Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:50:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кошмар  (Прочитано 14369 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 26 Сентября 2003, 14:30:44 »

Цитировать
Так что прецедент этот действителен только для анонимных форумов
Это смотря что анонимность. Вот мой ник Dust, например я зарегистрируюсь где-нибудь, оставлю порочащую надпись, а определить меня не удасться. Это уже ведь не анонимность, я обозвался, дал о себе знать. Хотя, конечно, понятно о какой анонимности идёт речь, но всё же.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 26 Сентября 2003, 17:29:15 »

Цитировать
Вот мой ник Dust, например я зарегистрируюсь где-нибудь, оставлю порочащую надпись, а определить меня не удасться. Это уже ведь не анонимность, я обозвался, дал о себе знать. Хотя, конечно, понятно о какой анонимности идёт речь, но всё же.
Или некто Вася Пупкин имеет "зуб" на Dust-а и размещает под его NIC-ом такую информацию. Приходят к Dust-у люди в штатском, заворачивают ему "ласты" и на шконку, клеветника. Подмигивающий Показывает язык

Картинка, что надо. Даже почище, чем в 37-м.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003, 20:49:03 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #12 : 27 Сентября 2003, 09:45:58 »

Интересно, как они санкцию получат?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 27 Сентября 2003, 16:53:45 »

Будет очень трудно, но они постараются. Если надо создать прецедент - пойдут на все. Даже на подлог и подставы. Один такой пример могу привести - первый хакер на Сахалине.
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #14 : 28 Сентября 2003, 12:41:06 »

Авторитеты производят впечатление заправских правозащитников - демократии хана, 37 год etc.

Как было сказано в одной книге - наши годы войдут в историю как время полного произвола и безответственности.

У меня вот тут например бандюги знакомого на улице посреди белого дня запинали. Он сейчас лежит в реанимации в безнадежном состоянии. Им, сукам, никакие санкции не нужны. Прошу прощения за эмоции.

Вообще говоря, я заметил странную тенденцию. Большинство обсуждений форума, в которых затрагивается тема уголовной ответственности, сводится к банальным, пардон, стенаниям - органы подставят, опять репрессии наступят и т.д.

В то же время представители юриспруденции по логике вещей должны бы наоборот выступать за закон и госструктуры, его охраняющие.

Если попробовать разобраться, то NIC сам по себе не определяет человека. Иначе его бы в паспорте писали.
И если Dust живет на дальнем востоке, а его под его ником писалось сообщения из города Малоюрьевца Ивановской области, то естественно субъектом является владелец компьютера, а не сам Dust.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 28 Сентября 2003, 13:37:34 »

Цитировать
органы подставят
Про Сахалинского хакера была реальная подстава.
http://www.internet-law.ru/intlaw/crime/sakhalin.htm

Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #16 : 28 Сентября 2003, 22:54:05 »

Я однозначного вывода насчет подставы на основе представленных материалов не сделал.

Зато доводилось мне слышать про сахалинского хакера, которого папа (то ли судья, то ли прокурор) отмазал.

На мой взгляд, ФСБ вообще не дожно заниматься мелкими компьютерными преступлениями. Это дело УСТМ МВД. Вот только я сомневаюсь что оно способно поймать реального хакера - уж слишком тяжко собрать доказательства. Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 28 Сентября 2003, 23:28:44 »

Зато доводилось мне слышать про сахалинского хакера, которого папа (то ли судья, то ли прокурор) отмазал.
Чего-то у нас все уголовно-компьютерные новости вокруг Сахалина крутятся. Улыбающийся
P.S. Spyf, подробности в массы!
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #18 : 29 Сентября 2003, 01:25:35 »

К большому сожалению подробностей не знаю.
Просто на одной пьянке где-то с год назад познакомился я с сахалинским опером.

Вот он эти дела и рассказал.
За давностью лет подробностей ес-но не помню.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #19 : 29 Сентября 2003, 08:01:29 »

Цитировать
Чего-то у нас все уголовно-компьютерные новости вокруг Сахалина крутятся
Хотелось бы порадоваться, да радоваться нечему. Почему у нас? Молодежи делать нечего, вот и дурью маяться. Хотя здесь про таких сильно "крутых" хакеров я не слышал.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines