Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киберс-новости :)  (Прочитано 24784 раз)
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #30 : 11 Июля 2005, 11:22:13 »

А я за "domainsharing" - элегантное решение по моему мнению.
Если, скажем, две заявки подано, то тогда и аукцион не нужен.
Если больше, то тогда нужен аукцион. Поскольку "продаваться" условно говоря будет два "места" под одним доменным именем, то и регистратор получит поменьше денег по сравнению со случаем, когда на одно "место" претендует 5-6 заявителей.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #31 : 11 Июля 2005, 12:38:08 »

достаточно предусмотреть возможность domainsharingа, а как уж заявители договорятся - это их дело.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2005, 12:38:25 от Виталий К. » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #32 : 11 Июля 2005, 13:42:05 »

достаточно предусмотреть возможность domainsharingа
А я уже пытался пробить эту тему, но она слишком радикальна для консервативного доменного устоя.  Подмигивающий
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #33 : 11 Июля 2005, 14:28:18 »

ничего, сделаем!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #34 : 11 Июля 2005, 15:12:49 »

И вновь Гугль. На этот раз с победой.

http://www.gazeta.ru/2005/07/11/oa_163526.shtml
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #35 : 11 Июля 2005, 21:50:17 »

И вновь Гугль. На этот раз с победой.
Лучше всего перевод новости, включая про Третейский суд, про Национальный третейских форум и т.п.  Смеющийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #36 : 12 Июля 2005, 11:43:41 »

Ну, главное, что понятно. А писал журналист. Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #37 : 12 Июля 2005, 12:40:08 »

Цитировать
Сергей Гридасов не стал опровергать претензии Google, поэтому судья мог признать правдой все аргументы истца
Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #38 : 19 Июля 2005, 12:22:13 »

Я бы в сквоттеры пошел - пусть меня научат! (с)  Подмигивающий

Стоимость доменов .ru снижена до 2,72 долл.
 
Дата публикации: 19:53 14/07/2005
Источник: РИА "ОРЕАНДА"
Город: Москва

C 1 июля вступила в силу новая редакция официальных финансовых условий деятельности регистраторов в русском интернете. Стоимость доменов для регистраторов снижена с 5,64 долл. - до 2,72 долл. (без налогов).

Как отмечает "Вебпланета", новая редакция документа от 29.06.2005 г. утверждена решением Координационного центра национального домена П7-5.1/05 от 29.06.05 г. и вступает в силу с 1 июля.  

Устанавливаются следующие финансовые условия функционирования системы регистрации доменных имен второго уровня в домене .ru: стоимость услуг по обеспечению доступа к Реестру для регистратора составляет 2,72 доллара (по курсу ЦБР) за каждую регистрацию (перерегистрацию) доменного имени; конечная цена услуги по регистрации каждого доменного имени второго уровня в домене RU (в том числе в составе пакета услуг) не должна быть ниже 600 рублей, или 19 долларов (по курсу ЦБР); конечная цена услуги по продлению срока действия регистрации каждого доменного имени второго уровня в домене .ru (в том числе в составе пакета услуг) не должна быть ниже 450 рублей, или 14 долларов (по курсу ЦБР); все цены не включают налог на добавленную стоимость, налог с продаж и иные косвенные налоги.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #39 : 21 Июля 2005, 23:38:53 »

Новое в разрешении доменных споров в российских судах

19 июля 2005 года Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы и Девятого апелляционного арбитражного суда по спору по домену etro.ru. Федеральный арбитражный суд Московского округа признал, что дела о нарушении прав на товарный знак в доменных именах с участием физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, подлежат рассмотрению арбитражными судами, а не судами общей юрисдикции.

Ранее по ходатайствам представителей РосНИИРОС и RU-CENTER в судах общей юрисдикции в связи с подведомственностью указанных споров арбитражным судам было прекращено производство по доменным спорам с участием физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, по доменам airwell.ru, dulux.ru, windowsupdate.ru, windowsxp64.ru.

Таким образом, создан еще один прецедент, который имеет огромное значение для практики разрешения доменных споров. Определенность в вопросе подведомственности доменных споров позволит владельцам товарных знаков, в том числе иностранным компаниям, обращаясь в арбитражные суды, уменьшить сроки рассмотрения подобных споров, передать рассмотрение дела специализированному составу суда (судьям, профессионально занимающимся рассмотрением споров, связанных с интеллектуальной собственностью), тем самым более эффективно бороться с нарушениями прав на интеллектуальную собственность и с недобросовестной конкуренцией в Интернете.

В скором будущем мы планируем опубликовать дополнительную информацию по этому вопросу с комментариями адвокатов, специализирующихся на доменных спорах Е.Н Герцевой и А.П. Гринкевича.

http://info.nic.ru/st/1/out_1019.shtml

---------------------------------------------

От себя добавлю, что как можно было обращаться в СОЮ, так можно и теперь.
Думаю, из арбитража дела можно выбить...
По etro.ru информации не знаю, думаю, там было что-то коммерческое из-за чего и пошла речь об арбитражном суде.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines