Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:58:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава с Компасом  (Прочитано 18174 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 16 Августа 2009, 07:17:11 »

Alexandr II
Будьте так добры.
Уважайте окружающих.
Ваше сообщение прочитать невозможно в принципе.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 16 Августа 2009, 08:09:37 »

... рассчитались, попрощались...ну и поздоровались...

окружили меня 4 мужичка... корками машут, что-то бормочут... вобщем взяли под руки и понесли в своё логово... я был нАстолько растерян, что даже не попытался сопротивляться (мало ли кто это... может они людей похищают, а потом выкуп вынь да полож или домой по частям в конвертах формата А5). Я серьёзно по-началу вААще ничего не понял... более менее в себя вернулся когда они ужепротокол строчили... что-то начали втирать про какие-то статьи, какие-то права... вроде бы мои, будто они у меня есть и в их логове действуют...
Так что, понятых не было?  Шокированный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 16 Августа 2009, 11:27:21 »

... в первый раз... почти не реально... просто помогите нам, если сможете, чем-либо...
Вам трудно помочь. Да и будет ли это помощью?

Можно посоветовать вам постараться доказать, что в отношении вас имела место провокация, а именно, что вы не оказывали и не намеревались оказывать таких услуг как скачивание программ и распространение их на дисках, что сделали это исключительно под влиянием уговоров провокатора. Доказать это будет трудно. Следствие будет в этом препятствовать. Не факт, что получится. Другой вариант состоит в том, чтобы расслабиться, признаться, покаяться и получить по минимуму. Если вы пойдёте первым путём искать правды и не добьётесь успеха, то можете плохо подумать о таких советчиках.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #13 : 16 Августа 2009, 12:11:07 »

Alexandr II
Будьте так добры.
Уважайте окружающих.
Ваше сообщение прочитать невозможно в принципе.


в смысле "много букв - не осилил" Непонимающий
или дело в словооборотах Непонимающий
не понял критики... В замешательстве
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #14 : 16 Августа 2009, 12:15:09 »

... рассчитались, попрощались...ну и поздоровались...

окружили меня 4 мужичка... корками машут, что-то бормочут... вобщем взяли под руки и понесли в своё логово... я был нАстолько растерян, что даже не попытался сопротивляться (мало ли кто это... может они людей похищают, а потом выкуп вынь да полож или домой по частям в конвертах формата А5). Я серьёзно по-началу вААще ничего не понял... более менее в себя вернулся когда они ужепротокол строчили... что-то начали втирать про какие-то статьи, какие-то права... вроде бы мои, будто они у меня есть и в их логове действуют...
Так что, понятых не было?  Шокированный

пока я был в кафе и пока меня несли в логово о понятых я даже не догадывался (может за спиной у меня кто-то и стоял - было не обернуться...), но когда усадили на стульчик... типа как бы двое понятых нарисовались... может они и вправду были еще в кафе...
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #15 : 16 Августа 2009, 13:02:54 »

... в первый раз... почти не реально... просто помогите нам, если сможете, чем-либо...
Вам трудно помочь. Да и будет ли это помощью?

Можно посоветовать вам постараться доказать, что в отношении вас имела место провокация, а именно, что вы не оказывали и не намеревались оказывать таких услуг как скачивание программ и распространение их на дисках, что сделали это исключительно под влиянием уговоров провокатора. Доказать это будет трудно. Следствие будет в этом препятствовать. Не факт, что получится. Другой вариант состоит в том, чтобы расслабиться, признаться, покаяться и получить по минимуму. Если вы пойдёте первым путём искать правды и не добьётесь успеха, то можете плохо подумать о таких советчиках.

провокация - безусловно: меня не спросили могу ли я достать впринципе такую-то программу, меня спросили могу ли я достать именно и исключительно приратскую версию программы и, вроде бы, что бы с ней был кряк...

я и вправду никогда до того звонка не оказывал такую услугу (был уверен, что каждый, кто знает как открыть браузер, в состоянии найти и скачать себе программу из общедоступных источников), но, после этого звонка, я добавил в свой прайс услугу по поиску программ в инете, но с условием, что результатом услуги будет ссылка на общедоступный источник и не более того (никаких скачиваний, никаких записей на диск).
Вопрос: вот это вот предоставление ссылки на общедоступный источник в сети интернет - это может быть признано правонарушением, станут ли этим заниматься / интересоваться представители органов ?..

Признаться !?!?!? Великие боги древности !!!!!!! Это не приемлемо... Нет! Ни в коем случае !
Я же говорю, я ехал на встречу что бы забрать вознаграждение за уже проделанную МОЮ работу... я ведь не продавал ни сам диск, ни, тем более, его содержимое... те деньги долны были покрыть мои затраты времени, денег и здоровья, пока я искал, скачивал и записывал на диск эту программу (а вместо неё могло быть что угодно - хоть текстовый файл, хоть музыкальный...) и за это я попросил 150 рублей... еслибы я хотел продать программу, я бы непременно посмотрел сколько она стоит, что бы узнать за сколько мне её продавать... и тогда продал бы её наверное уже не за 100 рублей, а хотя бы за 10% (8 250 рублей) или уж на крайняк за 1 000 рублей... но никак не В 825 РАЗ дешевле... НО в том то и дело, что я не занимался ранее и, тем более, сейчас ПРОДАЖАМИ программ... я её не собирался продавать, по-этому даже и не пытался узнать её стоимость.
Окажись на этом диске мультик за 300 рублей или игрушка за 1000 или эта программа за 80000 - цена не изменилась бы не на копейку (будь там хоть Freeware - ная программа) !.. потому, что я не продавал диск или его содержимое.

Неужели никак не объяснить и не доказать, что я не продавал этот диск или его содержимое НепонимающийНепонимающийНепонимающий Получается что законы в, если можно так выразиться, НАШЕЙ стране создают только для того, что бы был повод осудить и посадить человека ?..
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 16 Августа 2009, 13:44:16 »

Вопрос: вот это вот предоставление ссылки на общедоступный источник в сети интернет - это может быть признано правонарушением, станут ли этим заниматься / интересоваться представители органов ?..
На форуме целая тема посвящена этому вопросу. Называется Ссылка на файл
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 16 Августа 2009, 15:16:03 »

Alexandr II
Будьте так добры.
Уважайте окружающих.
Ваше сообщение прочитать невозможно в принципе.


в смысле "много букв - не осилил" Непонимающий
или дело в словооборотах Непонимающий
не понял критики... В замешательстве
Осилил, но с трудом...

Абзацы нужно разбивать пустой строкой. Иначе сливается и прочитать невозможно.

Человек в состоянии воспринять не более 7 единиц информации за раз. После этого требуется пауза для восприятия и переноса в долговременную память.

А по делу посоветую внимательно читать то, что написано дознователем. А потом требовать, чтобы переписал не то, что он надумал, а то, что ты сказал.
Перед тем как подписать опять таки внимательно читает и пишем что то из серии: "C написсаным не согласен", или "Написсано не с моих слов" и подпись.
Не расслабляться.
Морально приготовится к году условно.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 15:21:07 от JAW » Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 16 Августа 2009, 15:26:10 »

Неужели никак не объяснить и не доказать, что я не продавал этот диск или его содержимое НепонимающийНепонимающийНепонимающий Получается что законы в, если можно так выразиться, НАШЕЙ стране создают только для того, что бы был повод осудить и посадить человека ?..
1) Нет.
2) Именно так.

P.S. Поскольку я в Питере... Может того... Сделать им самим мелкую подставу в виде пустого, незаписанного диска? Или таки они и на незаписанном диске Компас найдут?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 16 Августа 2009, 16:03:24 »

Получается что законы в, если можно так выразиться, НАШЕЙ стране создают только для того, что бы был повод осудить и посадить человека ?..
А вы только это заметили?  Шокированный

МВД уже давно не борется с преступностью, а борется за показатели - "палки".

Перед опером стоит задача - сделать одно раскрытие за отчетный период. Что ему проще: Искать хакера (надо сначала установить потерпевших, потом в суд за разрешением, потом к операторам связи, потом опять в суд за разрешением, обыски у подореваемых, экспертиза, допросы и т.д.)? Или позвонить лоху по телефону, сделать подставу с пиратским диском и представить это как раскрытие уголовного преступления?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009, 16:14:33 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines