Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 21:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пример апеляции  (Прочитано 89170 раз)
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #30 : 10 Декабря 2012, 00:13:07 »

на суд пришел один понятой из 2. второй не пришел. его показания не оглашались.... получается его показания как бы исключаются из дела?
судья приговор зачитывала без его показаний

Показания понятого (или свидетеля) если он не явился в суд по вызову могут оглашаться только по инициативе суда или сторон (все равно его показания в деле есть, данные им ранее).
Если стороны на этом не настаивали, а суд, не счел это нужным, то и не будут оглашаться...

Приговор - это решение суда. От показаний кого-либо (или зачитывания этих показаний, приговор не зависит). Судья приняла решение, и постановила! ВСЁ.

Дальше - жалуйтесь, если вас чего-то не устраивает.




на показаниях одних ментов обвинение не строиться так как они заинтересованы в исходе дела
надо как минимум еще 2 свидетелей
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #31 : 10 Декабря 2012, 00:33:24 »

В ----ский районный суд г. С
От осужденного  ФИО
Проживающего ..........
На приговор кого мирового судьи судебного участка №2 от
6 декабря2012 года в отношении......

 
Апелляционная жалоба
6 декабря2012 года ским мировым судом судебного участка №2 г.  был вынесен приговор в отношении меня – , родившегося , уроженца г. , гражданина РФ, проживающего по адресу:  , имеющего высшее образование,, ранее не судимого. Данным приговором я был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ, и мне было назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
    С приговором суда не согласен, считаю приговор суда незаконным, необоснованным и несправедливым, так как он постановлен в нарушении требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, основан на неправильном применении уголовного закона, выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.
   Суд не дал надлежащей оценки моим доводам в части того, что  по эпизоду по ст.146 ч.2 УК РФ в отношении меня имело место провокация со стороны  правоохранительных органов, кроме этого я полагаю, что в отношении меня не доказан умысел на совершение  указанных преступлений.
   В связи с тем, что в нарушении ст.312 УПК РФ приговор по настоящее время мне не предоставлен, протокол судебного заседания не изготовлен и я с ним не ознакомлен, после получения приговора будет подана дополнительная жалоба.
   В соответствии со статьями 320 - 335 УПК РФ
 ПРОШУ:
1. Приговор от 6 декабря 2012 года вынесенный  ским мировым судом судебного участка №2 г.   в отношении меня отменить;
2. Производство по  делу по моему обвинению прекратить  в связи с отсутствием в моих действиях состава преступлений.
3. Рассмотреть данную жалобу с моим участием.


пока копию обвинительного не получил. норм будет пока что? кто что еще посоветует?
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #32 : 10 Декабря 2012, 00:55:47 »

на показаниях одних ментов обвинение не строиться так как они заинтересованы в исходе дела
надо как минимум еще 2 свидетелей

Хм, почему вы решили, что менты заинтересованы против вас - доказательства представльте. Честные менты заинтересованы в правосудии! У них такая работа, чтобы выявлять преступников.

Свидетелей может и не быть вообще. А как разбираются дела без свидетелей?!
Свидетели - только В ПОМОЩЬ. Но и без них можно доказать преступление, если других доказательств достаточно.




не против меня а в исходе дела в пользу того чтоб меня обвинили и им премию дали
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #33 : 10 Декабря 2012, 12:08:41 »

Осмотр места происшествия проводил опер. это законно? вроде бы следователь должен.
 в конце документа внизу написано "следователь( дознаватель)" и рядом подпись не принадлежащая ни одному из 2 оперов которые были и проводили  этот осмотр ни следователю который вел дело.
это нормально?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #34 : 10 Декабря 2012, 17:43:02 »

Осмотр места происшествия проводил опер. это законно? вроде бы следователь должен.
 в конце документа внизу написано "следователь( дознаватель)" и рядом подпись не принадлежащая ни одному из 2 оперов которые были и проводили  этот осмотр ни следователю который вел дело.
это нормально?
Нет, НЕнормально! Так как Осмотр места происшествия является Следственным действием а не ОРМ, на проведение Следственного действия у оперативников не было полномочий, т.к. данное постановление на проведение Следственного действия выдаётся иным лицом, а именно Следователем, и Прокурором! (насколько я себе это представляю!)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 10 Декабря 2012, 18:06:45 »

Вот документ который может заинтересовать читающих тему:
Пленум Верховного суда Российской Федерации №26 от 27 ноября 2012 года О применении норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции
http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=8237
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #36 : 10 Декабря 2012, 19:47:19 »

Суд исключил из обвинения не законное приобрететие Программ в крупном размере  так как следствием не установлено в результате какой сделки  приобретены котрафактные программы, но все равно признали виновным. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #37 : 10 Декабря 2012, 20:08:20 »

Конечно же нет. По Конституции, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Так как стороной обвинения не доказано, что обвиняемый приобрел контрафактные программы как можно говорить о нарушении авторских прав?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #38 : 10 Декабря 2012, 20:16:17 »

Конечно же нет. По Конституции, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Так как стороной обвинения не доказано, что обвиняемый приобрел контрафактные программы как можно говорить о нарушении авторских прав?
ну типа установил....
вопрос вот в чем если я их не приобретал то как они оказались на месте преступления? на месте выдали оперативники?
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #39 : 10 Декабря 2012, 20:34:39 »

Конечно же нет. По Конституции, все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Так как стороной обвинения не доказано, что обвиняемый приобрел контрафактные программы как можно говорить о нарушении авторских прав?
то есть я был бы виновным если бы суд признал все вместе:Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта в совокупности?
А так как приобретение исключил то и нет состава преступления? я и должен быть признан невиновным
 я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 20:41:41 от smail » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines