Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 17:59:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171267 раз)
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #210 : 30 Сентября 2012, 18:10:50 »

Так вы жалобу напишите на следователя, что он вас оскорбляет, постоянно угрожает вам унижением вашей чести и достоинства, оказывает на вас психологическое давление, относится к вам предвзято, следствие проводит необъективно и т.д.
А потом окажется, что все допросы снимала скрытая камера.  Подмигивающий

)))) тоже возможно. Я уже понял, что надо только правду говорить, ведь против правды трудно пойти, если на суде где-то они допустят ошибку, то судья уже будет не на их стороне и они проиграют. Хотя все это маловероятно. Интересно есть где статистика по таким липовым делам, сколько оправдательных приговоров, сколько было потом обжаловано удачно и т.д?
 вообще удивительно, что они даже видео не делают( при закупке), видимо вообще обнаглели, расчет только на признание да на наш "справедливый" суд.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #211 : 30 Сентября 2012, 18:16:02 »

Так вы жалобу напишите на следователя, что он вас оскорбляет, постоянно угрожает вам унижением вашей чести и достоинства, оказывает на вас психологическое давление, относится к вам предвзято, следствие проводит необъективно и т.д. Попросите его заменить.
А что, у кого-то следствие ведётся другими методами? Шокированный Смеющийся
Так конечно же такое ходатайство скорее всего и не будет поддержано! Сам факт такого ходатайства, его наличия может облегчить аргументации стороны защиты, и чем больше таких обоснованных заявлений будет, тем лучше! ) ..Не дробовиком же махать! )))

хонти я все понимаю, но я не терпила и терпеть произвол не буду, эти суды и следствия могут тянуться годами, а живу я сейчас и никому не позволю отравить мне жизнь. Другое дело, надо смотреть. на что они готовы пойти. семь раз отмерь - один раз отрежь.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #212 : 30 Сентября 2012, 18:39:50 »

Так вы жалобу напишите на следователя, что он вас оскорбляет, постоянно угрожает вам унижением вашей чести и достоинства, оказывает на вас психологическое давление, относится к вам предвзято, следствие проводит необъективно и т.д. Попросите его заменить.
А что, у кого-то следствие ведётся другими методами? Шокированный Смеющийся
Так конечно же такое ходатайство скорее всего и не будет поддержано! Сам факт такого ходатайства, его наличия может облегчить аргументации стороны защиты, и чем больше таких обоснованных заявлений будет, тем лучше! ) ..Не дробовиком же махать! )))

хонти я все понимаю, но я не терпила и терпеть произвол не буду, эти суды и следствия могут тянуться годами, а живу я сейчас и никому не позволю отравить мне жизнь. Другое дело, надо смотреть. на что они готовы пойти. семь раз отмерь - один раз отрежь.
Терпила - это потерпевший! ))) Вы в своём статусе обвиняемый! )))
Правильно сказали, никому не позволите отравить свою жизнь, сами, своими руками её себе и загубите! ))) Зато сам! )
Остальное что хотел сказать уже сказал выше - думайте сами, решайте сами! ) ..но чтото мне говорит о ваше склонности быковать! )))
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #213 : 10 Октября 2012, 17:49:25 »

пришла экспертиза голоса - не пригоден для проведения анализа сравнения.
Еще - начинают обзванивать всех моих друзей и знакомых и интересоваться мной. если все - таки найдут кого - либо, кто ляпнет, что я им устанавливал винду мои действия?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #214 : 10 Октября 2012, 17:53:43 »

пришла экспертиза голоса - не пригоден для проведения анализа сравнения.
Еще - начинают обзванивать всех моих друзей и знакомых и интересоваться мной. если все - таки найдут кого - либо, кто ляпнет, что я им устанавливал винду мои действия?
Санкция суда есть на данный вид мероприятий?
Пусть твои хорошие друзья на них заявление напишут, склоняли, побуждали лжесвидетельствовать - вторгались в частную жизнь и требовали оговорить под предлогом соучастия.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #215 : 10 Октября 2012, 18:16:41 »

пришла экспертиза голоса - не пригоден для проведения анализа сравнения.
Еще - начинают обзванивать всех моих друзей и знакомых и интересоваться мной. если все - таки найдут кого - либо, кто ляпнет, что я им устанавливал винду мои действия?
Задайте вопрос: А каким образом они будут доказывать что это именно вы этим "друзьям" что то устанавливали?! Может этот ваш псевдо-друг решил вам мелко напакостить! )))
Пусть ребята фактами аппелируют а не домыслами! ) 
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #216 : 10 Октября 2012, 21:10:58 »

пришла экспертиза голоса - не пригоден для проведения анализа сравнения.
Еще - начинают обзванивать всех моих друзей и знакомых и интересоваться мной. если все - таки найдут кого - либо, кто ляпнет, что я им устанавливал винду мои действия?
Задайте вопрос: А каким образом они будут доказывать что это именно вы этим "друзьям" что то устанавливали?! Может этот ваш псевдо-друг решил вам мелко напакостить! )))
Пусть ребята фактами аппелируют а не домыслами! ) 
хонти "не пори чушь". Заявления и заверенной выписки достаточно для проведения проверки в порядке 143-144 упк рф. УД не возбудят, но пыл умерится это точно
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #217 : 11 Октября 2012, 05:26:31 »

пришла экспертиза голоса - не пригоден для проведения анализа сравнения.
Еще - начинают обзванивать всех моих друзей и знакомых и интересоваться мной. если все - таки найдут кого - либо, кто ляпнет, что я им устанавливал винду мои действия?
Задайте вопрос: А каким образом они будут доказывать что это именно вы этим "друзьям" что то устанавливали?! Может этот ваш псевдо-друг решил вам мелко напакостить! )))
Пусть ребята фактами аппелируют а не домыслами! ) 
хонти "не пори чушь". Заявления и заверенной выписки достаточно для проведения проверки в порядке 143-144 упк рф. УД не возбудят, но пыл умерится это точно
Блин, почему вы общаетесь таким тоном??! Честное слово, это вас не красит!!! (
Будьте любезны высказывать свои аргументы используя контр аргументы без эмоций!! К тому же у вас нет на то оснований!! (
Теперь по поводу ст.143-144 УПК ... если бы этого было достаточно, то оно бы и практиковалось!
Укажите на конкретные уголовные дела где такая практика использовалась!  ...иначе это является домыслом!
Простого заявления соседа о том, что я гоню самогон будет недостаточно для доказывания вины, хотя опера обязаны будут его проверить действиями ОРМ! ...но по факту уже свершившегося события скажите, какое можно провести ОРМ??! Я имею ввиду как можно будет проверить заявление "псевдо друга", о том, что я ему когда то устанавливал винду - Это ОГОВОР ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Другое дело вероятность того, что ОРМ проводившееся в отношении данного человека проводилось именно по сообщению "псевдо друга" как раз не исключается, коли его можно допустить, в этом случае и применены статьи 143-144 УПК РФ.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #218 : 11 Октября 2012, 08:32:38 »

но самое интересное вот что - звонят вроде как по списку, который у меня в телефоне , а не на симке - как они это делают? или просто взяли распечатку звонков и долбят всем подряд?

ну теперь вообще получается, что доказать им будет что-то очень сложно, диктофон был китайский наверно)))

я так понимаю, они хотят найти какого-нить клиента( правда кто на это пойдет?) и взять меня на втором эпизоде. Дело в том, что я им показывал свой сайт -там все написано - устанавливаем только лицензию, но не верят почему-то)
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #219 : 11 Октября 2012, 09:53:21 »

Блин, почему вы общаетесь таким тоном??! Честное слово, это вас не красит!!! (
Будьте любезны высказывать свои аргументы используя контр аргументы без эмоций!! К тому же у вас нет на то оснований!! (
Теперь по поводу ст.143-144 УПК ... если бы этого было достаточно, то оно бы и практиковалось!
Укажите на конкретные уголовные дела где такая практика использовалась!  ...иначе это является домыслом!
Хонти ты упк в глаза видел?
Что за чушь выше?
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По любому заявлению о преступлении производится проверка в порядке ст144 упк рф
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines