Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пример апеляции  (Прочитано 88921 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #40 : 10 Декабря 2012, 20:52:47 »

Нет. Не правильно. Если обвинение в суде не смогло доказать, что вы приобрели именно контрафактные программы, то как они могут утверждать, что вы продаете контрафактные программы?

Лицензионной программой является любой программный продукт, за который, в должной мере, уплачено правообладателю. Доказать, вносилась ли плата правообладателю или нет, смотря только на внешний вид носителя с программой, не представляется возможным.

Например, для того чтобы использовать пиратскую версию Wndows XP, в соответствии с официальными разъяснениями M$, достаточно купить старшую версию линейки Windows. При этом, на  диске с пиратской XP не проступают голограммы и не материализуются из воздуха коробка, документация, наклейка: сертификат-подлинности. Диск с бывшей пиратской программой остается по внешнему виду таким же как и был, хотя, использовать его можно на законных основаниях как правомерно приобретенный.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #41 : 10 Декабря 2012, 21:36:38 »

Например, для того чтобы использовать пиратскую версию Wndows XP, в соответствии с официальными разъяснениями M$, достаточно купить старшую версию линейки Windows. При этом, на  диске с пиратской XP не проступают голограммы и не материализуются из воздуха коробка, документация, наклейка: сертификат-подлинности. Диск с бывшей пиратской программой остается по внешнему виду таким же как и был, хотя, использовать его можно на законных основаниях как правомерно приобретенный.
Игорь,не поделитесь ссылочкой на разъяснения Ms...интересно очень.Просто впервые слышу,но в моем случае может пригодится.
Я вот например по MS Office 2010 спрашивал в поддержке-имею ли я право легализовать триальную версию оффиса скачанную не с официального сайта или установленную с неофициального носителя,мне был ответ-Установка trial версии с нелицензионного дистрибутива и последующая активация данного продукта лицензионным ключом не противоречит лицензированию со стороны Microsoft.

 
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #42 : 10 Декабря 2012, 22:17:12 »

Нет. Не правильно. Если обвинение в суде не смогло доказать, что вы приобрели именно контрафактные программы, то как они могут утверждать, что вы продаете контрафактные программы?
экспертиза доказала Улыбающийся
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #43 : 10 Декабря 2012, 23:31:33 »

у меня последний день на подачу аппеляционой жалобы в субботу. его на понедельник нельзя перенести?
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #44 : 11 Декабря 2012, 00:16:17 »

мне во время не выдали копию протокола судебного заседания и не ознакомили с ним. можно ли на основании этого подать не мотивированную жалобу а когда вручат копию подать мотивированную и не упустить срок 10 дней?
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #45 : 11 Декабря 2012, 01:01:11 »

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007

Цитировать
6. Исходя из диспозиции части 2 статьи 146 УК РФ необходимым условием наступления уголовной ответственности за приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм является совершение указанных деяний в целях сбыта.

Приобретение контрафактных экземпляров произведений или фонограмм состоит в их получении лицом в результате любой сделки по передаче права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (например, в результате купли-продажи, мены либо при получении указанных предметов в качестве вознаграждения за проделанную работу, оказанную услугу или как средства исполнения долговых обязательств)
Цитировать
25. По части 2 статьи 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования лицом объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта в крупном размере, а по пункту "в" части 3 этой статьи - в особо крупном размере.
Приобретение недоказано и следовательно мне на вышеперечисленные части Постановление Пленума Верховного Суда ссылаться в аппеляции чтоб доказать что нет состава преступления в моих действиях так как приобретение не доказано?
Записан
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #46 : 11 Декабря 2012, 12:24:53 »

http://yadi.sk/d/HNIqx4jZ1A337

мой приговор. кто что посоветует?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #47 : 11 Декабря 2012, 13:53:49 »

http://yadi.sk/d/HNIqx4jZ1A337

мой приговор. кто что посоветует?
Оспорить размер нарушения. http://ascon.ru/press/news/items/?news=1084
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
smail
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140


« Ответ #48 : 11 Декабря 2012, 14:15:30 »

http://yadi.sk/d/HNIqx4jZ1A337

мой приговор. кто что посоветует?
Оспорить размер нарушения. http://ascon.ru/press/news/items/?news=1084
каким образом? Что надо писать? Там нормальная версия не домашняя за 93 плюс библиотеки. Вообще у меня состав преступления отсутствует так как приобретение не доказано.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #49 : 11 Декабря 2012, 14:27:14 »

Все это должно быть установлено экспертизой. Из приговора такие выводы не следуют.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines