Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 20:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171289 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #300 : 24 Ноября 2012, 22:23:11 »

если до ВС например дойдет , что в Москву ехать?

ВС рассматривает дело без твоего участия.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #301 : 24 Ноября 2012, 23:28:46 »

Ты только с этим хочешь в суд пойти? А звонить начали тебе до Постоановления или после? Запись звонков представили?Слово КУСП нельзя употреблять без слов что "КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ", а то судья не поймет. И вообще сколько ходатосов ты несешь в суд?

я знаю, что категорически запрещается, это я себе так набросал шпаргалку, ходатосов и жалоб полно, все по фэншую, спасибо форуму.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #302 : 25 Ноября 2012, 08:10:35 »



Из того, что вы написали явно следует, что вы виновны и предпринимаете всяческие попытки, чтобы уклониться от ответственности.
Я вам уже говорил, не нарушайте ЗАКОН РФ!!!! Виновность граждан России определяется лишь СУДОМ!
Не берите на душу грех ОГОВАРИВАЯ человека!!! (
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #303 : 26 Ноября 2012, 10:28:23 »

1 судебное заседание прошло весело и быстро.

Гос.обвинитель взяла полчаса перерыв, связалась со своим начальством. Выяснилось - Те ребята, которые все это заварили и обещали мне - увидимся в суде, не захотели появится сами и подсунули дело городскому прокурору. Тому естественно это нафиг не надо. Однако суд решил вызвать зам.прокурора транспортной прокуратуры, чтобы он сам отплясывал польку бабочку, раз все это заварил. Короче клоунада началась.

Вопросы:

1) если я подам касашку или апеляшку, условно у меня будет висеть уже или можно проходить все круги ада до ВС, будучи невиновным?

2)Однако «палки» от милиционеров никуда не денутся. Новый приказ сохраняет практику оценки работы органов внутренних дел с использованием числовых показателей (цифровые данные критериев оценки) и индикаторов (соотношения с показателями за аналогичный период прошлого года).
В новом приказе сохранен прежний принцип, согласно которому сотрудник должен раскрыть в текущем году большее количество преступлений, чем в предыдущем. При этом нулевой прирост оценивается отрицательно.
Однако в МВД уверяют, что и раньше этот принцип не был главенствующим. Никто не накажет руководителя, если у него в этом году меньше раскрытых преступлений, чем в предыдущем, если он сможет объяснить его причины. Раскрываемость -- не единственный параметр оценки работы.

«Например, в этом году зарегистрировано меньше преступлений, или проведены профилактические мероприятия с участием участковых, школьных инспекторов, с привлечением дружинников, или есть результаты общественного опроса, что милиции стали больше доверять. Понятно, что люди работают, и понятно, почему произошло снижение того или иного параметра. Нельзя раскрыть преступлений больше, чем их совершено в природе, мы это прекрасно понимаем», -- подчеркнул Олег Ельников.

«По сути, новый приказ не отличается от предыдущего, -- утверждает руководитель независимого профсоюза милиции Москвы и Московской области Михаил Пашкин. -- Милиция по-прежнему будет оценивать сама себя. Оценки общественного мнения будут учитываться согласно внутриведомственным параметрам. Единственный положительный момент – снижение количества индикаторов и их ориентация на раскрытие тяжких преступлений. Что касается учета раскрытых дел по факту их передачи в суд, то нами уже были отмечены случаи, когда сотрудники милиции фальсифицировали акты передачи дел в суд. Сохранена в приказе и «потогонная» система – раскрыть завтра больше дел, чем сегодня. Приказ заработает только в том случае, если будет независимая регистрация переданных в суд раскрытых дел и независимая (не ведомственная) общественная оценка деятельности министерства».


Я что-то не понял, спихнув дело в суд, голупчики уже заработали палочку? А если будет оправдательный?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 10:36:36 от Opasen » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #304 : 26 Ноября 2012, 16:09:36 »

1) если я подам касашку или апеляшку, условно у меня будет висеть уже или можно проходить все круги ада до ВС, будучи невиновным?
тАварищ! Ну ты бы открыл УПК и почитал! Всё ж там ясно сказано.
Апелляция->кассация. Приговор вступает в силу. ->Надзор.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #305 : 26 Ноября 2012, 20:08:53 »

1) если я подам касашку или апеляшку, условно у меня будет висеть уже или можно проходить все круги ада до ВС, будучи невиновным?
тАварищ! Ну ты бы открыл УПК и почитал! Всё ж там ясно сказано.
Апелляция->кассация. Приговор вступает в силу. ->Надзор.

вот спасибо, коротко и ясно. А ВС это надзор уже?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #306 : 26 Ноября 2012, 21:28:33 »

надзор - всё, что после кассации. В нашем обычном случае - начиная с президиума облсуда.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #307 : 29 Ноября 2012, 12:54:05 »

Регистрация в Куспе 26 июня, постановление 22, это норм? звонить начали 23. Мне кажется постановление сделано задним числом.





« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 12:59:07 от Opasen » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #308 : 29 Ноября 2012, 13:36:59 »

Регистрация в Куспе 26 июня, постановление 22, это норм? звонить начали 23. Мне кажется постановление сделано задним числом.
А в постановлении на проведение проверки указано по какое число провести проверку??
И что это за добровольное согласие участия в ОРМ, вы чтоли подписывали? ...не понятный документ!
Рапорт от 26 числа это не тот рапорт который должен был быть в УД, и который должен являться основанием для дачи Постановления на проведения проверки полученного сообщения о признаках преступления! Этот рапорт что у вас уже по факту проведённой проверки, уловка оперов!
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #309 : 29 Ноября 2012, 14:09:48 »


И что это за добровольное согласие участия в ОРМ, вы чтоли подписывали? ...не понятный документ!
Рапорт от 26 числа это не тот рапорт который должен был быть в УД, и который должен являться основанием для дачи Постановления на проведения проверки полученного сообщения о признаках преступления! Этот рапорт что у вас уже по факту проведённой проверки, уловка оперов!
[/quote]

пардон, один лишний документик - это согласие опера на ПЗ ( закупщик).
погодика -вначале кусп , потом рапорт? а у меня получается наоборот?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines