Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291473 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #580 : 05 Октября 2012, 16:10:54 »

В России живете, где полно "мразей" и "моральных уродов". За демократией вам нужно на запад. То что ваша совесть чиста не поможет вам выйграть дело. Вы кому то что то доказать хотите или выйграть дело? В первом варианте можете и далее аппелировать доводами перечисленными вами выше, но на положительный исход дела в данном случае я бы не расчитывал - со всеми вытекающими вымогательствами в дальнейшем.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #581 : 05 Октября 2012, 16:13:20 »

Вобщем взял я сегодня всё же копии протоколов заседаний, и с УД сказали можно ознакамливаться, так что с понедельника поеду фотографировать его.
Жалобу подавать не стал, раз уж всё получено (хоть и с опоздание), как есть пусть и остаётся. )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #582 : 05 Октября 2012, 21:05:24 »

В свете последних событий мне начинает казаться, что все ваши интенции по написанию кассационной жалобы закончатся фразой - "Жалобу подавать не стал, как есть пусть и остаётся. )"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 21:12:11 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #583 : 05 Октября 2012, 21:46:34 »

В свете последних событий мне начинает казаться, что все ваши интенции по написанию кассационной жалобы закончатся фразой - "Жалобу подавать не стал, как есть пусть и остаётся. )"
Ну уж этого точно не будет! ))

Цитировать
Максимальный срок ДО 14 дней, т.е. позже уже нарушение. НО ДО - не нарушение. Если крайний срок 14 дней, то должны уложиться в этот срок, а это и в первый, второй, третий и так далее до 14-ти....
Я же процитировал УПК РФ, прочитайте внимательно! Там чётко сказано, стороны должны быть предупреждены о начале заседания не позднее 14 суток до начала!

Цитировать
Вы теперь немного запутались с Ходатайством/Заявлением! " (  Чтобы мне теперь получить возможность сделать копию УД, я должен писать Заявление Председателю районного суда? "
Копию УД вам никто не выдаст - на законных основаниях.
Ознакамливаться с УД делом мне дали, с понедельника поеду его фотографировать! Так что пока УД лежит в канцелярии суда, то как минимум у меня есть 14 дней для написания дополнения мотивировочной части жалобы! )  ..ну я конечно не собираюсь растягивать этот срок, мне ведь и работать надо начинать!
Что касается Ходатайством/Заявлением, я же ранее вашего поста написал что вопрос отпал так и не развернувшись, а именно, копии протоколов заседания мне выдали, ознакомление с УД разрешили, следовательно жалоба по назначению не пошла! ))


Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #584 : 05 Октября 2012, 22:33:00 »

Контрафакт Вы не мой дурак конечно - вы дурак вообще
Не отрицаю. В связи этими особенностями умственного развития, привычки обижаться на убогих не имею. Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #585 : 05 Октября 2012, 23:54:16 »

Цитировать
О предупреждении вас до 14-ти суток в законе нет (где вы это вычитали?!)

Как говорит walkingIdea - так и будет. Зря вы не верите ей.

Ваша жалоба по назначению (как вы говрите) пошла.
Ваши доводы не имеют значения - Вы жалобу подали. Теперь можете только дополнять или изменить важу жалобу - но смотрите! Это вам позволено только до начала рассмотения жалобы. После вы уже свою жалобу не измените!

Прислушивайтесь! И не действуйте опрометчиво.

Я бы жалобу отвел и написал бы новую....
Как понять "где вычитал"?? Я же вам цитату выкладывал!!!   Ст.376 УПК РФ
Прочитайте внимательно!
...что касается ушла моя жалоба, или не ушла... да пофиг нафиг! Уголовное дело то ещё в канцелярии суда!! Кто будет рассматривать мою жалобу и назначать заседание в отсутствии УД??!
Я буду писать жалобу, никаких отзывов делать не планирую, в этом просто нет необходимости. Всё что я хочу сказать и скажу просто в дополнительной жалобе.
Вы панику разводите на пустом месте! ) Может лучше перейти к замечаниям по самому приговору?! ) Что вы думаете по совету Иванов2020, по поводу противоречий в приговоре?!

Цитировать
Из услышанного ясно покрайней мере одно - совершенное подсудимым действие, а именно, копирование программы со своего носителя на носитель сотрудников полиции.
НО где здесь усматривается доступ к охраняемой законом компьютерной информации?! (только Богу известно).
А вы обратите внимание как подменяется смысл слова "данные", который плавно переходит с понятия Программы ЭВМ на определение Информация! )
Просто в законе действительно слово "данные" произносится и в случае с определением понятия Информация, и в случае определения понятия Программы для ЭВМ! ..от этого и происходит путаница! (
Только вот судья не заметил что при определении понятия Программы для ЭВМ слово "данные" произносится в связке , а именно - "..совокупность данных и команд предназначенная для функционирования ЭВМ"
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 00:04:48 от honti » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #586 : 06 Октября 2012, 01:00:59 »

Разумеется я хочу подать дополнительную мотивированную жалобу до начала судебного разбирательства кассационной жалобы! Например через неделю! Закон мне позволяет дополнять свою жалобу!
Всё будет нормально, в понедельник свотографирую УД и начну плотно заниматься жалобой! То, что уголовное дело в канцелярии знаю точно, т.к. мне в понедельник в канцелярии его и придётся фотографировать! )
За выходные пока буду исследовать приговор и протоколы судебных заседаний, делать выписки, писать тезисы самой жалобы, ну вобщем подготовительную работу!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #587 : 06 Октября 2012, 06:37:36 »

За выходные пока буду исследовать приговор и протоколы судебных заседаний, делать выписки, писать тезисы самой жалобы, ну вобщем подготовительную работу!
Замечания на протокол подавать не собираетесь?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #588 : 06 Октября 2012, 07:34:16 »

За выходные пока буду исследовать приговор и протоколы судебных заседаний, делать выписки, писать тезисы самой жалобы, ну вобщем подготовительную работу!
Замечания на протокол подавать не собираетесь?
Это может улучшить моё положение?
По идее у меня есть  аудио записи заседаний, судья разрешил моё устное ходатайство на запись!
В принципе если это может как то повлиять на приговор, возможно!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #589 : 06 Октября 2012, 09:01:52 »

Разумеется я хочу подать дополнительную мотивированную жалобу до начала судебного разбирательства кассационной жалобы! Например через неделю! Закон мне позволяет дополнять свою жалобу!
Всё будет нормально, в понедельник свотографирую УД и начну плотно заниматься жалобой! То, что уголовное дело в канцелярии знаю точно, т.к. мне в понедельник в канцелярии его и придётся фотографировать! )
За выходные пока буду исследовать приговор и протоколы судебных заседаний, делать выписки, писать тезисы самой жалобы, ну вобщем подготовительную работу!


Хонти делайте что хотите! Но давайте сначала статью 272 разберем. Ведь если эта статья вам инкриминировалась незаконно, то ваша вина не доказана.

Я постараюсь вам написать свою версию мотивировачную для жалобы, на ваше усмотрение.
Я считаю, что сначала надо избавиться именно от этой статьи! (суд был не прав, обвинив вас по ст 272).



Кто же против?! ) Только что в ней разбирать, у меня например полностью ясная позиция по этой статье, и всё уже давно написано в прениях и в ходатайстве, в смысле аргументация на которую суд не обратил внимания! )  Данная статья относится к Закону РФ "О защите Информации", в юрисдикцию которого никак не подпадает охрана неких "совокупность данных и команд" созданных для подачи команд процессору персонального компьютера ("функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств"), которые по своему определению никак не могут являться Сведениями (Сообщения,данные), а именно - Информацией! ))  
Тут проблема только одна в доказывании, а именно слово "данные" которое присутствует в обоих определениях, чем являются Программы для ЭВМ, и чем является Информация! Вот это и надо популярно растолковать, так что бы любой содья мог увидеть разницу!  По логике даже если данными является и то, и то, в этом случае получается что За одно и тоже преступление судят ДВАЖДЫ, что не допустимо и является нарушением УК РФ!!!
В приговоре мотивировочная часть обвинения по ст.272 выдернута из Обвинительного заключения:
"..не имея на то законного права, из корыстной заинтересованности, скопировал на системный блок компьютера контрафактную копию программы (Название ПО), правообладателем которой является (Имя владельца), совершив тем самым неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации..." - Это цитата из Обвинения!
...или:
"...с корысной целью, намереваясь получить за свои действия денежное вознаграждение и реализуя преступный умысел на копирование с принесённого им с собой машинного носителя информации-мобильного жёсткого диска контрафактной копии программы (название ПО) на жёсткий диск системного блока ... совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации..."
   Вот именно в этой формулировке весь источник путаницы терминов и понятий, а соответственно неправильная квалификация преступления!!
Например очень часто попадается формулировка в виде "охраняемой законом компьютерной информации" (!), но никак не указывается КАКИМ именно ЗАКОНОМ (!). Например если имеется ввиду ФЗ РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" то извините пожалуйста какая именно часть или статья данного ФЗ нарушена, или указывает на его нарушение?! Данный закон суд использует в тексте приговора лишь для определения слова Информация - "..совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации (т.е. в соответствии с п.1 ст.2 ФЗ РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" к сведениям (сообщениям, данным) независимо от формы их представления"
В УК РФ статьи главы 28, в том числе 272, 273 указывают на определение наказания (в части произведённых действий) за нарушение ФЗ РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", поэтому назначая наказание по ст.272 суд обязан указывать в мотивации приговора какая именно норма ФЗ РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" была нарушена, а именно указать конкретные части статей!!! Не помню в какой именно статье УПК РФ упоминается данное Требование при вынесении приговора! )

Цитировать
12. Судебные акты должны быть точными, понятными, убедительными и объективными по содержанию, не допускающими неясностей при исполнении. Немотивированные и неубедительные, небрежно составленные судебные акты, содержащие искажения имеющих значение для дела обстоятельств, порождают сомнения в объективности, справедливости и беспристрастности судей.
...
Немотивированное, неубедительное решение суда, в соответствии со ст.64, ч.2 ст.61, п.12 Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 27 от 31 мая 2007 г.,  является основанием отвода данного судьи.
Цитата из поста  walkingidea  +1 Смеющийся

    Ни какую КОМПЬЮТЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ Закон РФ не охраняет, Закон РФ охраняет ИНФОРМАЦИЮ, то что называет суд Компьютерной информацией, является - Программы для ЭВМ, а они охраняются Законом РФ как произведения Литературы!!
...Ну вот как то так примерно выглядят мои мысли по данному вопросу! )
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 09:10:19 от honti » Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines