Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 15:04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: приглашение в мышеловку по ст. 146  (Прочитано 48172 раз)
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 18 Июля 2010, 12:03:13 »

Скорее всего, назначена не экспертиза, а предварительное "исследование". Теперь вам надо выяснить, когда возбудят дело и добиться, чтобы вас считали подозреваемым по нему, а не свидетелем.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 18 Июля 2010, 12:39:51 »

Ведь суть моих опасений в чем? Не хочу навредить дочерям.
Если вы не будете отстаивать свои права - будете иметь судимость. Тогда точно навредите.

Если будете отстаивать свои законные права, судимости не будет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #62 : 18 Июля 2010, 14:23:00 »

Ведь суть моих опасений в чем? Не хочу навредить дочерям.
Если вы не будете отстаивать свои права - будете иметь судимость. Тогда точно навредите.

Если будете отстаивать свои законные права, судимости не будет.

Судимости не будет, если отстаивая свои законные права идти до конца, вплоть до ЕСПЧ. Если ограничиться судом первой инстанции, судимость будет по любому, 99% случаях.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #63 : 18 Июля 2010, 19:41:59 »

Спасибо всем за помощь. Пишу жалобу прокурору, думаю хуже не будет. Я не считаю себя преступником. Да, виноват, но не настолько, чтобы наркоман, подставивший меня, и я, были не в равных условиях. Могут ли сотрудники милиции покрывать наркоманов и делать из них приманки? В конце концов я Ветеран войны, имею государственные награды и никогда, нигде и ничего противозаконного не делал, так не ужели я заслужыл худшей участи, чем наркоман? Господи! Лучше на войне, чем среди зверей. Спасибо ВСЕМ!
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #64 : 19 Июля 2010, 01:16:06 »

Спасибо всем за помощь. Пишу жалобу прокурору, думаю хуже не будет.
Абсолютно правильно думаешь, пиши, только здесь надо будет идти до конца
Я не считаю себя преступником.
А ты им и не являешься. Являются те, кто тебя пытается сделать искусственным преступником.
Да, виноват, но не настолько, чтобы наркоман, подставивший меня, и я, были не в равных условиях.
Думаю не виноват. Виноватым ты будешь только в том случае, если все осознанно совершал, знал что это наказуемо и желал этих последствий
Могут ли сотрудники милиции покрывать наркоманов и делать из них приманки?
По закону нет, а на практике все наоборот.
В конце концов я Ветеран войны, имею государственные награды и никогда, нигде и ничего противозаконного не делал, так не ужели я заслужыл худшей участи, чем наркоман? Господи! Лучше на войне, чем среди зверей. Спасибо ВСЕМ!
Ну и долби зверей законом, тяжело да, но другого варианта у тебя нет. Или мы их будем долбить, или количества зверья будет еще больше.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #65 : 19 Июля 2010, 08:04:15 »

Несколько звонков от одного и того же юзера об установке XP/office/photoshop/autocad/, я в первый звонок отказал - не могу, второй раз - у меня нет данных программ, третий раз - хорошо, я посмотрю в сети и скачаю.
Здесь имела место провокация (т.е. склонение, побуждение к совершению преступления), прямо запрещённая ч.8 ст.5 закона об ОРД. Следовательно, ОРМ "проверочная закупка" проведено с нарушением федерального закона и в силу ч.2 ст.50 Конституции не может служить доказательством.

Но это - по существу. А как по документам? Работники милиции - не дураки, чтобы приобщать к делу свидетельства своей провокации. Поэтому записи всех разговоров вряд ли будут находиться среди материалов дела. Вам надо подумать, как доказать факт провокации. Доказывать придётся именно вам. Не сможете доказать - будете осуждены по ч.2 ст.146 УК.


Скорее всего, назначена не экспертиза, а предварительное "исследование". Теперь вам надо выяснить, когда возбудят дело и добиться, чтобы вас считали подозреваемым по нему, а не свидетелем.
ППКС
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 08:05:42 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #66 : 19 Июля 2010, 17:18:19 »

А что такое ППКС?
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #67 : 19 Июля 2010, 17:28:50 »

Сегодня ходил к адвокату. Он спросил, что да как. Когда инсталировал программу "было ли лицензионное соглашение?" Сказал, что под ХР было. Короче, говорит, на этом этапе невозможно ознакомиться с делом, надо ждать. Про жалобу сказал - а откуда мы знаем, что там опера написали, пока не подойдет очередь ст. 217 нечего рыпаться. вот так.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #68 : 19 Июля 2010, 17:45:51 »

А что такое ППКС?
Уже знаю Подмигивающий
Записан
Igor_OK
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #69 : 20 Июля 2010, 07:03:18 »

У меня очень схожая ситуация. 10 июля "повязали" и оформили протокол+явку с повинной. У меня вопрос: на возбуждение УД отводится 10 рабочих дней или календарных? Сижу жду звонка от "погонов", что делать когда позвонят?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines