Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291462 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #510 : 29 Сентября 2012, 19:05:02 »

Цитировать
И ещё, судья перед вами оправдываться не должен и не будет!
Я и не призываю его оправдываться передомной, я хочу узнать имеются ли логическое объяснение тому, что он нарушает ЗАКОН Российского Государства!!!
Что ж тут такого, что может указывать на моё ребячество?!

Цитировать
Если выйдет так, как я уже говорил, что мотивировачной части вы не дождетесь, а ваша жалоба уже будет назначена для рассмотрения, то вот и всё - придется вам в срочном порядке готовить дополнение к жалобе и бежать нести его в суд ДО дня рассмотрения - а это значит, что вы не готовы держать суд в апеляции (!).
т.е. вы считаете что если например обласной суд мне скажет дополните пожалуйста свою жалобу, а то она у вас не обоснованна, а я им отвечу изивините, но у меня до сих пор нет приговора на руках, то в этом случае мне скажут: "Ну тада извиняйте, ваше дело вами проиграно, жалоба отклонена!"??!
Судебная коллегия думаю разберётся по какой причине моя жалоба не обоснованна!
Давайте подождём лучше понедельника! )))

Вы хотите узнать у судьи почему он, по вашему мнению, нарушает закон?! Разве это мудро?! Лучше докажите суду (законно), что он нарушает закон. И докажите посредством аргументов и фактов, занесенных в ваше уголовное дело! Вот это будет мудро.

Теперь по второму вашему непониманию моих слов - ну во-первых не областной суд а районный, во-вторых не скажет а произнесет (своё решение об отказе рассмотрения дела по-существу). И конечно же никто не будет вам предлагать идти и дополнить вашу жалобу, дабы привести её в надлежащий вид - на данном этапе это делать уже поздно.

Понедельника, конечно, дождетесь - иначе никак :-).

Понимаете. Вы можете подавать свою жалобу и даже не получив приговора на руки (вам его зачитали и вы расписались, что его услышали и до вас его довели) - есть много случаев, когда осужденному приговор и не нужен - он и без приговора бежит сразу и жалуется... Поэтому наличие копии приговора у вас на руках совсем не обязательно для подачи вами апеляционной жалобы! Суд может направить, как тут уже выразила мысль walkingidea, вам копию и по почте. Ну а жаловаться вы можете тогда, когда захотите в течение срока обжалования. И принять у вас жалобу суд имеет право, несмотря и на то, что полный текст приговора ещё не готов. Уж поверьте. Так на самом деле. И так - законно. Тем более, что так у вас и вышло :-) Суд то принял у вас жалобу?!

Другое дело, что если бы вы пропустили срок обжалования, то у вас была бы УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина (с мотивировачной частью приговора вас не ознакомили) и вам восстановили этот срок обжалования.
Но теперь уже об этом говорить поздно, раз уж вы подали уже свою жалобу. (хотя если отзовете - будет срок обжалования опять)...
Мне приговор зачитали, но ничего я не подписывал! К тому же приговор был зачитан не полностью, а в сокращённом виде!
Ну например такое обстоятельство ч.2 ст.376, я должен быть оповещён о дате судебного заседания не позднее 14 суток до дня начала заседания! Вы думаете 14 суток мне будет не достаточно чтобы дополнить жалобу?!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #511 : 29 Сентября 2012, 19:34:50 »

я должен быть оповещён о дате судебного заседания не позднее 14 суток до дня начала заседания! Вы думаете 14 суток мне будет не достаточно чтобы дополнить жалобу?!

А если вас оповестят не позднее трех суток - вам будет достаточно?! А если за эти трое суток, суд так и не изготовит полный текст, или же изготовит и направит вам по почте (и придет до вас через дней десять)?! У вас будет достаточно времени подготовиться?!
Вы поймите. Жалоба ваша неправильная, таково моё мнение. И надо эту жалобу переделать. Ваши же дополнения не будут самой жалобой - а только дополнениями и пояснениями к ней! - жалобу вы уже подали.
Пусть наступит понедельник! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #512 : 29 Сентября 2012, 21:17:22 »

Что касается полной версии приговора, то судья имеет право продлить срок, если не успевает в положенный законом.
Какой срок?
Судья удалился в совещательную комнату, вынес приговор в соответствии со ст.303 УПК РФ, огласил его.
Что он там не успел дописать?
На момент оглашения, приговор готов полностью, ничего дописывать судья уже не имеет права.
Никакие сроки судья продлить не может, нет такого закона.
В данном случае вопрос стоит в сроке изготовления копии приговора, а не в составлении некой полной версии.
Изготовить копию 10-20 листов, это 15 минут.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #513 : 29 Сентября 2012, 21:25:02 »

Что касается полной версии приговора, то судья имеет право продлить срок, если не успевает в положенный законом.
Какой срок?
Судья удалился в совещательную комнату, вынес приговор в соответствии со ст.303 УПК РФ, огласил его.
Что он там не успел дописать?
На момент оглашения, приговор готов полностью, ничего дописывать судья уже не имеет права.
Никакие сроки судья продлить не может, нет такого закона.
В данном случае вопрос стоит в сроке изготовления копии приговора, а не в составлении некой полной версии.
Изготовить копию 10-20 листов, это 15 минут.
До оглашения приговора судья брал тайм аут пять дней, тоже думаю что этих пяти дней было достаточно для формулирования приговора! Скорее всего идёт умышленное затягивание выдачи мне приговора на руки с целью ...непонятной целью(!), ибо касационную жалобу я уже всё равно подал, т.е. срок её подачи мною не пропущен! ))) Ну ладно, понедельник покажет!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #514 : 29 Сентября 2012, 22:08:23 »

Суд, конечно нарушил закон, но это не является основанием для отмены приговора (как утверждает местный хам, Контрафакт).
Это не я утверждаю, а уголовно-процессуальный закон (п.2 ч.1 ст.379), но местному неучу этого не понять. Показывает язык
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #515 : 29 Сентября 2012, 22:27:55 »

- Статья 310 УПК. Провозглашение приговора
4. В случае провозглашения только вводной и резолютивной частей приговора в соответствии с частью седьмой статьи 241 настоящего Кодекса суд разъясняет участникам судебного разбирательства порядок ознакомления с его полным текстом.

- Статья 241
7. Приговор суда провозглашается в открытом судебном заседании. В случае рассмотрения уголовного дела в закрытом судебном заседании или в случае рассмотрения уголовного дела о преступлениях в сфере экономической деятельности на основании определения или постановления суда могут оглашаться только вводная и резолютивная части приговора.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 407-ФЗ)
В данных статьях речь идет о провозглашении приговора, а не о составлении его по частям.

Более того ст.ст. 146, 272, 273 УК не относятся к преступлениям в сфере экономической деятельности.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #516 : 29 Сентября 2012, 22:38:21 »

А заседания по этим статьям открытые?
Вы же юрист. Не стыдно такие вопросы задавать? Веселый Плачущий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #517 : 29 Сентября 2012, 23:10:26 »

Что, за полчаса даже не смогли нагуглить ст.241 УПК? Плачущий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #518 : 30 Сентября 2012, 00:00:10 »

Цитировать
Хотя, у суда может быть цель  - сделать так, чтобы вы подали жалобу, не прочитав его мотивировки и тем самым были бы не готовы к апеляции - что собственно, пока и происходит. Когда суд узнает дату назначения слушания по вашей жалобе, то, ровно за два дня, а может и в тот же день, направит вам копию приговора по почте. Тогда получится как я и говорил. Но будем надеяться на лучшее....
Я к тому времени уже напишу жалобу на имя председателя суда о нарушении процессуального закона в отношении меня, а именно умышленное затягивание выдачи мне копии приговора. Сроки установленные Процессуальным законодательством обоснованны, и необоснованное их увеличение является злостным их нарушением!!! Судьёй тем самым моделируется исскуственная ситуация не позволяющая мне адекватно сформулировать все нарушения судьи при вынесении мне незаконного приговора, что уже даже само по себе косьвенно указывает на мою невиновность!!!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #519 : 30 Сентября 2012, 08:59:50 »

Хонти, пишите жалобу. Нарушения все стандартные, ничего нового и выдающегося в вашем деле нет.
Та же провокация, экспертиза, представитель правообладателя, стоимость, умысел и т.д.
Обратите внимание на это:
Вот еще нюанс (стр.2 приговора): "...совершил незаконное использование в форме продажи и воспроизведения путем записи на жесткие диски двух компьютеров...следующих программ для ЭВМ:...". Т.е. судья для себя отделил одно действие - продажу от другого - воспроизведение. Поэтому и посчитал, что как минимум одно из двух действий, по нарушению авторских прав, носит оконченный характер. Однако, вы же осуществили не продажу и воспроизведение (2 действия), а продажу путем воспроизведения (1 действие, и это одно действие было пресечено сотрудниками, т.е. не доведено до конца по независящим от вас причинам, т.е. это покушение на совершение преступления).

Думаю приговор был-бы 10 т.р., а 10т.р. вам наброшено сверху ("за то чтоб не выпендривался со ст.30").

Совершенное вами преступление характеризуется единым умыслом направленным на сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ. Но, сам сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ не доведен до конца  (проданные (инсталлированные на ПК) экземпляры не ушли в незаконный оборот) по причине того, что он осуществлен в рамках проводимых сотрудниками полиции ОРМ "проверочная закупка". Поэтому, совершенное вами преступление носит неоконченный характер, т.е. это покушение.
Потом, когда получите приговор, вставите ссылки.
Не теряйте время.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines