Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 01:39:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно договориться и пойти на мировое?  (Прочитано 36326 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #70 : 07 Мая 2010, 23:31:22 »

есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут...
Наличие контрафактного ПО в свободном доступе на том или ином сайте (даже на сайте заявителя или опера) не оправдывает ваше преступление. Не советую тратить время на доказательство этого факта.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #71 : 07 Мая 2010, 23:45:36 »

есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут...
Наличие контрафактного ПО в свободном доступе на том или ином сайте (даже на сайте заявителя или опера) не оправдывает ваше преступление. Не советую тратить время на доказательство этого факта.

Обоснуйте....
Как раз таки за доступ к подобному ПО и отвечает одмин... а не опер...
А как вы посмотрите на то что админ не препятствовал распространению контрафакта а по факту может и способствовал, зарабатывая тем самым на банерах баллы....
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #72 : 07 Мая 2010, 23:49:05 »

есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут...
Наличие контрафактного ПО в свободном доступе на том или ином сайте (даже на сайте заявителя или опера) не оправдывает ваше преступление. Не советую тратить время на доказательство этого факта.

Я не оправдываю своего преступления, я лишь за чистоту эксперимента....
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #73 : 08 Мая 2010, 00:00:10 »

есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут...
Наличие контрафактного ПО в свободном доступе на том или ином сайте (даже на сайте заявителя или опера) не оправдывает ваше преступление. Не советую тратить время на доказательство этого факта.

Обоснуйте....
Как раз таки за доступ к подобному ПО и отвечает одмин... а не опер...
А как вы посмотрите на то что админ не препятствовал распространению контрафакта а по факту может и способствовал, зарабатывая тем самым на банерах баллы....

То, что администратор сайта нарушил чьи-то авторские права, совершенно не значит, что теперь всем можно их нарушать...
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #74 : 08 Мая 2010, 00:09:26 »

есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут...
Наличие контрафактного ПО в свободном доступе на том или ином сайте (даже на сайте заявителя или опера) не оправдывает ваше преступление. Не советую тратить время на доказательство этого факта.

Обоснуйте....
Как раз таки за доступ к подобному ПО и отвечает одмин... а не опер...
А как вы посмотрите на то что админ не препятствовал распространению контрафакта а по факту может и способствовал, зарабатывая тем самым на банерах баллы....

То, что администратор сайта нарушил чьи-то авторские права, совершенно не значит, что теперь всем можно их нарушать...

Причина и следствие....
Нет сайта, нет преступления... отсутствие сайта всего лишь усложняет задачу...
Интересно для суда важны обстоятельства совершения преступления или только факт его совершения? И может ли сайт рассматриваться с точки зрения одного из обстоятельств способствовавших его совершению?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #75 : 08 Мая 2010, 00:37:38 »

...
То, что администратор сайта нарушил чьи-то авторские права, совершенно не значит, что теперь всем можно их нарушать...

Причина и следствие....
Нет сайта, нет преступления... отсутствие сайта всего лишь усложняет задачу...
Интересно для суда важны обстоятельства совершения преступления или только факт его совершения? И может ли сайт рассматриваться с точки зрения одного из обстоятельств способствовавших его совершению?

Нередко в обвинительном заключении вообще пишут: "Имярек, до этого приобретя компакт диск в неустановленное время у неустановленных лиц, совершил незаконное копирование программы <такой-то>".
То есть место, откуда взялась копия программы, вообще является второстепенным обстоятельством при расследовании нарушения авторских прав. Главное - сам факт нарушения АП.

Правда, с одним большим "но". Если свободно доступен дистрибутив, который после установки работает в демо-режиме, то обвинять "инсталлятора" в его незаконном хранении и (или)распространении нет никаких причин - дистрибутив свободно распространяется по воле правообладателя.
Но это работает только при описанных обстоятельствах. Если речь идёт о retail-версии, которая легально не распространяется свободно, то будет и незаконное хранение и незаконное распространение.
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #76 : 08 Мая 2010, 01:23:25 »

...
То, что администратор сайта нарушил чьи-то авторские права, совершенно не значит, что теперь всем можно их нарушать...

Причина и следствие....
Нет сайта, нет преступления... отсутствие сайта всего лишь усложняет задачу...
Интересно для суда важны обстоятельства совершения преступления или только факт его совершения? И может ли сайт рассматриваться с точки зрения одного из обстоятельств способствовавших его совершению?

Нередко в обвинительном заключении вообще пишут: "Имярек, до этого приобретя компакт диск в неустановленное время у неустановленных лиц, совершил незаконное копирование программы <такой-то>".
То есть место, откуда взялась копия программы, вообще является второстепенным обстоятельством при расследовании нарушения авторских прав. Главное - сам факт нарушения АП.

Правда, с одним большим "но". Если свободно доступен дистрибутив, который после установки работает в демо-режиме, то обвинять "инсталлятора" в его незаконном хранении и (или)распространении нет никаких причин - дистрибутив свободно распространяется по воле правообладателя.
Но это работает только при описанных обстоятельствах. Если речь идёт о retail-версии, которая легально не распространяется свободно, то будет и незаконное хранение и незаконное распространение.

Так оно и звучало поначалу, в неустановленное время в неустановленном месте... неустановленным лицом... втайне, накрывшись одеялом... под покровом ночи.... было скопировано и установлено... ехм лан... поживем увидим.... жаль конечно что все так получилось...
Записан
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #77 : 08 Мая 2010, 09:57:23 »

Цитировать
[quote author=Сергей Середа

А... Вот Вы о чём. А я-то удивлялся, почему Вы всё не отвечаете на мои выкладки с цитатами из нормативных актов.
А оказалось всё очень просто - Вы за дешёвеньким наездом на мою компетентность просто пытаетесь "съехать" с проигрышной для Вас темы.

Так вот. Повторяю то, что у же писал здесь же, в этой ветке.


Стоимость экземпляра на дату совершения преступления может быть подтверждена либо документально (но только когда продукт присутствует на рынке - в соответствии с ч. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14), либо экспертно (в соответствии со ст.ст. 74, 75 УПК РФ ).
В первом случае стоимость должна подтверждаться объективным документом (а не состряпанным уже после возбуждения УД письмишком в стиле "зуб даю - точно мильон стоит"), в частности, официальным прейскурантом, рассылаемым партнёрам, или, скажем, копией лицензионного договора с указанием цены, если нашёлся клиент и с ним заключили сделку в индивидуальном порядке. Тут правообладатель выступает лишь как архивариус, предоставляющий копию архивного документа. Во-втором случае, при экспертной оценке стоимости экземпляра, правообладатель и на пушечный выстрел не должен приближаться к экспертизе - в соответствии со ст. 70 УПК РФ. Потому что правообладатель, как совершенно верно заметил ННФ, является лицом заинтересованным (причём кровно заинтересованным).

Так что никаких "определений стоимости" правообладатель производить просто не вправе - сие есть прямое нарушение закона.

Вы извольте на это что-то членораздельное ответить. Может скажете, что судьи Верховного Суда тоже "теоретики", которые в практике ни черта не понимают?

Инт ересно Вы понимаете "выкладки с из нормативных актов". В п.25 в той части, которая интересует нас написано:

Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

При необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем).

Где Вы тут нашли информацию про невозможность доказать стоимость ПО справкой от правообладателя? Ткните неученого некандидата, плиз.
 
Кстати относительно моего предложения доказать стоимость ПО справкой от дистрибутора Вы ничего не сказали.

Далее: ВС  говорит о том, что стоимость контрафактных экземпляров как и стоимость прав может устанавливаться экспертным путем и приводит конкретный пример, когда это возможно: "например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем"
 
И поэтому я задаю вопрос: если стоимость ПО иои стоимость прав определена правообладателем, то зачем проводить экспертизу?

Более того, из постановления следует, что ВС признает нормальной практику  определения стоимости ПО или прав правообладателем. Так почему же Вы игнорируете эту позицию ВС и еще и говорите о том, что ВС запрещает правообладателю оценировать собственное ПО?

Кстати, а как Вам такой поворот событий: если конкретная программа уже не продается, то может быть ее стоимость оценивать по стоимости прав? Миллионов в несколько долларов? Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 10:07:56 от UKVPP » Записан
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #78 : 08 Мая 2010, 10:24:19 »

Цитировать
Цитата: Сергей Середа  С чего участникам форума верить хоть одному Вашему слову?
[/quote
Пусть не верят. Это их дело, просто неоднократно сталкивался в судах, когда начитавшись в форумах мудрых советов людей с регалиями,  начинают говорить судьям, что они ничего не понимают, но потом сами не могут ответить на мои вопросы, что в итоге приводит к еще худшему результату, чем простое признание вины...

А что касается практического  опыта, то могу сказать, что из более чем 700 уголовных дел по нарушению авторских прав, которые были поддержаны, не было ни одного оправдательного приговора. Я не наивен и понимаю, что в этом не столько наша заслуга, сколько заслуга системы, но мне бы хотелось, чтобы и участники форма, которые попали в суд понимали систему, а не шли на поводу у теоретиков.

А можете рассказать про оправдательные приговоры по 146-й, которые были получены при Вашем участии? Публикации это хорошо, степень еще лучше, но давайте будем ближе к практике.  
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #79 : 08 Мая 2010, 10:41:04 »

Кстати, а как Вам такой поворот событий: если конкретная программа уже не продается, то может быть ее стоимость оценивать по стоимости прав?
Простите, не понял. О стоимости каких прав идет речь?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines