Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291529 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #520 : 30 Сентября 2012, 09:49:51 »

Хонти, пишите жалобу. Нарушения все стандартные, ничего нового и выдающегося в вашем деле нет.
Та же провокация, экспертиза, представитель правообладателя, стоимость, умысел и т.д.
Обратите внимание на это:
Вот еще нюанс (стр.2 приговора): "...совершил незаконное использование в форме продажи и воспроизведения путем записи на жесткие диски двух компьютеров...следующих программ для ЭВМ:...". Т.е. судья для себя отделил одно действие - продажу от другого - воспроизведение. Поэтому и посчитал, что как минимум одно из двух действий, по нарушению авторских прав, носит оконченный характер. Однако, вы же осуществили не продажу и воспроизведение (2 действия), а продажу путем воспроизведения (1 действие, и это одно действие было пресечено сотрудниками, т.е. не доведено до конца по независящим от вас причинам, т.е. это покушение на совершение преступления).

Думаю приговор был-бы 10 т.р., а 10т.р. вам наброшено сверху ("за то чтоб не выпендривался со ст.30").

Совершенное вами преступление характеризуется единым умыслом направленным на сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ. Но, сам сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ не доведен до конца  (проданные (инсталлированные на ПК) экземпляры не ушли в незаконный оборот) по причине того, что он осуществлен в рамках проводимых сотрудниками полиции ОРМ "проверочная закупка". Поэтому, совершенное вами преступление носит неоконченный характер, т.е. это покушение.
Потом, когда получите приговор, вставите ссылки.
Не теряйте время.
Согласен, собраться с мыслями не получается без текста! ) Сегодня буду пробовать, ато действительно время летит! )
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #521 : 01 Октября 2012, 17:11:16 »

Ну что ж и сегодня тишина, никакого желания вручить мне копию приговора! (
Написал сегодня жалобу на имя Председателя суда, завтра с утра понесу подавать её в канцелярию!

  ЖАЛОБА
 
   Я, honti был осужден районным судом 17 сентября 2012 г., по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 на срок ограничения свободы в полтора года, и штраф в размере 12 тысяч рублей. Приговор в отношении меня был вынесен председательствующим суда Т.
   Сроки вручения копии приговора предусмотренные ст.312 УПК РФ указываются как пять суток со дня провозглашения приговора. Но по не ясным для меня обстоятельствам, вопреки указанному положению ст.312 УПК РФ, по настоящее время копия приговора мне не вручена,хотя  я неоднократно обращался с просьбой о вручении мне копии приговора суда.
Прошу вас разобраться в данной ситуации, и обязать ответственных лиц вручить мне копию приговора, что позволит исправить допущенные нарушения ст.312 УПК РФ,так как у меня нет возможности оформить кассационную жалобу в полном объеме.

Думаю по содержанию вполне достаточный документ! )
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #522 : 01 Октября 2012, 18:43:43 »

Вот мой вариант.
Цитировать
Согласно статьи 312 Уголовно-процессуального кодекса, "в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю".

17 сентября сего года я был осужден мировым судьёй (Ф.И.О) по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 УК РФ.
В зале судебного заседания судом была провозглашена и мною выслушена только вводная и резолютивная части приговора, что является неверным выполнением судом пункта 7 статьи 241 УПК РФ.

По сей день я не получил от суда копии приговора по не зависящим от меня обстоятельствам.
Невыполнение судом требований уголовно процессуального закона создает мне препятствия для доступа к правосудию, поскольку отсутствие у меня копии приговора суда лишает меня возможности заранее подготовить  и должным образом мотивировать жалобу, которую я намереваюсь подать в суд аппеляционной инстанции на данный приговор.

Настоятельно требую воздействовать на мирового судью (Ф.И.О.), призвать судью к добросовестному выполнению своих обязанностей по соблюдению законов Российской Федерации.
Тоже не плохой вариант, но думаю принципиально сути не меняет! Я просто уже распечатал свой вариант, ехать собрался в суд с утра.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #523 : 01 Октября 2012, 20:04:53 »

Тоже не плохой вариант, но думаю принципиально сути не меняет! Я просто уже распечатал свой вариант, ехать собрался в суд с утра.
Меняет.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #524 : 01 Октября 2012, 20:15:26 »

Тоже не плохой вариант, но думаю принципиально сути не меняет! Я просто уже распечатал свой вариант, ехать собрался в суд с утра.
Меняет.
Что именно?!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #525 : 01 Октября 2012, 20:40:03 »

Что именно?!
В первом варианте просто говорится о нарушении ст.312 УПК,
во-втором - о нарушении ваших прав на защиту и доступе к правосудию, с обоснованием, что мотивировочную часть приговора вы не только не читали, но и не слышали. По этой причине вы в принципе не можете подать мотивированную кассационную жалобу.

Можно еще добавить, что УПК РФ не предусматривает возможности установления иных сроков вручения копии приговора, кроме как указанных в ст.312 УПК РФ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #526 : 01 Октября 2012, 20:41:31 »

Что именно?!
В первом варианте просто говорится о нарушении ст.312 УПК,
во-втором - о нарушении ваших прав на защиту и доступе к правосудию, с обоснованием, что мотивировочную часть приговора вы не только не читали, но и не слышали. По этой причине вы в принципе не можете подать мотивированную кассационную жалобу.

Можно еще добавить, что УПК РФ не предусматривает возможности установления иных сроков вручения копии приговора, кроме как указанных в ст.312 УПК РФ.

щас попробую смиксовать варианты! ))

..а можно так говорить "выслушена только вводная и резолютивная части", ведь на самом деле судья прочитал приговор в сокращённом виде, т.е. пробежался по всем основным позициям обвинения , только кратко , не полностью. Это можно считать вводной и резолютивной частями?? Ато как бы не получилось что оговариваю судью! )  К тому же судья меня предупредил что приговор зачитан в сокращённом виде по причине большого объёма!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 20:49:00 от honti » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #527 : 01 Октября 2012, 21:24:52 »

..а можно так говорить "выслушена только вводная и резолютивная части", ведь на самом деле судья прочитал приговор в сокращённом виде
В УПК РФ нет такого понятия, как сокращенный вариант приговора.
Пишите - вводная и резолютивная части, в соответствии с УПК возможно только такое оглашение, либо весь приговор целиком.

В эту же жалобу добавьте, что так же в соответствии с ч.7 ст.259 УПК РФ вами было подано ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания.
Согласно ч.7 ст.259 УПК РФ, председательствующий обеспечивает сторонам возможность ознакомления с протоколом судебного заседания в течение 3 суток со дня получения ходатайства. Если протокол судебного заседания в силу объективных обстоятельств изготовлен по истечении 3 суток со дня окончания судебного заседания, то участники судебного разбирательства, подавшие ходатайства, должны быть извещены о дате подписания протокола и времени, когда они могут с ним ознакомиться.

В нарушении всех норм процессуального права вы до сих пор не извещены о дате подписания протокола и времени, когда вы можете с ним ознакомиться.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #528 : 01 Октября 2012, 22:00:10 »

В УПК РФ нет такого понятия, как сокращенный вариант приговора.
Пишите - вводная и резолютивная части, в соответствии с УПК возможно только такое оглашение, либо весь приговор целиком.
Я бы ещё на основании ч.7 ст.241 УПК оглашение только вводной и резолютивной части приговора вообще просил признать незаконной. Крутой
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #529 : 01 Октября 2012, 22:02:07 »

Дело в том, что судья меня предупредил о сокращённом варианте его оглашения, и я согласился с этим. А теперь получается там согласился, а сейчас кляузничаю! (
Я поэтому и хочу писать лишь о том, в чём конкретно нарушены мои права, а не то, с чем я был согласен!
Вобщем получилось вот что:

   Я, honti был осужден О районным судом 17 сентября 2012 г., по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 на срок ограничения свободы в полтора года, и штраф в размере 12 тысяч рублей. Приговор в отношении меня был вынесен председательствующим суда Т.
   Сроки вручения копии приговора согласно ст.312 УПК РФ определены пятью сутками со дня провозглашения приговора, иные сроки законом не предусмотрены. Но по не зависящим от меня обстоятельствам, вопреки указанному положению ст.312 УПК РФ, по настоящее время копия приговора мне не вручена, хотя я неоднократно обращался с просьбой о вручении мне копии приговора суда.
   Невыполнение судом требований уголовно процессуального закона создает мне препятствия для доступа к правосудию, поскольку отсутствие копии приговора суда лишает меня возможности заранее подготовить и должным образом мотивировать жалобу, которую я намереваюсь подать в суд апелляционной инстанции на данный приговор.
   Прошу вас разобраться в данной ситуации, и обязать ответственных лиц вручить мне копию приговора, что позволит исправить допущенные нарушения ст.312 УПК РФ.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines