Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 15:30:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч2 и ст 273  (Прочитано 26200 раз)
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #40 : 12 Октября 2012, 12:11:34 »

Прошу пришения, если запутал. Если я правильно понимаю всю схему, то после ПЗ опера отправили все материалы на исследование. После исследования материалы дела передали следователю, он на основании этих документов завел УД по 146 и пригласил меня на допрос, там ознакомил с постановлением о возбуждении УД и постановлением о назначении экспертизы (копии в первом архиве), в протоколе ознакомления мы сказали,что будет ну нас ходатайство на экспертизу в др. Конторе, в уговореное время встречаемся и передаем ему ходатайство, в ответ он нам результат экспертизы и постановление о возбуждении УД по 273 (копии я во втором архиве выложил).
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #41 : 12 Октября 2012, 12:13:35 »

Сейчас мы хотим подать ходатайство на товаровед. Экспертизу.
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #42 : 12 Октября 2012, 12:27:08 »

Забыл добавить,что сумму на данный список ПО, предоставил представитель правообладателя.
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #43 : 12 Октября 2012, 12:42:30 »

Спасибо за ответ! В принципе ответ скоро будет от торговой фирмы,как минимум на основании этих данных можно требовать проведения экспертизы.

PS Уже не однократно пересчитывал сумму,ну не набирается там больше 100 т.р.,не говоря уже о больше 300 т.р. Думаю Вы тоже считали эти суммы,у Вас, надеюсь, тоже не превышает 100 тысяч!?
Из того что нашёл в вашем списке нет не набирается, но я не нашёл вариант Электрик, вполне может оказаться что они скажут это не то, что мы написали и менно то, что стоит например 300 т.р., в этом случае сложновато будет доказывать обратное! ) ...так что не особото и полагайтесь на представленный вам список, он вполне может и измениться! )
У меня например до исследования 1С:Предприятие 7.7  была просто версией Предприятие, которая стоит копейки, а после экспертизы вдруг стала "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" которая оценивается в разы выше!
ну у меня уже была экспертиза,только мы планируем ходатайствовать о признании ее недействительной и провести другую,в гос.учреждении.а может тогда не стоит?как Вы думаете?
обязательно ходатайствуйте о недопостимости экспертизы, а так же повторном её проведении этим экспертом по перечисленным выше основаниям.
Откажут все равно  Смеющийся А потом в суде и скажете, мол отказали, следователь все наши доводы игнорирует.... и грустное лицо сделаете
а зачем этому же эксперту, если я могу полагать, что он с ними за одно,на рисует,что им надо? При чем, что они за одно большая вероятность, т.к. Мы спрашивали у следака,почему именно эта контора, он сказал, что у в городе две такие конторы, а мы ему тут: "а вот знали про государственную!?"
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #44 : 12 Октября 2012, 12:54:16 »

У меня например до исследования 1С:Предприятие 7.7  была просто версией Предприятие, которая стоит копейки, а после экспертизы вдруг стала "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" которая оценивается в разы выше!
Забыл добавить,что сумму на данный список ПО, предоставил представитель правообладателя.
И чего вы все стесняетесь? Если очевиден факт явного завышения стоимости ПО правообладателем, в порядке ч.4 ст.141 УПК делайте на представителя заявление о преступлении в части дачи заведомо ложных показаний относительно стоимости продукта, а если ещё и гражданский иск заявлен - в покушении на мошенничество. Злой
Записан
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #45 : 12 Октября 2012, 17:07:08 »

Цитата: Контрафакт
делайте на представителя заявление о преступлении в части дачи заведомо ложных показаний относительно стоимости продукта
Я вот об этом и задумался...  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Цитата: Контрафакт
а если ещё и гражданский иск заявлен - в покушении на мошенничество. Злой
Пока нет гражданского иска, а вообще когда он должен быть заявлен, разве до судебного решения?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #46 : 12 Октября 2012, 17:23:36 »

Цитата: Контрафакт
делайте на представителя заявление о преступлении в части дачи заведомо ложных показаний относительно стоимости продукта
Я вот об этом и задумался...  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Цитата: Контрафакт
а если ещё и гражданский иск заявлен - в покушении на мошенничество. Злой
Пока нет гражданского иска, а вообще когда он должен быть заявлен, разве до судебного решения?
ждет когда засилят, а так может и в аппеляции и в кассации это сделать
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #47 : 12 Октября 2012, 17:27:48 »

Цитата: lytik
и в аппеляции и в кассации это сделать
А если будут в мою пользу, то что с ГИ?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #48 : 12 Октября 2012, 17:40:13 »

Цитата: lytik
и в аппеляции и в кассации это сделать
А если будут в мою пользу, то что с ГИ?
оставит себе на память
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Преступник
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #49 : 12 Октября 2012, 17:50:50 »

Цитата: lytik
оставит себе на память
было бы не плохо!
В рамку и на стенку!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines