Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контент  (Прочитано 19735 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #50 : 11 Марта 2006, 17:35:09 »

Цитировать
yuriyah прав "имеется в виду воспроизводимость без потери качества экземпляра"
Тогда каждая копия издаваемой книги должна носить характер самостоятельного произведения. Ух какие плодовитые эти писатели!
На самом деле, и я думаю, что Вы подумав согласитесь, что издаваемая книга является лишь неточной копией произведения, которое создал автор у себя дома за пишущей машинкой. Или написал своей рукой в случае Пушкина, Достоевского, Льюиса Кэрола, Карла Макса, Исаака Ньютона и т.д.
Цитировать
Отходим от темы!!! Коллеги, проичитайте мое сообщение
Не отходим. Обсуждение носит принципиальный характер для рассматриваемой темы.
Цитировать
Закон пишет про творческий характер труда, а для Вас - это творческий характер произведения
Произведение - это результат труда. Если труд был творческим, то и произведение носит творческий характер, поскольку свойство "творческий" распространяется и на результат творческого труда.

А еще лучше, докажите, что полученное в результате творческого труда произведение не носит творческий характер. Т.е., что это некая обыденная такая штучка, которая может получиться в результате творческой деятельности, например, обезьяны, или гладких червей, или компьютера. Успехов.

P.S. Я что-то в законе на нашел ничего про творческий характер труда. Про творческий труд нашел, а вот про характер труда ничего нет. Не покажете, где это Вы откопали в законе характер труда?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 18:06:19 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #51 : 11 Марта 2006, 18:49:33 »

Однако?!
Итак по порядку...

Цитировать
Тогда каждая копия издаваемой книги должна носить характер самостоятельного произведения. Ух какие плодовитые эти писатели!
На самом деле, и я думаю, что Вы подумав согласитесь, что издаваемая книга является лишь неточной копией произведения, которое создал автор у себя дома за пишущей машинкой. Или написал своей рукой в случае Пушкина, Достоевского, Льюиса Кэрола, Карла Макса, Исаака Ньютона и т.д.

Вы Urix, мне кажется, подменяете понятия, их следует четко разграничить и уяснить(не сомневаюсь в вашей компетентности, просто уточняю)
Произведение, созданное творческим трудом, имеет идеальную, а не материальную природу. Авторское право начинает действовать с момента, когда произведение находящиеся в идеальной форме(например идея) автор переводит  на материальный носитель, т.е. выражает в объективной форме. Не забывайте что идеи, методы и т.д. не охраняются авторским правом. Материальный объект, содержащий в себе произведение авторским правом не охраняется, а охраняется правом собственности.
Практически краткий курс авторского права Улыбающийся

Цитировать
P.S. Я что-то в законе на нашел ничего про творческий характер труда. Про творческий труд нашел, а вот про характер труда ничего нет. Не покажете, где это Вы откопали в законе характер труда?

В Законе сказано "являющееся результатом творческой деятельности". Деятельность подразумевает некое действие, будь то физическое или умственное, а в совокупности это все называется творческая деятельность, результатом которой становится произведение.  


Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #52 : 11 Марта 2006, 21:15:11 »

Цитировать
Произведение, созданное творческим трудом, имеет идеальную, а не материальную природу. Авторское право начинает действовать с момента, когда произведение находящиеся в идеальной форме(например идея) автор переводит  на материальный носитель, т.е. выражает в объективной форме. Не забывайте что идеи, методы и т.д. не охраняются авторским правом. Материальный объект, содержащий в себе произведение авторским правом не охраняется, а охраняется правом собственности.
Можно было бы привести сразу же несколько противоречий, которые уже присутствуют в процитированном мной Вашем высказывании. Но не буду этого делать, надеясь, что это Вы сможете сделать сами. Впервые я понял, что информация есть лишь благоприобретаемое свойство объекта материального мира, в обсуждении темы "Исключительные права как один из видов прав интеллектуальной собственности". Тогда же я разрешил с помощью этого определения те противоречия, о которых уже знал. Мало того, это позволило мне разрешить не одну проблему уже из других областей. Например, связать между собой эволюцию (Дарвин) и изменчивость (Лысенко). Есть ведь экспериментальные данные, подтверждающие и эволюцию и изменчивость. Это как волновые и корпускулярные свойства элементарных частиц (фотонов). И это позволило найти еще ряд обоснований некоторых эффектов в области искуственного интеллекта, информационной безопасности и программирования. Так что, точность этого понятия подтверждается в разных областях.

Именно поэтому я смело могу утверждать, что воспроизводимость не может являться свойством настоящего произведения, получившегося в результате творческого труда. Свойством произведения является его НЕвоспроизводимость. Воспроизводимостью обладают лишь тривиальные объекты, получающиеся в результате технических действий и не являющиеся результатом творческого труда. Да, они могут содержать в себе в силу особых свойств информации саму информацию (обладать благоприобретенным свойством) результата творческого труда, но сами этим результатом не являются. В теме "Право на исходники" я указал, что могу выступить на стороне работодателя и Risk-у не поздоровится. Я придумал ряд наглядных судебных экспериментов в области авторского права, базирующихся на свойствах информации и на моей системе базовых прав, связанных с интеллектуальной собственностью. Одним из таких экспериментов я готов разрешить спор в пользу работодателя. Эксперименты по 28 главе УК РФ, основанные на свойствах информации, я уже приводил где-то здесь на форуме.

В общем, своеобразная "фиолетовая катастрофа" в юриспруденции и не только, в области связанной с информацией и интеллектом, по моему мнению, благополучно мной разрешена. Но это уже требует пересмотра всей системы взглядов на природу прав в интеллектуальной области. Вы сейчас пользуетесь уже устаревшей классической системой взглядов в области права, так же как физики на рубеже XIX-XX веков пользовались устаревшими взглядами на Материю.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2006, 21:58:49 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #53 : 12 Марта 2006, 01:36:50 »

Что ж впечатляет, но я ваши знания сомнению и не подвергал. Что касается "уже устаревшей классической системой взглядов в области права", то я тоже могу оспорить некоторые положения доктрины и, возможно, оспорю на форуме. Однако, не следует забывать, что законодатель(пользуясь видимо "уже устаревшей классической системой взглядов в области права"  закрепляет в Законах спорные и не актуальные нормы, за что мы его, наверное, покритикуем все вместе и извиним Смеющийся ) Плох закон или нет - он закон.

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #54 : 14 Марта 2006, 03:47:05 »

Цитировать
Плох закон или нет - он закон
Ну что же. Пользуйтесь неверным законом. Я Вам не запрещаю. Посмотрите, какой из не самых сильных вариантов защиты прав работодателя я придумал. Есть поинтереснее. А ведь этот вариант лежит на поверхности. И тем не менее, пользующиеся неверным законом не смогли сразу же найти этот вариант. Пришлось мне подсказывать его существование.

Вы думаете, что с контентом нельзя придумать ничего аналогичного, лежащего на поверхности? Еще как можно. Попробуйте это сами найти. Если не получится, скажите мне и я Вам помогу.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines