Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 17:10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 146 ч 2 ПОМОГИТЕ  (Прочитано 231958 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #520 : 06 Июня 2010, 07:34:43 »

Не знаю, где есть такие герои, которые будут ходатайствовать об оспаривании экспертизы  
На сколько я понимаю, практика оспаривания экспертиз, становится обычным делом в наших судах. Кто не оспаривает - сидит на зоне (или ходит под условкой. Вы, кстати, в курсе, что у ФСИН есть план по посадке тех кто получил условный срок?).

Ну проведут ещё одну.
При ознакомлении с материалами дела в порядке ст.217 УПК?  Шокированный

Не успеют!  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #521 : 06 Июня 2010, 09:31:21 »


На сколько я понимаю, практика оспаривания экспертиз, становится обычным делом в наших судах. Кто не оспаривает - сидит на зоне (или ходит под условкой. Вы, кстати, в курсе, что у ФСИН есть план по посадке тех кто получил условный срок?).
Оспаривание экспертиз и вся эта возьня с ментами - дело довольно дорогое Улыбающийся Есть шанс, что судья посмотрит на рецензию экспертизы и на независимую экспертизу, и скажет "ну это вы конечно молодцы", и влепит всё ровно столько же если не больше, за то что читать пришлось много Улыбающийся. И все денежки немалые подсудимого пойдут коту под хвост

Кстати попутно вопрос: условный срок и судимость, это одно и то же?


Ну проведут ещё одну.
При ознакомлении с материалами дела в порядке ст.217 УПК?  Шокированный

Не успеют!  Подмигивающий
Они то не успеют? Надо будет - успеют!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #522 : 06 Июня 2010, 09:35:25 »

Цитировать
При ознакомлении с материалами дела в порядке ст.217 УПК?  
а, то есть тянуть дело, тянуть, пока сроки не выйдут... ну может, не знаю...
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #523 : 06 Июня 2010, 10:01:19 »

И все денежки немалые подсудимого пойдут коту под хвост
Ну не скажите.

Насчет "денежки немалые":
Если денег много, то вам сделают рецензию за 40-60 т.р. (любой каприз за ваши деньги  Смеющийся ). Но, если денег мало - есть более бюджетные варианты получения рецензии.  Подмигивающий

Есть шанс, что судья посмотрит на рецензию экспертизы и на независимую экспертизу, и скажет "ну это вы конечно молодцы", и влепит всё ровно столько же...
Шанс то всегда есть. Это не мешает подать аппеляцию на приговор суда.

Кроме того, сейчас, я наблюдаю странную картину: В любом мало-мальском городишке имеется свой "независимый" эксперт готовый написать для правоохранительных органов заключение эксперта по контрафактности и вредоносности (как правило, по этим статьям привлекают граждан не имеющих средств, для обеспечения себе квалифицированной юридической защиты).

Но, не надо далеко ходить, возьмем для сравнения игорный бизнес. Деньги там крутятся немалые. Бизнесмены способны нанять и грамотных юристов и грамотных технических специалистов и вы знаете, провести исследование изъятых игровых автоматов (на отнесение их к игровому оборудованию или исследованию их на контрафактность), в России, очень большая проблема (хотя чисто технически, там нет ничего сложного). Не делают их почему-то "независимые" эксперты. Бояться что-ли что придется за свои слова, изложенные в заключениях, отвечать? Не знаю. Не знаю.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010, 10:05:29 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #524 : 06 Июня 2010, 11:01:24 »

И все денежки немалые подсудимого пойдут коту под хвост
Ну не скажите.

Насчет "денежки немалые":
Если денег много, то вам сделают рецензию за 40-60 т.р. (любой каприз за ваши деньги  Смеющийся ). Но, если денег мало - есть более бюджетные варианты получения рецензии.  Подмигивающий
Например, какие более бюджетные? Я спрашивал, мне дали ссылку на ресурс другого города, там где подполковник милиции, кандидат технических наук пишет рецензию. У него дофига регалий, поэтому его аргументы весомые в суде - это Ваши слова были
http://nhtcu.ru вот этот сайт. Я туда не обращался, если честно поскольку всё признал и незачем было обращаться, но мне идея понравилась.

Есть шанс, что судья посмотрит на рецензию экспертизы и на независимую экспертизу, и скажет "ну это вы конечно молодцы", и влепит всё ровно столько же...
Шанс то всегда есть. Это не мешает подать аппеляцию на приговор суда.

Кроме того, сейчас, я наблюдаю странную картину: В любом мало-мальском городишке имеется свой "независимый" эксперт готовый написать для правоохранительных органов заключение эксперта по контрафактности и вредоносности (как правило, по этим статьям привлекают граждан не имеющих средств, для обеспечения себе квалифицированной юридической защиты).

Но, не надо далеко ходить, возьмем для сравнения игорный бизнес. Деньги там крутятся немалые. Бизнесмены способны нанять и грамотных юристов и грамотных технических специалистов и вы знаете, провести исследование изъятых игровых автоматов (на отнесение их к игровому оборудованию или исследованию их на контрафактность), в России, очень большая проблема (хотя чисто технически, там нет ничего сложного). Не делают их почему-то "независимые" эксперты. Бояться что-ли что придется за свои слова, изложенные в заключениях, отвечать? Не знаю. Не знаю.  Смеющийся

Так и ищут тех, кто не может ответить, всё правильно. Засудить не имеющего средств куда проще, чем того, кто может всё купить и всё "доказать" за деньги. Улыбающийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #525 : 06 Июня 2010, 11:24:41 »

Например, какие более бюджетные?
В Москве, рецензия стоит 30-40 т.р.
По приведенной Вами ссылке 7,5 т.р.

Я знаю ещё более дешевые варианты.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #526 : 06 Июня 2010, 11:32:51 »

Например, какие более бюджетные?
В Москве, рецензия стоит 30-40 т.р.
По приведенной Вами ссылке 7,5 т.р.

Я знаю ещё более дешевые варианты.  Подмигивающий

понятно. Если кто спросит, тож посоветую... попавшему в беду.
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #527 : 11 Июня 2010, 11:39:36 »

ivanich, к заключению Вы забыли выложить ещё один не менее важный документ - Постановление о назначении экспертизы. Сможете это сделать?

Вот, пользуясь случаем:
http://s41.radikal.ru/i093/1006/f5/84b64ca38317.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1006/1d/a1632324c0e5.jpg
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #528 : 11 Июня 2010, 17:07:39 »

Вот, пользуясь случаем:
1.Извините, какой, какой экспертизы? Технической? Подозреваю, что следователь назначил не ту экспертизу. В рамках технической экспертизы нельзя ответить на поставленные вопросы. О чем эксперт должен был честно написать.

2.Хочу увидеть документ что господин Шеломов работает в ООО "РеалСофт" экспертом. Т.е. требуйте предъявить приказ о том, что господин Шеломов принят на должность эксперта в это ООО (соответственно, при регистрации ООО должны быть указаны соответствующие коды по ОКЭД). Иначе на это ООО можно подавать заяву, о том, что они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью.

3.По УПК разъяснить права и обязанности эксперта, при назначении экспертизы может не любой  руководитель вообще а только руководитель экспертного учреждения

Цитировать
УПК РФ:

Статья 199. Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы

1. При производстве судебной экспертизы в экспертном учреждении следователь направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства.

2. Руководитель экспертного учреждения после получения постановления поручает производство судебной экспертизы конкретному эксперту или нескольким экспертам из числа работников данного учреждения и уведомляет об этом следователя. При этом руководитель экспертного учреждения, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения, разъясняет эксперту его права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.
Т.е. руководитель ООО "РеалСофт" (если эта фирма не является экспертным учреждением) не имел право разъяснять права и обязанности эксперту по поручению следователя. Это должен был сделать следователь (о чем должны быть сделана соответствующая отметка в постановлении (а её нет)). Лично я  усматриваю явное нарушение УПК. В соответствии со ст.75 УПК:
Цитировать
Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
Я бы требовал, в суде, исключения экспертизы из числа доказательств по вашему уголовному делу.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
garik1971
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #529 : 13 Июня 2010, 16:58:31 »

Добрый день!
Значит если я вас правильно понимаю есть перспективы обжалования результатов экспертизы (правда там 4 сборника софта, а нащелкали лишь 128 т.руб.) и не насчитают ли больше?
И какие еще возможно использовать зацепки и косяки?
       Спасибо за рекомендации!
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines