Форум ''Интернет и Право''
02 Мая 2024, 12:00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПЗ  (Прочитано 75040 раз)
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #80 : 16 Ноября 2012, 20:03:09 »

Есть только постановление на проведение ПЗ в отношении меня, там указаны все мои данные,тоесть произвести в отношении Ф.И.О. место регистрации и тд ,которые до моего задержания они знать не могли, ничего больше нету,там сразу же идут другие документы ( протокол задержания личного досмотра и тд)
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #81 : 16 Ноября 2012, 20:04:41 »

У меня на руках постановление о проведении ПЗ, в котором указано число моего задержания

Вы что?! В данном документе не может быть указано время вашего задержания! Данный документ составляестя ДО проведения ПЗ. Вы что-то путаете (либо лжете).
Постановление выдано в тот же день когда и проводилась ПЗ .а звонили мне они на день раньше,это подтверждает закупщик в показаниях данных на очной ставке.
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #82 : 16 Ноября 2012, 20:18:32 »

honti не понятно на основании чего оно выдано (постановление на пз) есть только оно в деле. Я все отфотал, там сразу же идут протоколы задержания.
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #83 : 16 Ноября 2012, 20:23:47 »

У меня на руках постановление о проведении ПЗ, в котором указано число моего задержания

Вы что?! В данном документе не может быть указано время вашего задержания! Данный документ составляестя ДО проведения ПЗ. Вы что-то путаете (либо лжете).
Постановление выдано в тот же день когда и проводилась ПЗ .а звонили мне они на день раньше.
Жирный косяк то, что Постановление на проведение ПЗ без зарегестрированного рапорта о сообщении о преступлении зарегестрированного в КУСП!!! Копайте форум тут об этом велась речь не однократно!
Отсутствие данного рапорта является нарушением ст.143 УПК РФ, а так же Приказа МВД №333 читайте его раздел 1. Общие положения, в частности п.2 Порядок включает в себя: ....
также п.5 данного раздела., также п.28 раздела 4 того же приказа. Только имейте ввиду что Приказ №333 уже утратил свою силу, вместо него действует Приказ МВД №140, но смысл действий указанных в приказе №333 остался прежним!
По данному вопросу лучше всего ссылаться на Постановления ВС РФ по УД, ссылок на эти постановления на форуме достаточное количество, или можно заглянуть сюда: Примеры Постановлений ВС РФ
...Понимаете фишка в чём: В Постановлении на проведение ПЗ говорится что оно выдано на основании Сообщения о признаках пресутпления, самого же СООБЩЕНИЯ  в УД НЕТ, т.е. по факту получается что ребята лукавят, нет бумажки с печатью значит и нет сообщения!!! А без Сообщения не имеете право проводить проверку!!! Даже если они будут говорить что данная информация является гос.тайной это ЛОЖЬ, пусть предоставят рапорт о данном сообщении! (А предоставить его они не смогут, т.к. его нет в природе!) Следовательно Постановление выдано Незаконно, подписывавший его руководствовался лишь словами оперативника, в то время как в УПК и Приказе МВД ясно указывается что должен делать оперативник получив данное сообщение. А раз доказательство получено с нарушением Закона, следовательно оно является НЕдопустимым доказательством!!! Вникайте в это!!!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 20:30:24 от honti » Записан
sashaevd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #84 : 16 Ноября 2012, 21:41:21 »

Обзор судебной практики по уголовным делам о преступлениях..., утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 июня 2012 г.

"7.1. Значительное количество поступающих в суды уголовных дел в отношении лиц, обвиняемых в сбыте наркотических средств, возбуждается в результате оперативно-розыскных мероприятий (преимущественно проверочных закупок).
В каждом случае, когда в качестве доказательств по уголовному делу используются результаты оперативно-розыскной деятельности (ОРД), суды обязаны оценивать возможность использования результатов данных мероприятий в качестве доказательств по уголовному делу. При этом следует иметь в виду, что одним из условий законности проведения проверочной закупки (и других мероприятий) является соблюдение требований ч. 7 ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ “Об оперативно-розыскной деятельности”(с последующими изменениями и дополнениями), в соответствии с которыми проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. О необходимости соблюдения данного условия указано и в пункте 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14.



По уголовному делу, рассмотренному Вольским районным судом Саратовской области в отношении Г., обвинявшегося по п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. “б”ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, имелось постановление о проведении ОРМ, вынесенное 11 марта 2011 г., в то время как производство данного мероприятия было начато 7 марта 2011 г., в связи с чем по данному эпизоду производство ОРМ было признано судом незаконным и Г. оправдан в части предъявленного обвинения".

***

В целях недопущения ошибок при рассмотрении уголовных дел о преступлениях, связанных с ... рекомендовать председателям верховных судов республик, краевых, областных судов, Московского и Санкт-Петербургского городских судов, судов автономных округов и автономной области, окружных (флотских) военных судов ознакомить судей с настоящим Обзором в целях его учета в правоприменительной деятельности.

Судебная коллегия по уголовным делам
Верховного Суда Российской Федерации

Управление систематизации законодательства
и анализа судебной практики
Верховного Суда Российской Федерации

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/407660/
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #85 : 17 Ноября 2012, 00:18:39 »

Не засоряйте форум этой кашей!
Да, не разбавляйте кашей говнопосты Юрика. Смеющийся Плачущий
Записан
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #86 : 17 Ноября 2012, 06:20:20 »

Отсутствие данного рапорта является нарушением

А как вам понравится, что ОРД было санкционировано по поводу преступлений, которые участились в данном районе, регионе и тп.... Пока не известно кто эти лица - их надо вывести на чистую воду.
Поэтому ПЗ проводится по конкретному, подозреваемому: номеру телефона, объявлени., имейлу и тд.....
Кого поймают - того и привлекут!

Так и действуют опера. Хотя ПЗ, по моему убеждению, НЕ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В ОТНОШЕНИИ НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА. УД - могут возбудить по факту преступления (без установленных лиц), но ПЗ - НЕТ!

УД в моем случаев возбуждено через пол месяца после случившегося, Постановление на ПЗ выдано в день случившегося,а звонили они мне и просили установить ПО по предоставленному списку сотрудниками полиции на день раньше,т.е. случилось все 22 числа, постановление выдано якобы 22 числа, а звонили с просьбами установить ПО - 21 числа - показания закупщика,подтвержденные очной ставкой с ним.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #87 : 17 Ноября 2012, 10:01:40 »

я вас засуну не только в рамки закона РФ, но и в рамки закона ЧФ!
ЧФ?!? Чеченская Федерация?? Шокированный
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Mad
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105


« Ответ #88 : 17 Ноября 2012, 10:41:53 »

                                                 Мировому судье судебного участка №xxx
                                                 xxx г. xxx
                                                 XXX
                                                 от XXX
                           Заявление

Я XXX обвиняемый по делу №XXX ч.2 ст.146 заявляю что постановление о проведение проверочной закупки выдано 22.09.12 л.д. 9, на основании этого сотрудники полиции были не в праве проводить орм в отношении меня 21.09.12, а именно звонить мне с просьбами об установке программного обеспечения, на что указывает XXX в своих показаниях л.д. 97-100.

Таким образом, производство орм в отношении меня было начато до и без вынесения и до и без утверждения постановления орм, что противоречит законным условиям проведения орм ст.8 ФЗ об ОРД.

В связи с чем, результаты орм "Проверочная закупка" в отношении меня получены в нарушение ст.8 федерального закона Об ОРД и в силу ч.2 ст.50 Конституции и ст.75 УПК являются недопустимыми доказательствами.

Как думаете нормально?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #89 : 17 Ноября 2012, 10:56:24 »

здесь: "заявление" - это что за процессуальный документ?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines