Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291498 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #650 : 15 Октября 2012, 10:22:37 »

Ну извините, сведения, ставшие известными сотрудникам, могут быть любые сведения, в том числе и анонимные звоки тп.... Их проверять надо, прежде чем проводить ПЗ?!

А иначе, любой злоумышленик, позвонивший в полицию, и денёсший информацию о "преступлении" является основанием (его донос)  для проведения ОРМ (!)

Что за цирк?!

Поэтому и надо проводить проверки (не в рамках ОРД) по поступившему сообщению (сообщениям).

И только тогда, когда результаты проверок, будут подтверждать правдивость данных сообщений - проводится ОРМ (в рамках установленного ОРД).

Разве не так?!
Анонимное сообщение может явиться основанием проведения проверки в рамках ОРД, но не может являться доказательством чего-либо.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #651 : 15 Октября 2012, 10:27:58 »

Учитывая указанные положения Закона, в суд не представлены приказ, учредительные документы фирмы, из которых следует, что директором ООО 1С является Нуралиев Б.Г. и он уполномочен выдать доверенность на имя представителя (такого-то) на представление интересов этой организации. Таким образом, имеющаяся  в деле доверенность не отвечает требованиям, предъявляемым к такого рода документам, предусмотренным Главой 10 ГК РФ.
Как видите, представитель банально забыл принести в суд свидетельства о регистрации и приказ/решение о назначении.

Цитировать
Таким образом, представитель потрепевшего (такой-то) представлял в ходе предварительного расследования интересы фирмы 1С без оформления полномочий в установленном Законом порядке.
Ну, ВС РФ такого вывода не сделал...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #652 : 15 Октября 2012, 12:20:25 »

Анонимное сообщение может явиться основанием проведения проверки в рамках ОРД, но не может являться доказательством чего-либо.
И основанием для проведения проверки тоже не может быть. Показывает язык
В силу п 13 приказа №333 МВД
Цитировать
13. Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности.
А установленный порядок определяется этим же приказом. Однако в силу п 28 приказа №333
Цитировать
28. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя.
Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.
Таким образом, если желаете провести проверку по анонимному сообщению - составьте рапорт, зарегистрируйте в КУСП и передайте исполнителю для проведения проверки.
В противном случае можно будет любое несанкционированное ОРМ, безо всяких на то оснований, проводить со ссылкой на анонимное сообщение. Строит глазки
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #653 : 15 Октября 2012, 20:59:58 »

А может не банально? Может у нет этих документов, причем нотариально заверенных, а доверенность - липовая, с поддельной печатью и подписью...
Может и нет, я не знаю... Нотариальное заверение этих документов не требуется.
Цитировать
Что вы имели в виду  "ВС РФ такого вывода не сделал..." ?!
Что там такого вывода нет.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #654 : 16 Октября 2012, 14:28:06 »

Про нотариально заверенные я имел в виду копии учредительных документов...
На это я Вам уточнил, что нотариальное заверение учредительных документов не требуется.
Достаточно ксерокопии, но оригинал по требованию суда представитель обязан предъявить для сверки.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #655 : 16 Октября 2012, 17:59:18 »

Цитировать
Копии учредительных документов должны быть заверены нотариусом для участия в судебном деле,
С недавних пор нет необходимости заверять нотариально Устав юридического лица  Достаточно подписи руководителя на "прошивке", с указанием количества листов в Уставе. ну и конечно печать ( которая сама по себе имеет юридическую силу) Это и будет подлинник.
http://base.garant.ru/12109720/
причем , по недавнему опыты скажу ни в банке , ни в налоговой не требуется ноториальн заверенная копия устава  Подмигивающий только с таможней возникли затруднения Но нато она и таможня, чтоб давать дабро  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 18:09:18 от art- » Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #656 : 16 Октября 2012, 18:24:23 »

Цитировать
Кто такой Зотов, содержащийся под стражей?!
Может Хонти пояснит нам? Перепутал приговоры?!
  о как  Непонимающий Шокированный приговор не читал, верю Юре на слово
возникает вопрос, а как же "путем сложения  и.т.д.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #657 : 16 Октября 2012, 19:49:41 »

По приговору Хонти.

Признать Т. виновным в 146-ой + пять 172-х.
По 146-ой оштрафовать.
За каждое из семи преступлений - срок в 1год (что за семь преступлений?!).
В деле одна 146-я, пять 272-ых и одна 273-я.
От 273-ей оправдан, по 146-ой оштрафован, по 272-ым (пять штук) по году ограничения.
За какие же семь эпизодов ограничение свободы?! По 146-ой можно либо назначить штраф либо ограничить свободу, по 273-ей наказывать нельзя (оправдан), остаются пять 272-ых.

Далее. Вещьдоки вернуть (28 оптич. дисков), предварительно уничтожив на них контрафакт - вернут тогда обломки дисков ))) смехота.

Ну и. Приговор может быть обжалован в 10 суток..., а осужденным Зотовым (!?), содержащимся под стражей в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.

Кто такой Зотов, содержащийся под стражей?!
Может Хонти пояснит нам? Перепутал приговоры?!
Это называется мотивированный приговор!  ..ляпы указывают на то, как именно рассматривалось в суде моё УД! )
Это я ещё не выкладывал протоколы судебных заседаний! ..там вообще страшно читать их: вопросы и ответы из разных заседаний вдруг оказываются в одном протоколе, или например вопрос задаётся таким образом, что даже не ясно что именно спрашивал человек, и ответ на этот вопрос не менее нелеп - типо, Ты куда пошёл?  Да, валенки за печкой лежат!
...меня бы это даже повеселило, но увы данное "правосудие" свершено в отношении меня, тут уж не до смеху! (
..там есть например в приговоре: Отказался от дачи показаний воспользовавшись правом предоставленным ч.2 ст.146 Конституции РФ ...   
..специально глянул, такой статьи в Конституции и нет!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #658 : 17 Октября 2012, 06:29:06 »

Хонти, если приговор, который вы выложили, соответствет оригиналу, то это не приговор, а полная чушь и судья был либо не вменяем (не в себе) либо под глубоким наркотическим воздействием (во что плохо верится).

Проясните пожалуйста. Кто такой Зотов?


Это мой приговор! Кто такой Зотов, я знаю так же как и вы! Что касается судьи какой он там был, незнаю, но то, что он подписывал и писал приговор не сам, а как говорится с использованием "Шаблона" это просто очевидно!
Прикол в том, что когда на это укажешь, скажут Техническая Ошибка! ( ..как опер в суде заявил на то, что в уголовном деле присутствуют различные даты КУСП, типо мы говорит используем типовые документы и видимо при копировании произошла техническая ошибка, и судья принял это сообщение - его даже не смутило что данная ИНАЯ дата КУСП присутствует в различных документах (в трёх документах) УД, причём подписаны они разными должностными лицами!
Так что и тут крайним окажется секретарь суда, мол перепечатала с опечатками! )
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #659 : 18 Октября 2012, 20:24:02 »

к вопросу о психически больных судьях: я тут иск подавал к виновнику ДТП и его СК. Судья дело принял к производству, рассмотрел (несколько заседаний -!), и затем вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Мотив: я, де, - ненадлежащий истец!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну не идиот ли?!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines