Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О проекте ч. 4 ГК (заключение Кафедры ЮНЕСКО)  (Прочитано 41203 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #30 : 01 Апреля 2006, 18:14:14 »

    Подождите, подождите сразу в атаку бросаться.
ст. 2 ЗоС    "нумерация - цифровое, буквенное, символьное обозначение или комбинации таких обозначений, в том числе коды, предназначенные для однозначного определения (идентификации) сети связи и (или) ее узловых или оконечных элементов"

Вы пишите: "нумерация в сети электросвязи" в ЗоС нет такого определения - нет! Есть определение "нумерация" и только. Это же очевидно Urix, нельзя на человека так бросаться тем более я же не отвергал и не опровергал Ваши предложения, а уточнил, что в законодательстве встречается термин доменное имя, а "нумерация в сети электросвязи" не встречается. Спокойнее, спокойнее Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 18:19:50 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 01 Апреля 2006, 22:44:04 »

Цитировать
Вы пишите: "нумерация в сети электросвязи" в ЗоС нет такого определения - нет!
Правильно, нет. Нумерация - это общее поняти для любой системы связи. Столь же глобальное для связи, как понятие сделка для права. Сеть Internet - это сеть электросвязи. Домены, которые рассматриваются, являются неотъемлемой частью сети Internet, которая в свою очередь является сетью электросвязи, которая в свою очередь так же является частью системы связи. Т.е., небольшой частью всей системы связи, причем не самой лучшей и развитой ее частью. Большую часть сетей электросвязи, как ни странно, составляют сети телефонной связи, которые также используются для сети Internet (ADSL,SDSL,HDLC,ISDN,X-25,X-75 и т.д.).

Вы только свои домыслы про нумерацию и домены в бане не рассказывайте. Подмигивающий Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 22:51:26 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #32 : 01 Апреля 2006, 23:59:41 »

По смыслу я спорить не буду - все и так ясно(хоть я и не технарь, но в технике кое что понимаю - и только не надо адресовать меня в ветку "дилетанты"  Подмигивающий ). Спасибо за разъяснения, очень доходчиво  Шокированный Смеющийся)

Вы как всегда "буром прете", я, элементарно, хотел донести до Вас мысль о том, что мировое сообщество применяет термин доменное имя, а не "нумерация в сети электросвязи", законодательство нужно приводить в соответствие с международными нормами(раз уж мы к ним присоединились), а Вы пытаетесь внести путаницу (если и вносить такие термины в ГК нужно уточнять, чтобы понятнее было). Во всем мире доменные имена будут называться доменными именами, а в России, по предложению уважаемого Urix, доменные имена будут называться - "нумерация в сети электросвязи". Забавно и любопытно, вот будет тем для диссертаций? Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 00:01:58 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 02 Апреля 2006, 05:36:23 »

Цитировать
Во всем мире доменные имена будут называться доменными именами, а в России, по предложению уважаемого Urix, доменные имена будут называться - "нумерация в сети электросвязи". Забавно и любопытно, вот будет тем для диссертаций?
Во первых. Это не мое предложение. Так установлено ФЗ "О связи", который, кстати, готовили юристы. Или в юриспруденции правая рука не ведает того, что творит левая? Тогда это уже проблема медицинская, а не юридичиская.

Во вторых. Связисты, в отличии от юристов, глупостями не занимаются. Нарушения логики или подмена понятий в связи выливается в многомиллиардные потери для отрасли и экономики в целом из-за нарушений в предоставлении услуг связи. Сеть Internet, как известно, работает.

В третьих. Во всем мире используется "domain or domain name". Это только в России юристы додумались разделить домен и имя домена. Причем, зачем-то заменили понятие имя домена на доменное имя, изменив тем самым сущностное значение этого понятия. Одна ошибка влечет за собой другую, более существенную: регистрацию доменов, которая по сути представляет из себя договор абонирования реализующего нумерацию части оборудования предприятия связи, юристы пытаются заменить отчуждением этого имущества предприятия связи в пользу клиента. Это прекрасно становится видно, стоит только заменить в предложенном юристами "опсусе" доменное имя на нумерацию в сетях электросвязи.

Как только произойдет отчуждение, сети Internet в России, как одной из подсистем связи, будет конец. Деньги, вложенные в Российский сегмент сети Internet, будут выброшены на ветер. Кому-то это наверное выгодно, но не России. В лучшем случае это ситуация, когда "услужливый дурак опаснее врага", а в худшем - юристы исполняют чей-то "сосианальный" заказ, направленный против России.

Есть и еще одна поправка в ГК. Абонирование, описание которого отсутствует в ГК, отличается от аренды тем, что абонируемое оборудование не передается во временное управление клиенту, а лишь закрепляется за клиентом для предоставления клиенту услуг связи.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 10:10:28 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #34 : 02 Апреля 2006, 09:04:00 »

 Ай-ай-ай гражданин Urix - не говорили? Читаем цитату:

Цитировать
У Вас есть уверенность, что изменения будут сделаны правильные, соответствующие сути? У меня нет такой уверенности. Хотя, всего одну поправку могу предложить сразу: заменить везде "доменное имя" на более точный термин "нумерация в сети электросвязи", "адресное пространство" заменить на более точный термин "монтированная емкость" и  повторить определение нумерации из ФЗ "О связи".

Не стоит обвенять во всех "смертных грехах"(иногда даже в своих) юристов(обидно понимаете ли).  Подмигивающий

Ну а по существу, предложение,конечно, интересное(лично мое мнение), но терминалогия - терминалогия(не пойдут законодатели на это новшество в ГК). Впрочем, надо на досуге подумать и Вам сообщить о результатах Улыбающийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 02 Апреля 2006, 10:40:36 »

Цитировать
надо на досуге подумать и Вам сообщить о результатах
Подумайте, только как то индюк в суп не попадите. Подмигивающий

А лучше подумайте над включением в ГК отношений абонирования. Вот эти отношения точно пропущены, хотя используются повсеместно при предоставлении услуг связи.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #36 : 02 Апреля 2006, 18:12:32 »

Цитировать
А лучше подумайте над включением в ГК отношений абонирования. Вот эти отношения точно пропущены, хотя используются повсеместно при предоставлении услуг связи.

Так вот может быть и включить абонирование в закон о связи?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 18:51:42 от Антон Серго » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 02 Апреля 2006, 19:03:02 »

Цитировать
Так вот может быть и включить абонирование в закон о связи?
Есть абонирование ячейки в банке. Абонирование - это общий вид отношений, а не специфичный только для электросвязи. Его место как раз в ГК.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 19:04:58 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #38 : 02 Апреля 2006, 19:17:40 »

Что, что?
Цитировать
Есть абонирование ячейки в банке. Абонирование - это общий вид отношений, а не специфичный только для электросвязи. Его место как раз в ГК.

Поподробнее пожалуста про абонирование ячейки в банке! Подмигивающий

А я всегда думал, что это называется не иначе как "Хранение ценностей в индивидуальном банковском сейфе"(ст.922 ГК) Смеющийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 02 Апреля 2006, 19:42:44 »

Цитировать
А я всегда думал, что это называется не иначе как "Хранение ценностей в индивидуальном банковском сейфе"(ст.922 ГК)
А я всегда считал, что это абонирование ячейки (индивидуального сейфа) в хранилище банка, при котором имущественные права на абонированную ячейку (личный сейф) мне не передаются. Именно по этой причине абонент банка не имеет права выносить абонированную им ячейку за пределы хранилища банка. По видимому, Вы ни разу в своей жизни не пользовались такой услугой.

Абонирование - это особый вид отношений, прикотором имущество лишь закрепляется за абонентом, что необходимо для выполнения услуг, но никие права на это имущество абоненту не передаются. Покажите мне в ГК, где описан этот вид отношений.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines