Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подстава 146 часть3  (Прочитано 25316 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 05 Мая 2009, 18:23:24 »

мне не выдают ни каких документов, оргументируя отсутствием адвоката, а бесплатный только на время суда.
Не выдают? Это нарушение. Обжалуйте в прокуратуру. Сейчас. Когда до суда дойдёт, поздно будет дёргаться.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #11 : 06 Мая 2009, 08:57:23 »

Не выдают? Это нарушение. Обжалуйте в прокуратуру. Сейчас. Когда до суда дойдёт, поздно будет дёргаться.
глава 16 УПК.
Snaip, обязательно все заявления в 2-х экземлярах, на втором экземпляре должна ставиться отметка о принятии и он остаётся у вас. Подавайте через канцелярию, там проставят входящий номер и внесут в журнал регистрации.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 06 Мая 2009, 12:41:55 »

Подошёл я к следователю... он сказал, что пока не проведена экспертиза, не подписаны все бумаги он не может выдать мне по закону ни каких документов. Ознакомиться с ними я могу только перед судом  Шокированный. Это что?Непонимающий

А если мне обратиться в коллегию адвокатов? они же государственные. Могут они мне помочь? или самому идти обжаловать в прокуратуру...
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #13 : 06 Мая 2009, 13:03:22 »

Подошёл я к следователю... он сказал, что пока не проведена экспертиза, не подписаны все бумаги он не может выдать мне по закону ни каких документов. Ознакомиться с ними я могу только перед судом  Шокированный. Это что?Непонимающий

А если мне обратиться в коллегию адвокатов? они же государственные. Могут они мне помочь? или самому идти обжаловать в прокуратуру...
Адвокаты возьмутся помочь только за денежку. Да и помогут ли, еще баааальшой вопрос. Почитайте этот форум или форум юрклуба, чтобы составить некоторое впечатление об адвокатской помощи в нашей стране.
В отношении экспертизы: прочтите статьи 195 и 198 УПК РФ, там указаны документы с которыми вас должны были ознакомить при производстве экспертизы. Если не ознакомили - пишите жалобу в прокуратуру.
Не ленитесь прочитать УПК, ссылку я дал в посте выше. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
При ознакомлении с материалами можете использовать фотоаппарат(сотовый с камерой) для их копирования, ч.2 ст.217 УПК.
Не ведите себя как лох, следствию только это и  нужно. Защищайтесь. Не верьте следователю, он вам будет заливать всё, что угодно, лишь бы иметь себе меньше проблем.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009, 13:13:13 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 06 Мая 2009, 13:22:55 »

В отношении экспертизы: прочтите статьи 195 и 198 УПК РФ, там указаны документы с которыми вас должны были ознакомить при производстве экспертизы.
Вернее сказать, до производства экспертизы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 06 Мая 2009, 18:03:26 »

. он сказал, что пока не проведена экспертиза, не подписаны все бумаги он не может выдать мне по закону ни каких документов. Ознакомиться с ними я могу только перед судом  Шокированный. Это что?Непонимающий
Что это? Это звездёжь. Наглое враньё. После того, как экспертиза проведена, вам уже поздно ставить вопросы. Срочно жаловаться!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 06 Мая 2009, 18:07:08 »

Что это? Это звездёжь. Наглое враньё. После того, как экспертиза проведена, вам уже поздно ставить вопросы. Срочно жаловаться!
Вот ссылка на НПА:
УПК РФ:

Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:

1) основания назначения судебной экспертизы;

2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.

2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

3. Следователь знакомит с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника и разъясняет им права, предусмотренные статьей 198 настоящего Кодекса. Об этом составляется протокол, подписываемый следователем и лицами, которые ознакомлены с постановлением.
...


Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник вправе:

1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;

2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;

3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;

4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;

5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;

6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 07 Мая 2009, 09:14:04 »

тоесть мне надо требовать со следователя:
1. Бумагу о возбуждении дела.
2. Какие постановления по делу.
3. постановление следователя о назначении экспертизы.
4. заключение эксперта.


как я понял с постановлением следователя о назначении экспертизы я могу просто ознакомиться, т.е. прочитать, а довать он мне не обязан?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #18 : 07 Мая 2009, 09:42:55 »

тоесть мне надо требовать со следователя:
1. Бумагу о возбуждении дела.
2. Какие постановления по делу.
3. постановление следователя о назначении экспертизы.
4. заключение эксперта.


как я понял с постановлением следователя о назначении экспертизы я могу просто ознакомиться, т.е. прочитать, а довать он мне не обязан?

Т.е. вас даже не известили о возбуждении уголовного дела?

Заключение эксперта вым должны показать после выполнения экспертизы, а сейчас вам должны предьявить постановление на проведение экспертизы. И предоставить возможность поставить перед экспертом свои вопросы.

Следователь нарушает не только статьи УПК, в соответствии с которыми он должен все это делать, но и ваши права на защиту. Нарушается принцип равенства сторон.

Пишите жалобу в прокуратуру.
В жалобе также напишите, что вас до сих пор не известили о возбуждении уголовного дела, чем также нарушили статью УПК.

Жалеть вас никто не будет. Защищайтесь.

Не ленитесь, читайте УПК, если адвоката нанимать не хотите.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 07 Мая 2009, 09:47:21 »

Всё намного сложнее оказалось... Как мне стало известно из доставерных источников, елси я сейчас сделаю что-нибудь по отношению к следоку, то мне впишут распространение вредоносных программам ст. 273 УК РФ и будут требовать возмещение не одной версии программы как сейчас, а всех 2-х продажных дисков и на винте установленная программа (получается 3 +если ещё востановят удалённую в архиве, ту скаченную) + виндовс и офис.


Вот теперь к следователю подойти или жалобу писать?

Считаете благоразумным, если я по человечески подойду к следоку и пусть скажет что мне сейчас хотят приписать (Какие статьи) и в каком размере он будет требовать, а уже потом если всё не очень хорошо, то писать можно.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 13:28:16 от Snaip » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines