Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 01:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 292123 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #530 : 01 Октября 2012, 22:12:29 »

  Я, honti был осужден О районным судом 17 сентября 2012 г., по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 на срок ограничения свободы в полтора года, и штраф в размере 12 тысяч рублей. Приговор в отношении меня был вынесен председательствующим суда Т.
   Сроки вручения копии приговора согласно ст.312 УПК РФ определены пятью сутками со дня провозглашения приговора, иные сроки законом не предусмотрены. Но по не зависящим от меня обстоятельствам, вопреки указанному положению ст.312 УПК РФ, по настоящее время копия приговора мне не вручена, хотя я неоднократно обращался с просьбой о вручении мне копии приговора суда.
   Невыполнение судом требований уголовно процессуального закона создает мне препятствия для доступа к правосудию, поскольку отсутствие копии приговора суда лишает меня возможности заранее подготовить и должным образом мотивировать жалобу, которую я намереваюсь подать в суд апелляционной инстанции на данный приговор.
   Прошу вас разобраться в данной ситуации, и обязать ответственных лиц вручить мне копию приговора, что позволит исправить допущенные нарушения ст.312 УПК РФ.
"Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке"

Пишите что хотите.
Вам разъяснили, что если вы не слышали весь приговор целиком, то могли слышать только вводную и резолютивную части приговора.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #531 : 01 Октября 2012, 22:17:07 »

обязать ответственных лиц вручить мне копию приговора, что позволит исправить допущенные нарушения ст.312 УПК РФ.
Тогда уж просите обязать судью вернуться в недалёкое прошлое, а именно в 17-22 сентября 2012г., и там вручить вам копию приговора.
Поскольку это единственно возможный вариант исправить допущенные нарушения. Веселый Плачущий
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #532 : 01 Октября 2012, 23:46:42 »

Напишите, что была оглашена часть приговора. Этого вы не будете отрицать.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #533 : 02 Октября 2012, 04:25:24 »

Убедили выкладываю финишный вариант! ) ...по сути просто объединил оба варианта в один c учётом поправок walkingidea и Контрафакт, короче коллективная жалоба )) :

   Я, honti был осужден  районным судом 17 сентября 2012 г., по ст.146 ч.2, и ст.272 ч.2 на срок ограничения свободы в полтора года, и штраф в размере 12 тысяч рублей. Приговор в отношении меня был вынесен председательствующим суда Т.
   В зале судебного заседания была провозглашена и мною выслушена только вводная и резолютивная части приговора, что является неверным выполнением судом п.7 ст.241 УПК РФ, при рассмотрении уголовного дела в открытом судебном заседании.
   Сроки вручения копии приговора согласно ст.312 УПК РФ определены пятью сутками со дня провозглашения приговора, иные сроки законом не предусмотрены. Но по не зависящим от меня обстоятельствам, вопреки указанному положению ст.312 УПК РФ, по настоящее время копия приговора мне не вручена, хотя я неоднократно обращался с просьбой о вручении мне копии приговора суда.
   Невыполнение судом требований уголовно процессуального закона создает мне препятствия для доступа к правосудию, поскольку отсутствие копии приговора суда лишает меня возможности заранее подготовить и должным образом мотивировать жалобу, которую я намереваюсь подать в суд апелляционной инстанции на данный приговор.
   Прошу вас разобраться в данной ситуации, и обязать ответственных лиц вручить мне копию приговора, что позволит прекратить нарушение процессуальных сроков.


Надеюсь теперь всё верно! ) Но повезу её не утором а пожалуй во второй половине дня, предоставлю ещё один шанс судье, вдруг сегодня решится выдать копию приговора. На самом деле к своему судье я отношусь с пониманием! Ну не смог бы он вынести мне оправдательный приговор, просто даже по той причине что такого опыта не имеет, он заступил как федеральный судья с мая 2012 года, похоже моё УД у него как раз было первым! ))  При всём зле, что окружает нас, надо оставаться человечным! )

Да и заодним ещё составил ходатайство на предоставление копии судебных заседаний , зацените верно или нет! Просто первоначальное ходатайство было составлено по тексту как Ознакомление, вот и подумалось обидятся и не предоставят копии, скажут ознакамливайтесь тут!

Ходатайство
Прошу уважаемый суд предоставить мне (за мой счёт) копию протоколов судебных заседаний по моему уголовному делу.


Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #534 : 02 Октября 2012, 07:33:29 »

Эх, хорошая была жалоба! )) Но увы не понадобится, сейчас позвонила секретарь суда и сказала что сегодня вечером можно приезжать за копией приговора , и копией судебных заседаний!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #535 : 02 Октября 2012, 08:54:54 »

Эх, хорошая была жалоба! )) Но увы не понадобится, сейчас позвонила секретарь суда и сказала что сегодня вечером можно приезжать за копией приговора , и копией судебных заседаний!
Замените "вводная и резолютивная" на "часть приговора".
Жалобу распечатайте в 2-х экземплярах и возьмите с собой, на всякий случай.
Если опять обманут с вручением приговора (вам уже говорили - приговор будет готов в понедельник), то подадите жалобу.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #536 : 02 Октября 2012, 09:30:16 »

Эх, хорошая была жалоба! )) Но увы не понадобится, сейчас позвонила секретарь суда и сказала что сегодня вечером можно приезжать за копией приговора , и копией судебных заседаний!
Замените "вводная и резолютивная" на "часть приговора".
Жалобу распечатайте в 2-х экземплярах и возьмите с собой, на всякий случай.
Если опять обманут с вручением приговора (вам уже говорили - приговор будет готов в понедельник), то подадите жалобу.
Есть основание полагать что сегодня не обманут! )) Но советом воспользуюсь! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #537 : 02 Октября 2012, 12:54:06 »

Эх, хорошая была жалоба! )) Но увы не понадобится, сейчас позвонила секретарь суда и сказала что сегодня вечером можно приезжать за копией приговора , и копией судебных заседаний!
Вручение приговора не лишает вас права подать жалобу. Я бы подал.
зы На действия своего судьи сегодня жалобу подал по поводу не направления апелляционной жалобы по подсудности. Крутой
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #538 : 02 Октября 2012, 16:08:12 »

Приговор вручили, а вот копии протоколов судебных заседаний - звоните завтра, ну в четверг точно получите! )) 
...половина месяца ждал! )))
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #539 : 02 Октября 2012, 16:35:37 »

Бегло пробежался по приговору! ))) Реально копия обвинительного заключения! ))) Страшное дело это наше правосудие, судя по всему я там не увижу обоснований решения судьи!
Даже часть 2 у ст.272 не убрали! )) Хотя судью я персонально в прениях об этом уведомил, то, что 2 часть инкриминируется при размере свыше миллиона!! У меня же по УД 139 тыров! Страшное дело! ))
Завтра выложу скрины, сегодня пока полистаю! Там ляпов даже бегло предостаточно, например упоминается такой факт, что я отказался от дачи показаний на основании ч.2 ст.146 Конституции РФ (!!!)
..Я чёта такого основания в Конствитуции РФ не нашёл! ))
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines