Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291463 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #750 : 01 Ноября 2012, 12:06:28 »

не действует твое обязательство о явке уже.
Аргументируйте. Улыбающийся
Кстати, тоже вопрос есть. В отношении меня  в июле 2011г. следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. 5 сентября 2011г. на предварительном слушании в решении суда о назначении разбирательства так же имеется решение об оставлении меры пресечения в виде подписки о не выезде без изменения. Иных решений в отношении меры пресечения не принималось. Так вот, вопрос: Действительна ли данная мера пресечения в настоящее время?  Непонимающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #751 : 01 Ноября 2012, 13:59:15 »

не действует твое обязательство о явке уже.
Аргументируйте. Улыбающийся
ст 112 упк рф
2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.

Следственные действия окончены, суд не брал с него обязательства о явке. Мера отменяется автоматически при закрытии вопроса(т.е. окончания следствия).



Кстати, тоже вопрос есть. В отношении меня  в июле 2011г. следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. 5 сентября 2011г. на предварительном слушании в решении суда о назначении разбирательства так же имеется решение об оставлении меры пресечения в виде подписки о не выезде без изменения. Иных решений в отношении меры пресечения не принималось. Так вот, вопрос: Действительна ли данная мера пресечения в настоящее время?  
УПК 237
3. При возвращении уголовного дела прокурору судья решает вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого.
Да действительна. Если после Возвращения УД следователь опять применяет меру пресечения, то она незаконна и обжалуется в порядке 124,125 упк рф. Как можно брать подписку о невыезде два раза? А если он одну отменит, то другая останется в силе?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #752 : 01 Ноября 2012, 14:09:54 »

Следственные действия окончены, суд не брал с него обязательства о явке. Мера отменяется автоматически при закрытии вопроса(т.е. окончания следствия).
В моём случае суд оставил в действии подписку о невыезде. Но как я понимаю подписку об обязательной явки мне не назначалась судом. Суд назначил обязательную явку в органы где я буду отмечаться когда приговор вступит в силу. Пока же приговор в силу не вступил, так что формально мне и отмечаться ходить не требуется никуда. ..да и посути своей это всё же не та подписка, что даётся следователем для обязательной явки к нему.
Пусть шлют повестку если это действительно моя обязанность предоставить им свои отпечатки пальцев. Хотя в законе такого нет, там речь идёт об определённых категориях людей, например тех, кто осужден к лишению свободы, те дактелоскопируются в обязательном порядке!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #753 : 01 Ноября 2012, 14:14:21 »

Следственные действия окончены, суд не брал с него обязательства о явке. Мера отменяется автоматически при закрытии вопроса(т.е. окончания следствия).
В моём случае суд оставил в действии подписку о невыезде. Но как я понимаю подписку об обязательной явки мне не назначалась судом. Суд назначил обязательную явку в органы где я буду отмечаться когда приговор вступит в силу. Пока же приговор в силу не вступил, так что формально мне и отмечаться ходить не требуется никуда. ..да и посути своей это всё же не та подписка, что даётся следователем для обязательной явки к нему.
Пусть шлют повестку если это действительно моя обязанность предоставить им свои отпечатки пальцев. Хотя в законе такого нет, там речь идёт об определённых категориях людей, например тех, кто осужден к лишению свободы, те дактелоскопируются в обязательном порядке!
и те могут не давать свои отпечатки.

Федеральный закон о государственной дактилоскопической регистрации
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация.

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
Т.е если вы называете свои данные, то установить вашу личность возможно. А значит вы имеете право отказаться от дактилоскопии.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #754 : 01 Ноября 2012, 18:25:59 »

Ребят, вопрос не в тему, обвинительное заключение  и постановление о привлечение в качестве обвиняемого это одно и тоже или нет?
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #755 : 01 Ноября 2012, 19:02:24 »

Ребят, вопрос не в тему, обвинительное заключение  и постановление о привлечение в качестве обвиняемого это одно и тоже или нет?

Это разные вещи, обвинительное заключение прокурор вручает после 217-ой
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #756 : 01 Ноября 2012, 22:13:44 »

Определение ВС РФ по делу №37-Д 12-31 от 9 октября 2012 г. гласит:
По смыслу ст. 75, 89 УПК РФ, ст. 7 ФЗ Об ОРД, результаты ОРМ могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла, направленного на совершение преступления и сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений.
Требования закона у Хонти нарушены, а умысел на установку 1с у него сформировали сотрудники своими уговорами по телефону
При таких обстоятельствах приговор не может быть признан законным и обоснованным и подлежит отмене, а уголовное делоподлежит прекращению на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #757 : 02 Ноября 2012, 00:03:25 »


Умысел у Хонти (на установку программ Виндавс  - ОС и Офис - с образа им подготовленного или нет....) сформировался ДО проведения операми ПЗ в отношение его... (я считаю что это доказано - Хонти именно этим и хотел подзаработать - он это и говорит в своих объяснениях и допросе в качестве подозреваемого! (правдо, сознавал ли он последствия своих действий?!).

В отношение Хонти ПЗ (ОРД было инициировано или нет - неизвестно) было проведено НЕЗАКОННО - как ни крути!

Ты утихомиришься? или нужно особое приглашение?
Или ты душевнобольной, или неадекват - два противоположных мнения в одной записи.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #758 : 02 Ноября 2012, 01:03:38 »

Если для вас мои мысли имеют значение, то общайтесь со мной - я не против.

Слушай коллега, для меня Ваши мысли очень важны тоже, но я так и не понял из Вашей статьи - виноват или не виноват Хонти? Законный у него приговор или незаконный? Ошибся суд или все-таки изначально был на стороне обвинения?

Не можете ли Вы более подробнее изложить Ваше видение вопросов в деле Хонти?

 
Записан
balon
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #759 : 02 Ноября 2012, 10:23:56 »

С утра позвонили из СУ просят явиться к ним на снятие отпечатков пальцев.


Хонти, не переживайте, главное все карманы зашейте и составьте акт, что при Вас ничего запрещенного нет

А, вообще, это скорее всего связано с наступающим Днем освобождения Кремля Мининым и Пожарским и, соответствующими, вероятными всякими там демонстрациями протеста и Русскими маршами  4 ноября.

А, поскольку, органы понимают, что Вы очень недовольны решением суда, то есть вероятность, что Вы тоже будете участвовать ...

П.С.

Свое недовольство Вы выразили подачей Кассационной жалобы
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 10:29:52 от balon » Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines