Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом ст.146 первый раз попался  (Прочитано 72916 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #210 : 21 Февраля 2011, 21:05:32 »

С моей точки зрения возбуждать УД по "тяжкой" статье за такую фигню - это перегиб.
На сколько я знаю, вы отнюдь не первый, кого пытаются привлечь по 146 за распространение программ в сетях DC++.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #211 : 21 Февраля 2011, 21:11:40 »

Теперь-то это понятно. До этого просто я не слышал про такие инциденты. Иначе бы вообще прекратил пользоваться DC++.
А то хорошо больно: господа из отд. "К" посканили сеть, благо поиск есть, сообщили дистрибьютору в городе о найденном, возбудили "тяжкое" УД - и все довольны.
Записан
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #212 : 17 Марта 2011, 22:22:46 »

После проведения технической экспертизы экспертами ЭКЦ сумма нарушенных прав снизилась с 780 до 460 тысяч.
Я посмотрел результаты, ни одна программа семейства 1С после установки не запустилась без аппаратного ключа, две выдали ошибки при установке и не были установлены, патчи по обходу аппаратной защиты не сработали.
Кроме этого в исследованиях по вопросу и выводах были найдены противоречия, например, установка ПО в исследованиях не отмечена, а вывод о невозможности запуска из-за отсутствия аппаратного ключа сделан, или установка ПО привела к ошибке, а выводе об этом ни слова. Эти замечания по тексту отметил в протоколе ознакомления.
З.Ы.: Могу ли я на этапе предварительного следствия получить копии экспертиз?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #213 : 20 Марта 2011, 07:26:39 »

З.Ы.: Могу ли я на этапе предварительного следствия получить копии экспертиз?
Вообще то, вы могли это сделать на стадии ознакомления с экспертизой. Пишите ходатайство следователю о том, что хотите получить копии экспертиз (ходатайство подается через канцелярию в двух экземплярах. На втором экземпляре вам должны поставить номер входящего и отдать вам). Он конечно откажет. Потом в суде, этот отказ вы будете трактовать как нарушение вашего Конституционного права на защиту.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Parkanoid
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #214 : 30 Марта 2011, 23:01:37 »

По просьбе следователя была проведена доп. экспертиза.
К ней для исследования правообладателем был предоставлен DVD с теми же версиями программ 1С, что и на жестком диске моего ПК, а также HASP-ключи.
Эксперт сверил названия, контрольные суммы программ, установленных с предоставленного правообладателем диска и установленных с жесткого диска моего ПК и DVD, записанного операми при контрольном скачивании. Невероятно, но всё совпало.
Более того, и те, и другие программы запустились с использованием аппаратных HASP-ключей.
Теперь подали ходатайство на проведение комплксной экспертизы о сравнении версий программ с жесткого диска и версий, находящихся в розничной продаже в настоящей время, а также об оценке программ с жесткого диска.

З.Ы.: Тексты трех экспертиз могу выложить
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 23:09:20 от Parkanoid » Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #215 : 09 Апреля 2012, 16:31:13 »

конец истории Parkanoid
цитирую Parkanoid
Цитировать
Примирились с представителем 1С. Он пересчитал цену продуктов по прайсу 2007 года и вышла сумма на ч.2, по которой примирение возможно.
Если до суда дело дошло, то 95% будет условный срок. ИМХО, лучше мириться, если есть возможность.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 16:39:00 от art- » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #216 : 09 Апреля 2012, 16:50:20 »

конец истории Parkanoid
В смысле дело прекращено в связи с примирением? Или что?
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines