Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94537 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #30 : 02 Ноября 2010, 11:28:28 »

Приведённое определение понятия "материальная форма" из юридического словаря дано явно для произведений искусства и не учитывает программы для ЭВМ. Руководствоваться этим определением в данном случае нельзя.
ну так а программа для эвм же охраняется как произведение литературы.
Программа охраняется как литературное произведение. Но не является литературным произведением. Программа - вполне самостоятельный объект интеллектуальной собственности. Но к чему этот разговор? Вы, кажется, пытались доказать, что работающая программа пребывает в материальной форме, а неработающая программа - в нематериальной.  Строит глазки Доказать это при помощи левого определения вам не удалось.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #31 : 02 Ноября 2010, 15:22:00 »

Добрый день! Николай Николаевич! Встречал на форумах, что понятые при проверочной закупке присутствовать не должны, а только при следственных действиях. Можете пояснить эту суть?  И еще, постановления о привлечении меня в каком-то качестве нет, но следователь хочет откатать мои пальчики, правомерно? Спасибо
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #32 : 02 Ноября 2010, 15:41:35 »

Понятые присутсвуют при пометке купюр и при их изъятии. Следователь может откатать пальчики, если у него есть такая необходимость.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 02 Ноября 2010, 17:14:35 »

1)Понятые, в обязательном порядке должны участвовать в проверочной закупке.
2)В идеале, понятые должны видеть момент передачи "товар" <-> "деньги". Если понятые самого момента передачи не видели - появляется работа у адвоката. А именно, доказывании отсутствия события преступления. Мало ли куда заходил закупщик и чего там делал (даже если понятые видели чьи то серые тени на экране системы видеонаблюдения).
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 18:09:51 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #34 : 02 Ноября 2010, 18:23:18 »

1)Понятые, в обязательном порядке должны участвовать в проверочной закупке.
2)В идеале, понятые должны видеть момент передачи "товар" <-> "деньги". Если понятые самого момента передачи не видели - появляется работа у адвоката. А именно, доказывании отсутствия события преступления. Мало ли куда заходил закупщик и чего там делал (даже если понятые видели чьи то серые тени на экране системы видеонаблюдения).
На деле они только купюры видят. А в протоколе допроса говорят то, что нужно следствию...
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #35 : 19 Ноября 2010, 16:40:01 »

Здравствуйте форумчане!
Прошло 4 месяца со дня составления протокола о проверочной закупке – win XP-office2007-photoshop-autocad. И вот предъявлено обвинение в покушении на преступление по ч.2 ст. 146 ук. Следак сразу предупредил, что провокация не прокатит, так как с покупателем была договоренность. И еще сказал, что может взять детализацию разговоров и найдет нескольких клиентов которым я мог устанавливать проги и мол тебя обознают и признаются во всем. Адвокат посоветовал подписать протокол допроса с признанием, так как есть возможность договорится с представителем правообладателя о снижении возмещения стоимости установленных программ. Если я иду в отказ тогда экспертиза за мой счет и еще неизвестно как поведет себя самый «гуманный» суд, то есть в суде трудно доказать провокацию, будет судимость, возмещение правообладателю может увеличится в разы и пока наши жалобы будут лежать в   европейском суде придется выплачивать денежку и будет висеть судимость. Что думаете по этому поводу?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #36 : 19 Ноября 2010, 17:04:27 »

Что думаете по этому поводу?
Все это похоже на обычную разводку. Наркотики нельзя, но можно водку...
Особенно вот это:
Если я иду в отказ тогда экспертиза за мой счет...
Смеющийся
Записан
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #37 : 19 Ноября 2010, 17:30:24 »

И вот предъявлено обвинение в покушении на преступление по ч.2 ст. 146 ук. Следак сразу предупредил, что провокация не прокатит, так как с покупателем была договоренность.
А какие у вас основания вообще верить следователю? Даже если не прокатит в судах РФ, то учитываю то, как они работают, вполне с большой доли вероятности прокатит в ЕСПЧ.
И еще сказал, что может взять детализацию разговоров и найдет нескольких клиентов которым я мог устанавливать проги и мол тебя обознают и признаются во всем.
99,999% он этого делать не будет, не тот вы клиент, чтобы лишний раз следователь задом шевелил. Просто вас берут на понт.
Адвокат посоветовал подписать протокол допроса с признанием,....
Вы то сами, что думаете по этому поводу? Я бы например не подписал, впрочем я уже давно это сделал.
так как есть возможность договорится с представителем правообладателя о снижении возмещения стоимости установленных программ.
А надо ли? Вы себя уже признали виновным, сами считаете таковым? Зачем упрощать работу органов исполнительной власти, если она не законна?
Если я иду в отказ тогда экспертиза за мой счет и еще неизвестно как поведет себя самый «гуманный» суд, то есть в суде трудно доказать провокацию, будет судимость, возмещение правообладателю может увеличится в разы и пока наши жалобы будут лежать в   европейском суде придется выплачивать денежку и будет висеть судимость. Что думаете по этому поводу?
На счет экспертизы полная лажа. Наш суд поведет себя предсказуемо осудит в любом случае. Если признаетесь наказание будет мягче, если нет то жестче. Но в первом случае, дальнейшее суд. разбирательство малоэффективно, во втором шансов гораздо больше, особенно если обращаться туда, куда вы написали.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #38 : 19 Ноября 2010, 17:47:24 »

И вот предъявлено обвинение в покушении на преступление по ч.2 ст. 146 ук.
уже хорошо. Что не ч.3 и не ст.273
провокация не прокатит
ну эт само собой…
И еще сказал, что может взять детализацию разговоров и найдет нескольких клиентов которым я мог устанавливать проги и мол тебя обознают и признаются во всем.
смешно…))
Адвокат посоветовал подписать протокол допроса с признанием,
лично я бы после такого всерьез задумался о смене адвоката…
так как есть возможность договорится с представителем правообладателя о снижении возмещения стоимости установленных программ.
я бы сказал, есть возможность ничего не возмещать.
и еще неизвестно как поведет себя самый «гуманный» суд
всё известно как раз…
будет судимость
конечно, будет
возмещение правообладателю может увеличится в разы
с чего бы это?!
пока наши жалобы будут лежать в   европейском суде придется выплачивать денежку и будет висеть судимость.
тем хуже для ООО «РФ» сотоварищи)))))))))))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
System Failure
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 88


Глеб ты не прав, прав Володя!


« Ответ #39 : 19 Ноября 2010, 17:55:27 »


тем хуже для ООО «РФ» сотоварищи)))))))))))

 Смеющийся +
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines