Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно договориться и пойти на мировое?  (Прочитано 36042 раз)
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #60 : 06 Мая 2010, 19:08:14 »

Цитировать
Цитировать
Цитата: Сергей Середа

Понятно... Конкретного разговора не получилось...  
[/quote

Будут деньги - обращайтесь...
[/quote

 

Нет невыполнимой задачи для человека, который не обязан выполнять ее сам. ДЛя того, чтобы написать то, что написали Вы, никакой степени не нужно. Это все так умеют. Зашел разговор о конкретике и сразу в кусты... Это еще раз подтверждает нежизнеспосоность Ваших полностью  теоретических доводов.

А вот Вы написали, что будут живые примеры в книге. А про Адоб там нет живых примеров?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 19:10:01 от UKVPP » Записан
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #61 : 07 Мая 2010, 10:55:16 »

В чем смысл обсуждения темы, если участнику (не мне, а инициатору вопроса про оценку старой версии)  дают общий ответ? Что он должен судье сказать? Повторить общие слова? Это точно никак не поможет.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #62 : 07 Мая 2010, 14:52:32 »

если Вы считаете цену например на Adobe Photoshop CS2  английская версия в 1016 долларов США необоснованной, попробуйте установить, какая же у продукта стоимость с применением указанных Вами методов.
Я бы взялся за такую экспертизу. Можете послать запрос некоторым оценщикам, тому же Лабрейту. Думаю, они тоже возьмутся.

Только, конечно, стоимость, а не цена.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #63 : 07 Мая 2010, 15:34:05 »

если Вы считаете цену например на Adobe Photoshop CS2  английская версия в 1016 долларов США необоснованной, попробуйте установить, какая же у продукта стоимость с применением указанных Вами методов.
Я бы взялся за такую экспертизу. Можете послать запрос некоторым оценщикам, тому же Лабрейту. Думаю, они тоже возьмутся.

Только, конечно, стоимость, а не цена.

А готовой нет?

Мне почему так интересно: до того, как мы все увидим экспертизу, мы так и будем переливать из пустого в порожнее. Часть участников обсуждения будет говорить, что суды все делают не так и потом будут долго теоретически разглагольствовать о том, как надо. А другая часть (ну, или я один, если хотите), будут говорить, что на практике эта задача решения не имеет.

А увидеть, "потрогать" и обсудить нечего. Поэтому-то и судьи никогда позицию в жизни не разделят, если даже активные ее сторонники (например, Сергей) только что-то говорят и ничего не делают.  
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #64 : 07 Мая 2010, 22:04:14 »

В чем смысл обсуждения темы, если участнику (не мне, а инициатору вопроса про оценку старой версии)  дают общий ответ? Что он должен судье сказать? Повторить общие слова? Это точно никак не поможет.

А... Вот Вы о чём. А я-то удивлялся, почему Вы всё не отвечаете на мои выкладки с цитатами из нормативных актов.
А оказалось всё очень просто - Вы за дешёвеньким наездом на мою компетентность просто пытаетесь "съехать" с проигрышной для Вас темы.

Так вот. Повторяю то, что у же писал здесь же, в этой ветке.

Уважаемый UKVPP, я, конечно, понимаю, что желание всегда получать деньги - дело святое... Но, как бы это ни было неприятно, есть, всё же, закон.

Стоимость экземпляра на дату совершения преступления может быть подтверждена либо документально (но только когда продукт присутствует на рынке - в соответствии с ч. 25 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14), либо экспертно (в соответствии со ст.ст. 74, 75 УПК РФ ).
В первом случае стоимость должна подтверждаться объективным документом (а не состряпанным уже после возбуждения УД письмишком в стиле "зуб даю - точно мильон стоит"), в частности, официальным прейскурантом, рассылаемым партнёрам, или, скажем, копией лицензионного договора с указанием цены, если нашёлся клиент и с ним заключили сделку в индивидуальном порядке. Тут правообладатель выступает лишь как архивариус, предоставляющий копию архивного документа. Во-втором случае, при экспертной оценке стоимости экземпляра, правообладатель и на пушечный выстрел не должен приближаться к экспертизе - в соответствии со ст. 70 УПК РФ. Потому что правообладатель, как совершенно верно заметил ННФ, является лицом заинтересованным (причём кровно заинтересованным).

Так что никаких "определений стоимости" правообладатель производить просто не вправе - сие есть прямое нарушение закона.

Вы извольте на это что-то членораздельное ответить. Может скажете, что судьи Верховного Суда тоже "теоретики", которые в практике ни черта не понимают?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #65 : 07 Мая 2010, 22:12:09 »

...
А увидеть, "потрогать" и обсудить нечего. Поэтому-то и судьи никогда позицию в жизни не разделят, если даже активные ее сторонники (например, Сергей) только что-то говорят и ничего не делают.  

Поскольку, как я понял, обсуждение моей личности под запрет модератора не подпадает, позволю себе ответить.

Мои "регалии", заслуги, публикации и опыт практической работы известны, информация о них доступна и может быть подтверждена многими коллегами на этом форуме и вне его. И это уже было сделано уважаемой guru.
Кроме того, мои "теоретические" выкладки, почему-то, на 100% срабатывают на практике. А вот малограмотные "практики", опять же почему-то, при этом садятся в лужу...

И, позвольте спросить. А Вы-то кто у нас, матёрый "практик"? Что Вы можете предъявить в поддержку своей позиции, кроме общих фраз и наездов на других участников форума? Что Вы в принципе "умеете", вообще говоря? С чего участникам форума верить хоть одному Вашему слову?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #66 : 07 Мая 2010, 22:21:27 »

если Вы считаете цену например на Adobe Photoshop CS2  английская версия в 1016 долларов США необоснованной, попробуйте установить, какая же у продукта стоимость с применением указанных Вами методов.
Я бы взялся за такую экспертизу. Можете послать запрос некоторым оценщикам, тому же Лабрейту. Думаю, они тоже возьмутся.

Только, конечно, стоимость, а не цена.

А готовой нет?

Мне почему так интересно: до того, как мы все увидим экспертизу, мы так и будем переливать из пустого в порожнее.
...

Аргументируйте, пожалуйста.

Вам говорят, что согласно требованиям законодательных и подзаконных актов квалификация нарушения авторского права и смежных прав осуществляется в зависимости от рыночной стоимости экземпляров на момент совершения преступления. Рыночную стоимость для включения в материалы дела в качестве доказательства можно определить либо запросом документа, объективно подтверждающего эту стоимость (т.е. это не голословное письмо от правообладателя в стиле "Мамой клянусь - мильон стоит"), либо в результате проведение товароведческой экспертизы.

Тут даже спорить просто не о чем...

Вы же начинаете: "Подать мне готовую экспертизу!", а когда Вам её не предъявляют, гордо заявляете, что все вокруг <CENSORED>, а Вы - мушкетёр...

Какое отношение имеет наличие у Вас на руках примера заключения по товароведческой экспертизе к тому, что её по закону необходимо проводить?

Если Вам так сильно нужен пример готовой экспертизы, обращайтесь в суды РФ с запросом такого документа. Это вполне реализуемо на практике, хоть и накладно...
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #67 : 07 Мая 2010, 22:28:40 »

То есть я напишу книгу, она станет бестселлером, а через 10 лет я как "лицо заинтересованное" даже не смогу назвать экземпляра произведения, если ее начнут пиратить? А если прошло 2 месяца, то я лицо не заинтересованное?

Пример с книгой приведенный вам не совсем корректен. Лучше подошел бы пример ежедневной газеты выпущенной год назад и продаваемой по цене сегодняшнего номера . А вообще после разговора с вами я уже почти поверил , что компания Адоб не столь агрессивна по отношению к установщикам , как про неё пишут . Ошибался . Вот почему установщики всюду пихают Photoshop при том , что есть более доступный продукт Photoshop Elements (который почему то практически не продвигается на Российский рынок ) хотя его функционала для обычного пользователя более чем достаточно ?
И как я понимаю компания Адоб не снимет претензий с данного нарушителя даже понимая , что он попал под провокацию ?

А какой провокации Вы говорите? Человек своей деятельностью, приносящий ему доход, делает установку нелегального ПО, нарушая права правообладателя. Почему-то этот самый человек не предложил установить легальное ПО, чтобы заработать. Почему? Потому что легче поставить на комп левак и вознаграждение в кармане, а в ином случае основную часть придется отдать правообладателю... Или почему не поставить бесплатную программу? А Вы говорите провокация...  

Что значит "пихают Photoshop"? Программу кто, сотрудники милиции установили? Не хочешь, не устанавливай. А если установил, надеясь получить за это денюшку, то отвечай. Что касается того, что элементс не продвигается на российский рынок, то как ВЫ себе представляете компания должна его продвигать?  Адобпредоставляет выбор пользователю: хочешь использовать программу для профессиональных нужд, вот тебе стандартная версия за 1000 долларов, если нужны продвинутая версия, то пожалуйста, за 1500, а если нужен для дома, то вот тебе элемент за 100 долларов. Очень смешно бывает разговаривать с людьми (это я не об уважаемом оппоненте, а вообще), которые с важным видом, не зная о существовании элементс, говорят тоном эксперта: "Если бы Адоб снизил цену на фотошоп раз в десять, то его бы завалили покупками". Потом эти люди узнают о том, что элементс покупают неохотно и удивляются...

Знаете, почему продажи элементс не очень высоки? Потому что дешевле использовать пиратскую копию полного продукта. А в это помогают, в том числе, "попавшие под провокацию".

А отношение к установщикам все же не такое "агрессивное", как Вы считаете. В частности это подтверждается возможностью отработок в фонде (для Москвы). Я не совсем понимаю, почему негативное отношение к нарушению своих прав Вы считаете агрессивным?  

Относительно моей ситуации:
1. Заявитель - тот кто сообщил о факте установки является в то же время распространителем контрафактного ПО (по крайней мере сагрегировал в одном месте и предоставил доступ).
2. Опер + заявитель - очень тесно знакомы.
3. Перед установкой речь шла о лицензионном ПО. Однако в последующих разговорах изменились условия и пожелания (как всегда в последний момент).
4. опер - сообщил откуда и какое ПО скачать. (Скачал так как в наличие на момент установки ПО требовалось срочно... а покупку и легализацию отложил, опять таки опер на потом...  )
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #68 : 07 Мая 2010, 22:34:50 »

Относительно моей ситуации:
1. Заявитель - тот кто сообщил о факте установки является в то же время распространителем контрафактного ПО (по крайней мере сагрегировал в одном месте и предоставил доступ).
2. Опер + заявитель - очень тесно знакомы.
3. Перед установкой речь шла о лицензионном ПО. Однако в последующих разговорах изменились условия и пожелания (как всегда в последний момент).
4. опер - сообщил откуда и какое ПО скачать. (Скачал так как в наличие на момент установки ПО требовалось срочно... а покупку и легализацию отложил, опять таки опер на потом...  )

1. Если всё именно так, то имеет место 300% провокация.
2. Насколько Ваши утверждения №№3 и 4 подтверждены документально?
3. Если есть неопровержимые доказательства то теоретически можно даже требовать возбуждения уголовного дела против оперативного сотрудника. Но поскольку теория у нас сегодня не в моде, остановимся на практике - дело можно развалить полностью. При наличии неопровержимых доказательств и адвоката соответствующей квалификации.
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #69 : 07 Мая 2010, 22:55:57 »

Относительно моей ситуации:
1. Заявитель - тот кто сообщил о факте установки является в то же время распространителем контрафактного ПО (по крайней мере сагрегировал в одном месте и предоставил доступ).
2. Опер + заявитель - очень тесно знакомы.
3. Перед установкой речь шла о лицензионном ПО. Однако в последующих разговорах изменились условия и пожелания (как всегда в последний момент).
4. опер - сообщил откуда и какое ПО скачать. (Скачал так как в наличие на момент установки ПО требовалось срочно... а покупку и легализацию отложил, опять таки опер на потом...  )

1. Если всё именно так, то имеет место 300% провокация.
2. Насколько Ваши утверждения №№3 и 4 подтверждены документально?
3. Если есть неопровержимые доказательства то теоретически можно даже требовать возбуждения уголовного дела против оперативного сотрудника. Но поскольку теория у нас сегодня не в моде, остановимся на практике - дело можно развалить полностью. При наличии неопровержимых доказательств и адвоката соответствующей квалификации.

Если не брать в расчет только мои слова, то никаких, одна надежда на то что они записывали все разговоры, а не только последний.... Завтра встреча с адвокатом... Послушаю что он скажет...
А по поводу Опера + заявителя - есть только фотки из инета, фотки с самого сайта, где заявитель админом числится... есть распечатки сайта, с прямыми ссылками на контрафакт (никаких торентов). кстати по сайту они прошлись месяц назад... чистили следы... я уже где то об этом писал... но факт остается фактом... ПО получено с "конкретного" ресурса... сейчас на нем паника поднялась, после моей последней встречи со следователем с форумов удалили (закрыли доступ) к некоторым ресурсам... все что вновь появляется - шерстят уже сами админы... заметают следы как могут... видимо все таки полезно иметь знакомого опера...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines