Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291458 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #490 : 28 Сентября 2012, 12:19:33 »

или сделать заявление судье?!
Ага, об отводе. Смеющийся
Имел ввиду заявить в письменном виде судье что бы прекращал нарушать мои права! ) ..сколько ж можно! )
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #491 : 29 Сентября 2012, 07:10:30 »

или сделать заявление судье?!
Ага, об отводе. Смеющийся
Имел ввиду заявить в письменном виде судье что бы прекращал нарушать мои права! ) ..сколько ж можно! )

Судья ваши права не нарушает - ждите столько сколько нужно судье.
Но как вы могли подать касационную жалобу мне не поянто. Если у вас на руках нет полного заключения суда, то как же вы можете подавать жалобу?! Чтобы подавать жалобу надо получить мотивировочную часть суда а не только обвинительную. Чем мотивирует суд утверждая то-то и то-то?! Это главное!

Вы пишите, что имело место провокация, а не знаете какую оценку данному делу дал суд в приноворе. Кстати провокация и отсутствие у вас умысла неразрывно связаны ибо если имело место провокация, то не имел место ваш умысел. Если вы действительно подали жалобу, то поторопились.

Набо было вам подать жалобу председателю суда в первую очередь.
Я подал предварительную жалобу тут(в этой теме) я её тоже выложил для обзора. Если бы я ждал, тогда мне пришлось восстанавливать сроки подачи жалобы, т.к. сегодня уже идёт 13 день а приговора на руках всё ещё нету! А так, подав предварительную жалобу я прервал срок подачи жалобы, основную часть жалобы подам как дополнительную в ней и будет указано то, что будет в приговоре.
Вы подскажите есть ли вариант ускорить бездействия судьи в написании приговора?? Могу ли я на это куда-либо жаловаться, ато ведь реально уже бардак какой то, сколько можно ждать этот приговор! ((
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #492 : 29 Сентября 2012, 07:35:51 »

Цитировать
Но если суд, по лентяйству, например, затягивает, то жалуйтесь директору (председателю суда) ибо, кто, как не директор может повлиять на подчиненного и призвать его к порядку!
Насколько мне известно судья не болен! А в какой форме жалоба на имя председателя суда пишется, как жалоба или какой то иной вариант?!
Я планировал делать лишь одно дополнение к жалобе, оно и будет являться полной жалобой, а в предварительной я лишь высказал своё несогласие с вынесенным приговором, текст:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

   17 сентября 2012 года О районным судом был вынесен приговор в отношении меня -,  года рождения, уроженца г. Дальнереченск, гражданина РФ, проживающего по адресу: г., имеющего среднее образование, работающего, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, ч.2 ст.272 (по пяти эпизодам), и мне было назначено окончательное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года, а также штраф в размере 12 тысяч рублей.
    С приговором суда не согласен, считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, основан на неправильном применении уголовного закона, выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.
   Суд не дал надлежащей оценки моим доводам в части того,что  по эпизоду по ст.146 ч.2 УК РФ в отношении меня имело место провокация со стороны  правоохранительных органов,кроме этого  я полагаю,что в отношении меня не доказан умысел на совершение  указанных преступлений.
   В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор по настоящее время мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.
   В соответствии со статьями 373 - 389 УПК РФ
 ПРОШУ:
1. Приговор от 17 сентября 2012 года вынесенный  районным судом города Екатеринбурга  в отношении меня отменить;
2. Производство по  делу по моему обвинению прекратить  в связи с отсутствием в моих действиях состава преступлений.
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #493 : 29 Сентября 2012, 07:40:37 »

Кстати в приговоре судья должен указать дату, когда им будет подготовлен полный текст приговора. Как правило, три дня дается, со дня оглашения. Но продлевать срок можно и до полугода (кажется) если есть уважительные причины. Нужели такая проблема продлить и вам срок аппеляции?! У вас - уважительная причина пропуска срока.
Вобщето не хотелось бы , т.к. я узнавал, на восстановление сроков требуется новое судебное заседание, канительное всё это! (
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #494 : 29 Сентября 2012, 07:50:01 »

А в какой форме жалоба на имя председателя суда пишется, как жалоба или какой то иной вариант?

Жалоба подается в свободной форме - вы жалуетесь начальнику на его подчиненного. Так что пишите, что, как вы считаете, у суда нет оснований затягивать (не загружен другими делами, приговорами и тп...), не болен и тп.....
Может председатель и "пожурит" судью и он(она) поторопятся...
Ясно, так и сделаю если в понедельник не получу приговор на руки! )

Цитировать
Кстати третье в важей жалобе лишнее - суд и так не будет рассматривать вашу жалобу без вашего участия.
Этот вариант мне подсказала адвокатша, я думаю если и лишнее от этого суть документа не изменится.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #495 : 29 Сентября 2012, 08:03:14 »

Что вы тогда теперь предлогаете?! На самом деле это был совет адвокатши подать предварительную жалобу?! К тому же в тексте жалобы я ссылаюсь на то, что приговор мною ещё не получен думаю на основании этого жалобу просто не станут рассматривать, отложут её рассмотрение!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #496 : 29 Сентября 2012, 08:40:58 »

Цитировать
Вот если бы вы подали мотивированную жалобу, то тут можно было бы не волноваться, что суд её отклонит. А если на момент рассмотрения жалобы всё-ещё не будет готов полный текст приговора, то апеляционный суд скорее всего вынесет определение, что без полного текста приговора, рассмотрение жалобы не может быть произведено, следовательно рассмотрение отложат, а в адрес судьи-лентяя вынесут вопрос перед председателем (на общем собрании суда).
Какая ж тут лотерея, если вы и сами подтверждаете что при худшем раскладе дела , рассмотрение жалобы будет лишь отложена судом а не отклонена! )
Всё будет нормально, я уверен! ) Смысла переживать не вижу, т.к. я закон в данном случае не нарушил, а его нарушают сейчас в отношении меня! Копия приговора в соответствии со ст.312 УПК должна быть у меня в течении пяти суток после его оглашения!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #497 : 29 Сентября 2012, 08:56:38 »

Ладно подожду понедельника, а во вторник поеду в суд разговаривать с судьёй, если ничего не прояснится, буду решать этот вопрос вашим вариантом!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #498 : 29 Сентября 2012, 09:20:45 »

Ладно подожду понедельника, а во вторник поеду в суд разговаривать с судьёй, если ничего не прояснится, буду решать этот вопрос вашим вариантом!

Вообще, я бы даже настаивал на то, чтобы вы отозвали свой неудачный текст. Было бы хорошо, чтобы суд апеляции и вовсе не увидел этого текста, который жалобой  назвать нельзя!
Я в понедельник обсужу этот вариант с адвокатом, и вообще ситуацию в целом, т.к. вы говорите что она дала мне не верный совет. Я признаться не думал о неверности, т.к. видил такие предварительные жалобы, в сети их полно. Поэтому и считал что это вполне состаявшаяся практика! Сейчас всё равно выходные, в любом случае буду ждать начала следующей недели.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #499 : 29 Сентября 2012, 09:54:56 »

Цитировать
Если откажет, то вы пропустили апеляцию и возможность донести до апеляционного суда, что хотели. Это не так трагично, но плохо.
А что если мною будет пропущен срок аппеляции, я смогу подать жалобу в вышестоящую инстанцию? Почему не так трагично?
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines