Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 03:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171341 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #220 : 11 Октября 2012, 10:16:46 »

Блин, почему вы общаетесь таким тоном??! Честное слово, это вас не красит!!! (
Будьте любезны высказывать свои аргументы используя контр аргументы без эмоций!! К тому же у вас нет на то оснований!! (
Теперь по поводу ст.143-144 УПК ... если бы этого было достаточно, то оно бы и практиковалось!
Укажите на конкретные уголовные дела где такая практика использовалась!  ...иначе это является домыслом!
Хонти ты упк в глаза видел?
Что за чушь выше?
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По любому заявлению о преступлении производится проверка в порядке ст144 упк рф
...нет конечно, я судился с закрытыми глазами! )
Вы посмотрите начало дискуссии о чём идёт речь!! ..Да пусть хоть 1000 сообщений проверяют, я даже могу соседей всех попросить чтобы давали эти сообщения (Следствие дольше продлится! ..у меня больше времени будет!)))) ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ТО НЕТУ!! Если я не ставил этому васе винду, как он докажет это --- С КАКИХ ПОР СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #221 : 11 Октября 2012, 10:21:53 »

...нет конечно, я судился с закрытыми глазами! )
Вы посмотрите начало дискуссии о чём идёт речь!! ..Да пусть хоть 1000 сообщений проверяют, я даже могу соседей всех попросить чтобы давали эти сообщения (Следствие дольше продлится! ..у меня больше времени будет!)))) ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ТО НЕТУ!! Если я не ставил этому васе винду, как он докажет это --- С КАКИХ ПОР СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???

отвод судье заявляют не для того, чтобы его сменить. А для того, чтобы он внимательнее к делу отнесся.
И тут тоже самое. Какая нахрен доказательная база? Конечно будут отказы по таким заявлениям, но на оперов начнут смотреть косо
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #222 : 11 Октября 2012, 10:46:45 »

...нет конечно, я судился с закрытыми глазами! )
Вы посмотрите начало дискуссии о чём идёт речь!! ..Да пусть хоть 1000 сообщений проверяют, я даже могу соседей всех попросить чтобы давали эти сообщения (Следствие дольше продлится! ..у меня больше времени будет!)))) ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ ТО НЕТУ!! Если я не ставил этому васе винду, как он докажет это --- С КАКИХ ПОР СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???

отвод судье заявляют не для того, чтобы его сменить. А для того, чтобы он внимательнее к делу отнесся.
И тут тоже самое. Какая нахрен доказательная база? Конечно будут отказы по таким заявлениям, но на оперов начнут смотреть косо
Ваш пример взят из практике 30х годов, там тоже сначала брали, а потом доказательства выбивали! )
..Человек усомнился в том, что его могут сдать кто-либо из товарищей! Я пытаюсь объяснить что одного лишь факта сообщения товарища о том, что ему установил этот человек винду для доказательства его вины будет недостаточно, а других вариантов доказать данный факт НЕТУ, т.к. Винда УЖЕ УСТАНОВЛЕНА! Другое дело если бы его товарищ подключился к ПЗ в качестве её участника и вызвал данного человека типо помоги с установкой винды (кто ж подумает что товарищ сдаст!), вот тогда действительно яма!
..А уж для чего заявляется отвод судье, мне думается каждый свои цели преследует, вы быть может для этого, я бы заявлял для того, чтобы привлечь внимание судей в последующих инстанциях к тому, что у меня были основания сомневаться в объективности приговора вынесенного этим судьёй!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #223 : 11 Октября 2012, 11:34:05 »

Ваш пример взят из практике 30х годов...
..Человек усомнился в том, что его могут сдать кто-либо из товарищей! Я пытаюсь объяснить что одного лишь факта сообщения товарища о том, что ему установил этот человек винду для доказательства его вины будет недостаточно,
в 30-х процент оправдательных был не менее 12%
сейчас 0,8%
Причем здесь сдать не сдать. Если он и его товарищи готовы терпеть дальше, такого рода звонки - то нужно поступить так как вы говорите. Т.е. бездействовать и терпеть беспредел.
Приведенный выше вами совет, убогий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #224 : 11 Октября 2012, 11:54:41 »

..А уж для чего заявляется отвод судье, мне думается каждый свои цели преследует, вы быть может для этого, я бы заявлял для того, чтобы привлечь внимание судей в последующих инстанциях к тому, что у меня были основания сомневаться в объективности приговора вынесенного этим судьёй!
Сомневаться в объективности? Да они на день рождения друг к другу ходят - и такие дела у них пачками лежат. Советую Вам прочитать вот эту статью
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #225 : 11 Октября 2012, 12:18:33 »


Приведенный выше вами совет, убогий
Я никакого Совета не давал! )
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #226 : 11 Октября 2012, 15:54:46 »

Ваш пример взят из практике 30х годов...
..Человек усомнился в том, что его могут сдать кто-либо из товарищей! Я пытаюсь объяснить что одного лишь факта сообщения товарища о том, что ему установил этот человек винду для доказательства его вины будет недостаточно,
в 30-х процент оправдательных был не менее 12%
сейчас 0,8%
Причем здесь сдать не сдать. Если он и его товарищи готовы терпеть дальше, такого рода звонки - то нужно поступить так как вы говорите. Т.е. бездействовать и терпеть беспредел.
Приведенный выше вами совет, убогий

а что вы предлагаете?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #227 : 11 Октября 2012, 16:08:26 »

пусть заявление пишут - это их угомонит
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #228 : 11 Октября 2012, 19:40:14 »

пусть заявление пишут - это их угомонит

какое заявление и кому? да и кому это надо геморрой себе на голову. пусть звонят - я то никому ничего не устанавливал, только восстанавливал винду и ставил бесплатные антивирусы, а откуда там что после моего прихода взялось - там и до него была куча всяких программ)... сомневаюсь, что кто то пойдет у них на поводу наживать себе гемор - идти свидетелем каким-то куда-либо.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #229 : 12 Октября 2012, 10:50:55 »

еще вопрос - компьютер вернут после  суда , уничтожив нелицуху - это что же винду грохнут с моими документами всеми?
если оправдание - тоже уничтожают или просто возвращают?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines