Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 01:24:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спор по домену Gillette.ru (см. ссылку)  (Прочитано 46192 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #80 : 16 Октября 2003, 23:01:19 »

Цитировать
Urix,  я же Вам сказал, фирменные наименования ЗоТЗ не охватываются.
А с чего Вы взяли, что это фирменное наименование? Я этого не говорил.
Я утверждаю, что это вполне может быть и ТЗ, и фирменное наименование, и адрес, и имя домена, и кодовая комбинация, и мало ли что еще.
Цитировать
Сразу взял и сказал.
Короче, поймал я Вас на логике.
На вопрос "как жизнь?", завыл, заругался матерно, долго бился головой об асфальт. В общем, ушел от ответа. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Октября 2003, 23:04:04 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #81 : 17 Октября 2003, 02:02:00 »

Ну вы, блин, даёте Улыбающийся
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #82 : 17 Октября 2003, 09:52:33 »

Urix, Вы ссылались на ЗоТЗ, а он в данном случае неприменим. "ООО 33" не может быть товарным знаком по существующим правилам. Если это фирменное наименование то оно опять таки не подпадает под ЗоТЗ.
Если это  адрес, имя домена,  кодовая комбинация, и мало ли что еще, то опять, соответствующих правообладателей ЗоТЗ не защищает, потому  что это не товарные знаки. Надеюсь, Вам все теперь ясно.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #83 : 17 Октября 2003, 11:55:29 »

Друзья, не отвлекайтесь далеко от темы (см. subj).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #84 : 17 Октября 2003, 14:20:58 »

Это не отвлечение. Это такой же маленький эксперимент, как и в случае с компьютерами, который сразу все расставляет на свои места. Что-то вроде:
В зале Суда находится компьютер. Создаем на нем пустой файл. Приглашаем двух статистов. Надеваем им на руки перчатки. Просим экспетра выйти из зала на некоторое время. Просим одного из статистов что-то напечатать в файле. Например "это я убил президента Кеннеди". Удаляем статистов из зала. Приглашаем эксперта и просим сказать, кто из этих двух статистов написал эту информацию.

P.S. В одном случае использованы буквы и цифры, а в другом цифры и буквы. Однако "на глаз" различить это практически невозможно. Да и сказать однозначно что это такое - тоже. Виталий же, при всем моем к нему уважении, в качестве эксперта "прокололся" и назвал это фирменным наименованием. Эксперимент оказался успешным, хоть и не таким наглядным, как в случае с "это я убил президента Кеннеди".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2003, 19:45:35 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #85 : 17 Октября 2003, 14:34:35 »

Немного не в тему, но может полезно:
1. Никто не видел новых комментариев к ЗоТЗ. Если видели, то интересно, что там пишут по поводу ст.4
2. На законодательном уровне что-нибудь будет
Записан
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #86 : 24 Октября 2003, 12:12:59 »


Urix

Это не отвлечение. Это такой же маленький эксперимент, как и в случае с компьютерами, который сразу все расставляет на свои места. Что-то вроде:
В зале Суда находится компьютер. Создаем на нем пустой файл. Приглашаем двух статистов. Надеваем им на руки перчатки. Просим экспетра выйти из зала на некоторое время. Просим одного из статистов что-то напечатать в файле. Например "это я убил президента Кеннеди". Удаляем статистов из зала. Приглашаем эксперта и просим сказать, кто из этих двух статистов написал эту информацию.

P.S. В одном случае использованы буквы и цифры, а в другом цифры и буквы. Однако "на глаз" различить это практически невозможно. Да и сказать однозначно что это такое - тоже. Виталий же, при всем моем к нему уважении, в качестве эксперта "прокололся" и назвал это фирменным наименованием. Эксперимент оказался успешным, хоть и не таким наглядным, как в случае с "это я убил президента Кеннеди".


Вы очень неплохой софист и делаете из черного белое.  Смеющийся

Вы не учитываете, что в одном случае слово  будет являться товарным знакам, а в другом фирменном наименовании,  и эти два случая - два разных института права, которые нельзя смешивать, так как они регулируются разными нормама права.
 

Dust  
Немного не в тему, но может полезно:
1. Никто не видел новых комментариев к ЗоТЗ. Если видели, то интересно, что там пишут по поводу ст.4
2. На законодательном уровне что-нибудь будет  


Пока нет, а коментарии? судебная практика лучшие комментарии.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #87 : 24 Октября 2003, 12:22:20 »

Цитировать
судебная практика лучшие комментарии
Да мне прсото интересно кто автор сея творения
Записан
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #88 : 24 Октября 2003, 12:50:08 »

Насколько я знаю, законопроект  входил в думу проходил через Роспатент.  то есть скорее всего правительство.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #89 : 24 Октября 2003, 16:27:51 »

Цитировать
Вы не учитываете, что в одном случае слово  будет являться товарным знакам, а в другом фирменном наименовании
Galchenko Pavel! А не укажете ли Вы мне объективный признак, по которому Вы определяете, чем именно является некое конкретное слово? Только встретили некое слово, посмотрели его признак и сразу так, раз и сказали, что это слово является тем-то. Очень хотелось бы на него посмотреть. Подмигивающий На признак, конечно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2003, 19:07:26 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines