Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 03:20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171343 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #50 : 02 Августа 2012, 13:57:38 »

Цитировать
а в чем прикол? буду заниматься только этим, пусть сажают, если поймают еще раз, только надо теперь разработать стратегию, во- первых работать только в своем городе -суда они носа не кажут всех туда вызывают - в абакан -там и эксперт свой, и судья, и все прочее
Рецидивист..
Прикол в том, что за 1200р,которые вы можете заработать, к вашему иску может прибавиться в 10-15 раз больше.. Деньги всё равно у вас изымут. Нерентабельно.
Если опера наткнуться на этот форум и узнают "своего" обвиняемого, то наверняка у них появиться стимул.
Мне кажется что для нескольких эпизодов они могут и "ломануться" к вам. А вот с обыском, если это далеко ехать, возможно и не поедут. У них и так хватает улик.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #51 : 02 Августа 2012, 13:58:01 »

 to honti
Программы для ПО являются Произведением, создание копии Программы для ЭВМ на носителях является Воспроизведением Произведения - Исходите из это терминологии, избегайте другой, даже в разговорах со следователем, будет шанс чтобы он снял с вас ст.273 если конечно он не глупец!
Ну и конечно было бы не плохо увидеть вопросы заданные эксперту следователем!

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
[/quote]
ну и что , как воспроизведение , почему это должно означать снятие ст 273?   вообще с этой 273 до сих пор голову ломаю
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #52 : 02 Августа 2012, 14:03:10 »

Цитировать
а в чем прикол? буду заниматься только этим, пусть сажают, если поймают еще раз, только надо теперь разработать стратегию, во- первых работать только в своем городе -суда они носа не кажут всех туда вызывают - в абакан -там и эксперт свой, и судья, и все прочее
Рецидивист..
Прикол в том, что за 1200р,которые вы можете заработать, к вашему иску может прибавиться в 10-15 раз больше.. Деньги всё равно у вас изымут. Нерентабельно.
Если опера наткнуться на этот форум и узнают "своего" обвиняемого, то наверняка у них появиться стимул.
Мне кажется что для нескольких эпизодов они могут и "ломануться" к вам. А вот с обыском, если это далеко ехать, возможно и не поедут. У них и так хватает улик.


у меня выхода нет - придется заниматься пока этим, дело в том, что теперь я буду ставить только тем, кто 100% не вызывает подозрений, и никуда не ездить, кроме как на квартиры , 2 флэшки легко сломать в случае чего, а доказать остальное будет невозможно
а натыкаться на форум не обязательно - мое объявление до сих пор в газете. 
Вообще дибилизм какой-то у нас в стране 90% софта нелицензионного, почему они не нагрянут в любой магазин, где делается ремонт -там полно нелицухи и не надо по идее никаких ОРМ, или им дана команда фас именно на таких как мы вольных стрелков?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #53 : 02 Августа 2012, 14:12:55 »

ну съездиили Вы. ну отдали вопросики.
а процессуальнео действо по приобщению вопросов произведено ?

выкладывайте свои вопросы ! (или я пропустил?!)

Опасен, пока что лучше ничего не говорить. говорить будете в суде выгодную Вам версию, которая будет выверена уже после ознакомления с материалами.


щас дозвонился до следака, он сказал, что типо уже нереально, потом после долгих уговоров согласился позвонить эксперту и спросить сможет ли он ответить на мои вопросы?))))  после чего типо переделаем вопросы вместе . но по-моему это все шляпа, щас сам туда поеду
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #54 : 02 Августа 2012, 14:35:25 »

ну съездиили Вы. ну отдали вопросики.
а процессуальнео действо по приобщению вопросов произведено ?

выкладывайте свои вопросы ! (или я пропустил?!)

Опасен, пока что лучше ничего не говорить. говорить будете в суде выгодную Вам версию, которая будет выверена уже после ознакомления с материалами.


щас дозвонился до следака, он сказал, что типо уже нереально, потом после долгих уговоров согласился позвонить эксперту и спросить сможет ли он ответить на мои вопросы?))))  после чего типо переделаем вопросы вместе . но по-моему это все шляпа, щас сам туда поеду

1)являются ли файлы, записанные на диск и флэшки программами, и какие именно. Есть ли файлы, которые программами не являются и какие именно (т.к автокад был образ)
2)Могли ли продукты быть записаны с другого устройства, а не с ноутбука( я их записал со своих флэшек которые эти лопухи не изъяли, это как-то можно использовать?)

3)Насколько сложны технически данные файлы, мог ли человек без специального образования их ИЗГОТОВИТЬ
4) убран
5)имеются ли на носителях программы, заведомо приводящие к несанкционированному блокированию, модификации, либо копированию информации
6)если да, то какие именно
7)Если имеются то к чему конкретно( несканкционированному блокированию, модификации, либо копированию приводит использование каждой программы
Крутойявляются ли такие программы вредоносными
9) имеются ли на носителях следы применения программ, заведомо приводящих к несанкционированному блокированию , модификации либо копированию

вот мои вопросы

1) тут я хочу сказать, что образ это не программа а просто файл
2) тут я хочу, чтобы ноутбук вообще убрали из вещдоков, так как по сути он отношения к делу не имеет -стоял на столе только для того чтобы в него втыкать флэшки
3) тут я хочу сказать, что ничего я не изготавливал
4)5)6)7)8)9)  взял из другова дела, где их задавали, чтобы снять обвинение по ст.273 мне кажется что 9 вопрос должен сказать, что следов применения нет, так как они же еще не применялись, а покоятся себе тихонечко в образе

« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 14:41:07 от Opasen » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #55 : 02 Августа 2012, 15:05:12 »

юристы(пособники правообладателя) весьма не дурны.
"причешут" в суде все под бернскую конвенцию. и пофиг программа это или файл - главное что худ-лит произведение.
и лично я бы с ними согласился бы.
это что касается ук146. и не надо там что-либо изготавливать. достаточно хранить с целю сбыта.

практически аналогично и по ук273.
5 6 7 8 - на все ответит утвердительно. с чего б сомневаться ?
9 вообще напишет что не представляется возможным определить
9 - это по результатам протокола ПЗ и Ваших показаний можно установить. а с учетом того, что протокол скорее всего составлялся по КоАП, а не по УПК, то доказухи у них нет.
да и вообще нет у них доказухи ! глупо это все !



ноут надо изымать из вещдоков, Вы правы, но уж точно не вопросами к эксперту.  Веселый
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #56 : 02 Августа 2012, 15:24:59 »

юристы(пособники правообладателя) весьма не дурны.
"причешут" в суде все под бернскую конвенцию. и пофиг программа это или файл - главное что худ-лит произведение.
и лично я бы с ними согласился бы.
это что касается ук146. и не надо там что-либо изготавливать. достаточно хранить с целю сбыта.

практически аналогично и по ук273.
5 6 7 8 - на все ответит утвердительно. с чего б сомневаться ?
9 вообще напишет что не представляется возможным определить
9 - это по результатам протокола ПЗ и Ваших показаний можно установить. а с учетом того, что протокол скорее всего составлялся по КоАП, а не по УПК, то доказухи у них нет.
да и вообще нет у них доказухи ! глупо это все !



ноут надо изымать из вещдоков, Вы правы, но уж точно не вопросами к эксперту.  Веселый

ладно причешут, то причешут, но я вот щас письмо написал, что хочу купить 3 ds max для x64+x32, что мне ответят? если это одна программа, то какого лешего мне все умножили на 2? и автокад мол у меня и x32, ( за него 140 тыс) и x64 ( за него тоже 140) и3 дс макс тоже+ к этому файлы с ноута плюсанули - даже world 2003(  я сказал следаку, что но снят с продажи, а он кричит - снят да не везде))) позже типо разберемся)

мне понравилось последнее, что у них нет доказухи, вроде бы есть, но по идее должны лепить только то, что я продал 1 человеку - 1 автокад+ 3дс макс( мне кажется пофиг что они там для x64 x32)+ якобы для жены, тоже самое, но тогда получится 140+80  * все равно особо крупный будет

кароче надо ждат одного человека, он приедет 10 числа, и строить защиту видимо на провокации, при чем я по телефону ему сказал, что это вроде как трудно доказать( из суд. практики) , хотя провокация налицо -никакой автокад я в глаза не видел без ментов. На что но сказал, что выиграл 2 подобных дела, а одному судье сделал 10 отводов))) мне его посоветовал один родственник, говорит дядька крутой, сам бывший следак, а сейчас детектив
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #57 : 02 Августа 2012, 15:28:37 »

Цитировать
а одному судье сделал 10 отводов)))


в смысле в десяти разных делах одного и того же судью по его отводам отводили ?
или же в одном деле он десять раз заявлял отвод, но все безуспешно Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #58 : 02 Августа 2012, 15:30:20 »

кстати, Вы вот это с адвокатом давали разъянения ? и по КоАП или по УПК разъяснения оформлялись ?
были ли в последствии еще разъяснения(допросы) ?


Цитировать
3) с меня брали объяснение, где было указано, что я установил якобы 2 разных программы автокада для 32 и 64 версий виндоус, хотя это одная программа для разных версий виндоус, неужели одну программу для разной винды можно посчитать за 2? если так, тогда они могли умножить все, так как 3ds макс был тоже для 32 и 64 версий виндоус
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #59 : 02 Августа 2012, 15:36:21 »

нет , это все было без адвоката и под диктовку следака ( у него был шаблон и там он жег,я лишь успел  добавить, что про всякие программы не знал( x-force и т.д)    на нормальном допросе я взял 51


в описании торрента было написано таблетка -вот и все)) я действительно не знал про x-force и подобные программы, хотя слышал о них,lдумал таблетки разные бывают
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines