Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:45:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Следователь вызвал через год  (Прочитано 28910 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #20 : 14 Июня 2008, 16:10:53 »

Интересно в наркоконтроле тоже колятся и курят дурь при этом подозреваемым говорят, что употребление и распространение наркотиков - это тяжкое уголовное преступление.
Вы заблуждаетесь. Сбыт наркотиков - тяжкое преступление. А потребление - нет. Употребление наркотических средств - административное правонарушение.   У нас в городе ограничиваются штрафом в 500 рублей.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 14 Июня 2008, 17:21:16 »

Я перефразирую: предлагают приобрести наркотики подозреваемому, при этом в народ они имеют за те же самые правонарушения, т.е. блюстители закона сами и нарушают его! Хотя я не хочу по данному вопросу вступать в дебаты - это просто мысли в слух. Меня интересует, что мне делать в данной ситуации!
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #22 : 15 Июня 2008, 14:05:53 »

Я перефразирую: предлагают приобрести наркотики подозреваемому, при этом в народ они имеют за те же самые правонарушения
Верховный суд недавно признал такую практику незаконной, и оправдал аж двоих человек. Причем из соседнего с нашим района. Улыбающийся Так что вполне реально и по программам так дела разваливать. Но для этого надо, чтобы были желающие до ВС свои дела доводить, а большинство даже в областном не обжалует.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 15 Июня 2008, 15:34:10 »

Верховный суд недавно признал такую практику незаконной, и оправдал аж двоих человек. Причем из соседнего с нашим района. Улыбающийся Так что вполне реально и по программам так дела разваливать. Но для этого надо, чтобы были желающие до ВС свои дела доводить, а большинство даже в областном не обжалует.
Ма-а-аленькая цитата к сказанному.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Федеральный закон
"О наркотических средствах и психотропных веществах"
8 января 1998 года N 3-ФЗ

"...Статья 49. Проведение контролируемой поставки и проверочной закупки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в целях оперативно - розыскной деятельности

В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также установления других обстоятельств органы, осуществляющие оперативно - розыскную деятельность, имеют право на проведение:

контролируемой поставки - оперативно - розыскного мероприятия, при котором с ведома и под контролем органов, осуществляющих оперативно - розыскную деятельность, допускаются перемещение в пределах Российской Федерации, ввоз (вывоз) или транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов или оборудования;

проверочной закупки - оперативно - розыскного мероприятия, при котором с ведома и под контролем органов, осуществляющих оперативно - розыскную деятельность, допускается приобретение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов или оборудования;

иных оперативно - розыскных мероприятий, предусмотренных законодательством Российской Федерации об оперативно - розыскной деятельности... "
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 15:35:23 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 15 Июня 2008, 19:16:40 »

Цитировать
Но для этого надо, чтобы были желающие до ВС свои дела доводить, а большинство даже в областном не обжалует.
Если приговор будет обвинительный, то обжаловать буду однозначно. Большая часть как следствия так и прокуратуры надеется, что осужденный не будет обжаловать приговор в кассационном порядке. Да и жалобы прокурору по надзору они не очень ждут. Тут я их разочарую.
Записан
andruchey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #25 : 15 Июня 2008, 23:33:17 »

Я смотрю здесь встречаються такие красавцы - советы давать, типа-"суши сухари", или - "получи свой год условно".
А не лучше ли было бы, этим  советчикам - засунуть своё мнение, себе в известное место, коль они - бывшие менты и адвокаты....... не хочу здесь применять слова нецензурные.
Вам бы я рекомендовал, как человеку попавшему, в нехорошую ситуацию - обязательно выйти на общественников, борющихся за права человека, в каждом регионе, должны быть свои отделения.
Т.к. невооружённым глазом видно, что менты, в вашем случае, законов понарушали, по полной программе, и если бы Вы сами, внимательно бы изучили, каждый лист своего дела, и сопоставили бы результат изученного, с нормами: УПК РФ; закона о милиции; закона об ОРД, неговоря уже о конституции, то Вы бы поняли, как у нас работают  все - вышеперечисленные ...................
Знакомиться с материалом Вы можете на любой стадии процесса,
возьмите хороший фотоаппарат, придите в суд, если  материалы, уже там, отснимите каждый лист, потом распечатайте, сделайте собственную папку, не скупитесь на расходы, уверяю Вас - увидите, много интересного в распечатанных материалах - то о чём, судьи и прокуроры, предпочитают - умалчивать.
Если Вы действительно полны решимости - сражаться за свою судьбу,
то делайте это срочно, и посвятите, всё своё свободное время - этому вопросу.  Поверьте, результат - превзойдёт все ожидания.
Только не вздумайте поручать это кому либо ещё, в особенности-адвокатам.
Когда отснимите материал, постарайтесь со мной связаться.
С уважением, Андрей.  
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 16 Июня 2008, 07:39:39 »

...возьмите хороший фотоаппарат, придите в суд, если  материалы, уже там, отснимите каждый лист...
Лучше не поленитесь, возьмите копировальный аппарат, откопируйте дело, а потом попросите, чтобы на каждом листе расписались
В моем случае уг.дело было фальсифецировано, т.е. я фотографировал одно, в суд ушло другое. Суду были предоставленны распечатки материалов с которыми мы знакомились, но судья сказал, что при нашем развитии комп.технологий мы вполне могли все это подделать. Вот если бы мы предоставили копии с подписями на каждом листе, тогда да, он бы поверил, что дело было фальсифецировано, а так извините, он нам не верит.

... Да и жалобы прокурору по надзору они не очень ждут...

Что это за прокурор по надзору? Расскажите.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 12:09:12 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lamut
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 16 Июня 2008, 10:36:21 »

Если я не ошибваюсь, жалоба прокурору по надзору пишется после получения ответа на кассационную жалобу, если приговор оставили без изменения, по крайней мере сегодня, когда в секретариате областного суда когда я узнавал результаты о первом уголовном деле, я спросил: "могу ли я писать еще одну кассационную жалобу в ВС?" Мне там ответили, что обжаловать я могу только в надзорном порядке, т.е. писать жалобу прокурору по надзору. Если я что-то неправильно понял, поправьте. Форумчанам огромное спасибо! Форум оживился! Правда, дело передали в суд...
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #28 : 16 Июня 2008, 11:50:24 »

Вы бы рассказали нам последовательно, как развивались события с вашими съемками в видеосюжетах,  уг.делами, следствием и судами. С чего все началось, как развивалось и т.д.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
chernov_valera
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 44


295301702
E-mail
« Ответ #29 : 16 Июня 2008, 12:44:54 »

......или «ты попал», а продолжают сообща искать решение.......  
Если ты имел ввиду мои слова то извини за прямоту, но это выражение наиболее точно отражает твою ситуацию.
Вопрос по видеозаписи: 1.Это косвенная улика? 2.Если это косвенная улика, то можно отрицать своё присутствие на этой видеозаписи? ..........
На счёт,вор должен сидеть в тюрьме. Почему купив в приличном магазине палёную водку, от которой в последствии скончался ваш товарищ, вы не становитесь убийцей. А купив диск с программой становитесь пиратом?
По поводу видеозаписи как уже выше справедливо было отмечено это самая, что ненаесть прямая улика и отрицать свое присутствие бессмысленно, но  этот момент можно использовать для того, что бы время выиграть, так как могут назначить дополнительную  экспертизу для твоей идентификации (вариант может пригодиться что бы реализовать сроки давности, но тебе врятли дадут время протянуть). А что касаемо слов "А купив диск с программой становитесь пиратом" , то здесь ты не прав так как купив диск ты не становишься пиратом, а только если его используешь или реализуешь, после того как купишь. Вариант для тебя - использовать как сувенир или для коллекции (при этом ты как пользователь не нарушаешь прав правообладателей).
Записан

Вор должен сидеть!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines