Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 47 48 [49]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: законность действий ОБЭП в компьютерном клубе  (Прочитано 207707 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #480 : 08 Апреля 2009, 03:44:56 »

А видиокарта и жесткий диск я все-таки думаю, что прилипли к рукам эксперта
Могу подкинуть ещё вариант - следователь. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 03:49:30 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #481 : 08 Апреля 2009, 14:38:32 »

Невероятное, так как я знаю не так много случаев, когда менты возвращали награбленное, а если это награбленное было потеряно возвращали аналогичное новое.
Когда я служил в маленьком отделении милиции, мы однажды возвращали потерпевшим в несколько раз больше имущества, чем было украдено. Потерпевшие долго сопротивлялись и не хотели подписывать протокол. Но сыщикам отступать было некуда: вор уже признался и осужден. Уговорили.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #482 : 08 Апреля 2009, 19:53:46 »

Цитировать
Когда я служил в маленьком отделении милиции, мы однажды возвращали потерпевшим в несколько раз больше имущества, чем было украдено. Потерпевшие долго сопротивлялись и не хотели подписывать протокол. Но сыщикам отступать было некуда: вор уже признался и осужден. Уговорили.

Да тоже цирк. Улыбающийся Но вы не видели настоящего цирка, это потому что не я показывал настоящего постановления о возбуждении исполнительного производства. Смеющийся На днях отсканираю, выложу в личку, на общественное обозрение как-то боязно, если  читая этот документ пытаться вдумываться в его смысл, то можно сойти с ума Строит глазки.
Для интриги напечатую первую строчку: "Возбудить исполнительное производство в отношении должника Иванова Ивн Ивновича(то есть меня) в интересах взыскателя ООО Рога и Копыта, предмет возвратит вещественные доказательства " Получается, что я должен вернуть вещественные доказательства Рогам и копытам(которые им не пренадлежали) это во первых, во вторых постоновление было возбужденно только в пользу одной фирмы Рога и Копыта, а в пользу второй фиры не было, хотя у приставов имеются исполнительные литы в отношении обоих фирм, ну тут они видимо не захатели творить еще большего маразма, тогда бы получалось, что я долже был бы вернуть 25вещ доков Рогам И Копыта и 25 вещ доков другой фирме. И того получалось бы 50. Но что самое смешное по тексту этого постановления приставы должны были требовать с меня, чтобы я вернул вещюдоки фирме, а они наседали на следака, чтобы тот их вернул мне.
Наверно из выше изложенного текста мало что понятно, ну отсканирую постановление, посмеетесь. Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 19:56:57 от chell » Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #483 : 08 Апреля 2009, 20:12:05 »

Цитировать
Могу подкинуть ещё вариант - следователь. Подмигивающий

Мне кажется, что следователь врятли бы ковырятся в компах стал, скорее всего, те потерянные два системника осели у следака и опера, а по запчастям эксперт спициолист, тем более последнии штампы с опчетанными листами были его. Ну а вообще следак на оперов ссылается с корее всего они "потеряли". И возвращение системников он обэпникам поручил(тому же оперу который с проверкой приходил), они их мне за 3 недели востановили.
У нас в обэпе (по крайней мере раньше так было) изъятие компов было поставленно на поток, благо их очень редко кто обратно забирал, и естественно у сотрудников обэпа возник вопрос их реализации, тем обэповцем(моим опером) было организовано нехитрое предприятие он отбирает компы, а его брат их реализует, через свою фирму занимающейся прдажей вторичного железа, таким же образом было добыто ими оборудование для комп. клуба, после появления конкуренции(меня) вынужденны были закрытся, но обида осталась, в начале было предложено купить бизнес, старые компы по дорогой цене, свободных денег у меня тогда не было, пришлось отказать, и они не получив компинсации за моральную обиду, компенсировали ее таким образом. Показывает язык Вот так.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 20:14:05 от chell » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #484 : 09 Апреля 2009, 04:01:40 »

Для интриги напечатую первую строчку: "Возбудить исполнительное производство в отношении должника Иванова Ивн Ивновича(то есть меня) в интересах взыскателя ООО Рога и Копыта, предмет возвратит вещественные доказательства " Получается, что я должен вернуть вещественные доказательства Рогам и копытам(которые им не пренадлежали) это во первых, во вторых постоновление было возбужденно только в пользу одной фирмы Рога и Копыта, а в пользу второй фиры не было, хотя у приставов имеются исполнительные литы в отношении обоих фирм, ну тут они видимо не захатели творить еще большего маразма, тогда бы получалось, что я долже был бы вернуть 25вещ доков Рогам И Копыта и 25 вещ доков другой фирме. И того получалось бы 50.
Э-э-э. Ничего вы не поняли. Приставы просто не смогли разделить 25 да 2 без остатка.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 47 48 [49]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines