусь обязательно, причём от всех вас (пользователей форума), просто это быть может из-за моей вредности не так бросается в глаза (в смысле не так заметно)! )))
...а как такой вариант?  Я вот блин сегодня заготовлю этот ходатос, завтра поеду его подавать а в этот момент секретарша звонит и говорит приезжайте забирайте свой приговор! (( И получится облом! Или всё нормально?! Я в том плане, что указываю в ходатайстве что приговор не получен, а он уже скажем к моменту подачи получен! Или в этом случае редактировать ходатайство на то, что приговор получен с нарушениями ст. УПК лишь сегодня , и бла бла .. ?  ..скорее всего так только. Ну вобщем ясно, свой вариант откидываю и буду подавать вариант walkingidea! Всем Благодарности за оказанную помощь!!!
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines