Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291436 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #740 : 31 Октября 2012, 05:45:03 »



И ещё, мой вам совет Хонти. Не давите на закон, который вы сами нарушили!
Вы нарушили закон и это доказано!
Не делайте из себя жертву или пай-мальчика....!

Вы так часто меняете свою точку зрения?! ))
Я же совсем недавно в ваших глазах был НЕвиновен!!! ))
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #741 : 31 Октября 2012, 07:41:17 »

Когда у вас судебное заседание?
Прошло уже больше месяца с момента подачи жалобы.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #742 : 31 Октября 2012, 07:50:26 »

Когда у вас судебное заседание?
Прошло уже больше месяца с момента подачи жалобы.
Моё УД находится ещё вы районном суде, так что пока незнаю, для самого является тайной за семью печатями! )
Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #743 : 31 Октября 2012, 10:12:37 »

И ещё, мой вам совет Хонти. Не давите на закон, который вы сами нарушили!
Вы нарушили закон и это доказано!
Не делайте из себя жертву или пай-мальчика....!
Вы так часто меняете свою точку зрения?! ))
Я же совсем недавно в ваших глазах был НЕвиновен!!! ))

Да, ЮрийН, коллега, Вы немного поторопились и нарушили Конституцию РФ, приговор хонти еще не вступил в силу

"Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда"


Вот только меня смущает из ч.1 ст. 49 из Конституции следующее:

" пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом  порядке"

Ну значит эта фраза  в ч.1 ст.49 отменена и не действует ...



Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #744 : 01 Ноября 2012, 07:45:56 »

Уважаемые форумчане появился вопрос который требует безотлагательного решения!
С утра позвонили из СУ просят явиться к ним на снятие отпечатков пальцев. Когда у меня шло следствие мне эту процедуру предлагали, я отказался, адвокат и следователь тогда сказали что это моё Право.
Теперь мне позвонил следователь и сообщил что я обязан это сделать, т.е. пройти процедуру дактелоскопирования, якобы приняты Новые поправки в законе и это стало обязанностью предоставлять отпечатки пальцев.
Но ведь в отношении меня следствия не ведётся сейчас, и закон задним числом не работает, т.е. я так понимаю что если бы я сейчас попался то обязан был бы давать отпечатки, а так думаю не обязан!
Скажите пожалуйста верно ли я думаю, и если можно основания в Законодательстве указывающие на подтверждение, только нужны новые положения Закона!  
Удивительно, сейчас перезвонил следователю спросил на основании каких поправок конкретно мне требуется явиться к ним, он сказал на основании Административного кодекса, ст.19 часть 3!(!)
...заглянул в эту статью и увы, увидел лишь неповиновение! Так и не ясно что это было!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 08:00:32 от honti » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #745 : 01 Ноября 2012, 08:26:24 »

Уважаемые форумчане появился вопрос который требует безотлагательного решения!
С утра позвонили из СУ просят явиться к ним на снятие отпечатков пальцев. Когда у меня шло следствие мне эту процедуру предлагали, я отказался, адвокат и следователь тогда сказали что это моё Право.
Теперь мне позвонил следователь и сообщил что я обязан это сделать, т.е. пройти процедуру дактелоскопирования, якобы приняты Новые поправки в законе и это стало обязанностью предоставлять отпечатки пальцев.
Но ведь в отношении меня следствия не ведётся сейчас, и закон задним числом не работает, т.е. я так понимаю что если бы я сейчас попался то обязан был бы давать отпечатки, а так думаю не обязан!
Скажите пожалуйста верно ли я думаю, и если можно основания в Законодательстве указывающие на подтверждение, только нужны новые положения Закона!  
Удивительно, сейчас перезвонил следователю спросил на основании каких поправок конкретно мне требуется явиться к ним, он сказал на основании Административного кодекса, ст.19 часть 3!(!)
...заглянул в эту статью и увы, увидел лишь неповиновение! Так и не ясно что это было!
обязательство о явке ты им не давал. Давать или не давать отпечатки дело добровольное. Можешь не ходить, ты им уже ничего не должен
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #746 : 01 Ноября 2012, 08:50:35 »


обязательство о явке ты им не давал. Давать или не давать отпечатки дело добровольное. Можешь не ходить, ты им уже ничего не должен
Подозреваю что намечается какая то провокация (  ...странное совпадение с поданной мною жалобой в кассацию!
Буду смотреть что последует далее, какие действия с их стороны!

кстати обязательство о явке я давал только это было во время следствия! Может ли эта бумага действовать по настоящий период, следствие закончено уже больше 4 месяцев назад?!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #747 : 01 Ноября 2012, 10:34:43 »

Даже если обязательство о явке действует, официальной информации о том, что вас вызвали не имеется.
Вопчем пусть повестку должным образом вам направляет.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #748 : 01 Ноября 2012, 10:52:51 »


обязательство о явке ты им не давал. Давать или не давать отпечатки дело добровольное. Можешь не ходить, ты им уже ничего не должен
Подозреваю что намечается какая то провокация (  ...странное совпадение с поданной мною жалобой в кассацию!
Буду смотреть что последует далее, какие действия с их стороны!

кстати обязательство о явке я давал только это было во время следствия! Может ли эта бумага действовать по настоящий период, следствие закончено уже больше 4 месяцев назад?!
не действует твое обязательство о явке уже. Не едь, проси оффициальную бумагу и повод для вызова. Отпечатки пальце сдавать отказываюсь
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #749 : 01 Ноября 2012, 11:57:53 »


не действует твое обязательство о явке уже. Не едь, проси оффициальную бумагу и повод для вызова. Отпечатки пальце сдавать отказываюсь
Так и сказал! ) Хочу воспользоваться своим Законным правом! т.к. в законе мой случай рассматривается как Добровольный (хочу/нехочу)!
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines