Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 292110 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #690 : 22 Октября 2012, 21:14:41 »

Ну так кто подскажет, имеет мне смысл ссылаться в жалобе о том, что одни и теже понятые присутствуют на разных следственных действиях, что может указывать на их заинтересованность в исходе дела?!
И на что можно сослаться, какая статья УПК?!
Что вы понимаете под разными следственными действиями?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #691 : 22 Октября 2012, 21:22:58 »

Ну так кто подскажет, имеет мне смысл ссылаться в жалобе о том, что одни и теже понятые присутствуют на разных следственных действиях, что может указывать на их заинтересованность в исходе дела?!
И на что можно сослаться, какая статья УПК?!
Что вы понимаете под разными следственными действиями?
1.Протокол личного досмотра
2.Акт осмотра, пометки и передачи предметов для ОРМ (денежных купюр)
3.Протокол Осмотра места происшествия (до наступления самого происшествия)
4.Акт о проведении Проверочной закупки
5.Протокол Осмотра места происшествия (после наступления происшествия)
6.Протокол добровольной выдачи денежных средств полученных при проведении ПЗ

один понятой участвовал во всех шести действиях
второй лишь в последних четырёх
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #692 : 22 Октября 2012, 21:36:10 »

Цитировать
Правообладатель это обладатель прав на то или иное... Никакого отношения к торговле не имеет.
Юра, вы, действительно считаете, или вы с данным фактом сталкивались ? http://www.appp.ru/about/?SECTION_ID=3512#alltop
на угад несколько представителей=огладателей (www.lidersoft21.ru, http://www.korund-s.ru/)из разных регионов
Вы  еще считаете что правообладатели не продают софт?  Смеющийся
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #693 : 22 Октября 2012, 21:42:58 »

Цитировать
имеет мне смысл ссылаться в жалобе о том, что одни и теже понятые присутствуют на разных следственных действиях
  может эпизодах ? в   рамках одного дела, они же объеденены в одно ? (многоэпизодность)
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #694 : 22 Октября 2012, 21:52:25 »

Цитировать
имеет мне смысл ссылаться в жалобе о том, что одни и теже понятые присутствуют на разных следственных действиях
  может эпизодах ? в   рамках одного дела, они же объеденены в одно ? (многоэпизодность)
У меня в УД они не называются эпизодами! ) Эпизоды в нём, это то, что мне вменяют!
...но если вам так удобнее, пусть будет эпизоды, мне то важно получить ответ на вопрос! )
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #695 : 22 Октября 2012, 22:06:40 »

Цитировать
имеет мне смысл ссылаться в жалобе о том, что одни и теже понятые присутствуют на разных следственных действиях
  может эпизодах ? в   рамках одного дела, они же объеденены в одно ? (многоэпизодность)
У меня в УД они не называются эпизодами! ) Эпизоды в нём, это то, что мне вменяют!
...но если вам так удобнее, пусть будет эпизоды, мне то важно получить ответ на вопрос! )
Смеющийся Шокированный Крутой Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #696 : 22 Октября 2012, 22:31:13 »

Господа, Хонти пытается объяснить следующую ситуацию:
1. У него с участием одних и тех же понятых последовательно проводились несколько ОРМ и следственных действий.
2. Представитель общественности при привлечении в качестве понятого на первое ОРМ(следственное действие) становится участником уголовного судопроизводства и приобретает статус "понятой"(Раздел II. Участники уголовного судопроизводства ст.60 Понятой. УПК РФ)
3. При участии в последующих ОРМ(следственных действиях) были приглашены те же лица, однако это противоречит требований п.2 ч.2 ст.60 УПК РФ в соответствии с которой Понятыми не могут быть участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники
Вот Хонти и спрашивает, являются ли такие доказательства полученными с нарушением требований УПК? Правда мысли свои достаточно коряво выражает. Смеющийся
А вопрос достаточно серьёзный, в том числе в плане противодействия карманным понятым. Крутой
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #697 : 22 Октября 2012, 22:49:38 »

завтра своему защитнику  позвоню и отпишусь
Цитировать
А вопрос достаточно серьёзный
 Подмигивающий вопрос то спорный по моему скромному  мнению ( не всмысле серьезности )
Записан
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #698 : 22 Октября 2012, 23:06:35 »

при ОРМ - могут быть только "представители общественности" - это и будут свидетели в суде
При ОМП - могут быть только "понятые", поскольку это УПК
http://actoscope.com/pfo/bashkorkostan/birsky-bkr/ug/1/1-411-haidarov-rr-opravdatelnii-02062011-1957474/
"Одним из доказательств вины Хайдарова Р.Р., приведенных органами предварительного следствия служит Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 1 л.д. 6-10). Из указанного протокола следует, что понятыми к осмотру привлечены ФИО12, и ФИО11, участвующие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в качестве «представителей общественности», то есть заинтересованными лицами в результатах ОРМ. В этой связи протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 1 л.д. 6-10) суд признает недопустимым доказательством."

Основание.
Статья 60 УПК. Понятой
2. Понятыми не могут быть:
2) участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники;
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #699 : 23 Октября 2012, 00:59:27 »

2. Представитель общественности при привлечении в качестве понятого на первое ОРМ(следственное действие) становится участником уголовного судопроизводства и приобретает статус "понятой"(Раздел II. Участники уголовного судопроизводства ст.60 Понятой. УПК РФ)
3. При участии в последующих ОРМ(следственных действиях) были приглашены те же лица, однако это противоречит требований п.2 ч.2 ст.60 УПК РФ в соответствии с которой Понятыми не могут быть участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники
с фига ли? "Представитель общественности" на ОРМ - это представитель общественности на ОРМ; а понятым является лицо, привлекаемое в таковом качестве на стадии ПС. Интересно, что это у вас за "участники уголовного судопроизводства" будут, если дело не возбудят, или ограничатся административкой?

"Одним из доказательств вины Хайдарова Р.Р., приведенных органами предварительного следствия служит Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 1 л.д. 6-10). Из указанного протокола следует, что понятыми к осмотру привлечены ФИО12, и ФИО11, участвующие в проведении оперативно-розыскных мероприятий в качестве «представителей общественности», то есть заинтересованными лицами в результатах ОРМ. В этой связи протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, (т. 1 л.д. 6-10) суд признает недопустимым доказательством."
интересно, в какой же момент у них возникла заинтересованность в результатах ОРМ? И в чем она заключается?
Исходя из буквального прочтения фразы, следует, что заинтересованность в результатах орм у них исходит из самого факта их участия в орм. Это реально новое слово в уголовном правоприменении. Отсюда также возникает вопрос, почему суд протокол ПЗ не признал недопустимым доказательством тоже, если при его производстве заинтересованные лица участвовали?

при ОРМ - могут быть только "представители общественности" - это и будут свидетели в суде
При ОМП - могут быть только "понятые", поскольку это УПК
понятые при ОМП будут такими же свидетелями в суде.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines