Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч2 и ст 273  (Прочитано 26091 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #30 : 11 Октября 2012, 07:46:10 »

273 вам вообще полным бредом прикрепили! ) Следователь видимо малоопытный попался, не плохо для начала, в том плане что думаю подобных ляпов у вас в УД с его стороны наберётся предостаточное количество! )
...неясно как они забыли вам ещё и 272 статью вменить! )
Пишите ходатайство о исключении из обвинения ст.273 за отсутствием состава преступления!
1.Никакого доступа к Информации вы не совершали!
2. Если они говорят совершил доступ к охраняемой Законом Информации, то пусть укажут Каким именно Законом, какой его Частью??!
3. И уж как выше отмеченно пользователями форума, инкрименируемые вам "программы" никак не могут являться таковыми, и уж точно их ДЕЙСТВИЕ никак не может быть НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ, ибо без действий пользователя (его санкции на их действие) данные "программы" не имеют способности активироваться самостоятельно! ....что является основным требованием для определения Вредоностности программы исходя из дисспозиции ст.273 УК РФ:
заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации

К тому же Программы для ЭВМ как они определены законодательством РФ, не являются Информацией, из чего следует - Даже если вы использовали инкриминируемые вам программы, и они действительно созданы для НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ...и т.д., то и в этом случае вы их применили не по назначению, тобишь не в отношении ИНФОРМАЦИИ, а в отношении Программ для ЭВМ!
Почитайте определение слов Информация (Закон защиты информации), и Прорамма для ЭВМ (ГК РФ)!
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #31 : 12 Октября 2012, 05:21:58 »

Спасибо за советы!с адвокатом будем готовить ходатайства!позже сообщу,что да как!
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #32 : 12 Октября 2012, 09:15:13 »

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет предоставить официальный ответ от фирмы по продажам ПО с розничными ценами? Или все же придется делать экспертизу? Если кто делал подобные вещи, прошу поделиться опытом!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #33 : 12 Октября 2012, 10:08:14 »

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет предоставить официальный ответ от фирмы по продажам ПО с розничными ценами? Или все же придется делать экспертизу? Если кто делал подобные вещи, прошу поделиться опытом!
В идеале это провести собственную товароведческую экспертизу, это будет жирный аргумент, но увы дорогой! ( Ответ от торгующей фирмы вам наврят ли поможет, но если есть возможность, почему бы ею не воспользоваться!
А так, Обязательно ТРЕБУЙТЕ проведения Товароведческой экспертизы в связи с необъективной оценкой предоставленной стоимости правообладателем! Пишите Ходатайство, Заявление (с вашим несогласием по этому вопросу), пусть проводят её!
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #34 : 12 Октября 2012, 10:21:01 »

Спасибо за ответ! В принципе ответ скоро будет от торговой фирмы,как минимум на основании этих данных можно требовать проведения экспертизы.

PS Уже не однократно пересчитывал сумму,ну не набирается там больше 100 т.р.,не говоря уже о больше 300 т.р. Думаю Вы тоже считали эти суммы,у Вас, надеюсь, тоже не превышает 100 тысяч!?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #35 : 12 Октября 2012, 10:42:04 »

Спасибо за ответ! В принципе ответ скоро будет от торговой фирмы,как минимум на основании этих данных можно требовать проведения экспертизы.

PS Уже не однократно пересчитывал сумму,ну не набирается там больше 100 т.р.,не говоря уже о больше 300 т.р. Думаю Вы тоже считали эти суммы,у Вас, надеюсь, тоже не превышает 100 тысяч!?
Из того что нашёл в вашем списке нет не набирается, но я не нашёл вариант Электрик, вполне может оказаться что они скажут это не то, что мы написали и менно то, что стоит например 300 т.р., в этом случае сложновато будет доказывать обратное! ) ...так что не особото и полагайтесь на представленный вам список, он вполне может и измениться! )
У меня например до исследования 1С:Предприятие 7.7  была просто версией Предприятие, которая стоит копейки, а после экспертизы вдруг стала "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" которая оценивается в разы выше!
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #36 : 12 Октября 2012, 11:25:36 »

Спасибо за ответ! В принципе ответ скоро будет от торговой фирмы,как минимум на основании этих данных можно требовать проведения экспертизы.

PS Уже не однократно пересчитывал сумму,ну не набирается там больше 100 т.р.,не говоря уже о больше 300 т.р. Думаю Вы тоже считали эти суммы,у Вас, надеюсь, тоже не превышает 100 тысяч!?
Из того что нашёл в вашем списке нет не набирается, но я не нашёл вариант Электрик, вполне может оказаться что они скажут это не то, что мы написали и менно то, что стоит например 300 т.р., в этом случае сложновато будет доказывать обратное! ) ...так что не особото и полагайтесь на представленный вам список, он вполне может и измениться! )
У меня например до исследования 1С:Предприятие 7.7  была просто версией Предприятие, которая стоит копейки, а после экспертизы вдруг стала "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" которая оценивается в разы выше!
ну у меня уже была экспертиза,только мы планируем ходатайствовать о признании ее недействительной и провести другую,в гос.учреждении.а может тогда не стоит?как Вы думаете?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 11:31:42 от Преступник » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #37 : 12 Октября 2012, 11:35:16 »

Спасибо за ответ! В принципе ответ скоро будет от торговой фирмы,как минимум на основании этих данных можно требовать проведения экспертизы.

PS Уже не однократно пересчитывал сумму,ну не набирается там больше 100 т.р.,не говоря уже о больше 300 т.р. Думаю Вы тоже считали эти суммы,у Вас, надеюсь, тоже не превышает 100 тысяч!?
Из того что нашёл в вашем списке нет не набирается, но я не нашёл вариант Электрик, вполне может оказаться что они скажут это не то, что мы написали и менно то, что стоит например 300 т.р., в этом случае сложновато будет доказывать обратное! ) ...так что не особото и полагайтесь на представленный вам список, он вполне может и измениться! )
У меня например до исследования 1С:Предприятие 7.7  была просто версией Предприятие, которая стоит копейки, а после экспертизы вдруг стала "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" которая оценивается в разы выше!
ну у меня уже была экспертиза,только мы планируем ходатайствовать о признании ее недействительной и провести другую,в гос.учреждении.а может тогда не стоит?как Вы думаете?
обязательно ходатайствуйте о недопостимости экспертизы, а так же повторном её проведении этим экспертом по перечисленным выше основаниям.
Откажут все равно  Смеющийся А потом в суде и скажете, мол отказали, следователь все наши доводы игнорирует.... и грустное лицо сделаете
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #38 : 12 Октября 2012, 11:38:10 »

Они же сами не смогут инициировать пересмотр экспертизы?ну или по крайней мере в этой же организации,а в гос организацию мы вопросы свои еще добавим!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #39 : 12 Октября 2012, 11:42:16 »


ну у меня уже была экспертиза,только мы планируем ходатайствовать о признании ее недействительной и провести другую,в гос.учреждении.а может тогда не стоит?как Вы думаете?
Чёта вы вообще запутали )  ..какая у вас была экспертиза? Она была Товароведческая, или Компьютерная, или быть может вариант Комплексной?? Откуда были взяты стоимость программ оперативниками??
Вы если задаёте вопросы, ставьте их таким образом, чтобы не возникало дополнительных вопросов у форумчан! ..а то какие же это будут ответы! )

Цитировать
Они же сами не смогут инициировать пересмотр экспертизы?ну или по крайней мере в этой же организации,а в гос организацию мы вопросы свои еще добавим!
..если получится добавить эти вопросы! ) ..ато поставят вас перед уже свершившимся фактом проведения экспертизы, и вопросы ставить будет уже некому! ))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines