Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:40:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94533 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #110 : 15 Февраля 2011, 15:54:58 »

а как вам это:
Воду налили, как всегда.
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #111 : 15 Февраля 2011, 16:39:23 »

а следственный комитет при прокураруте относится уже к СК РФ?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #112 : 15 Февраля 2011, 17:29:44 »

а как вам это:
стандартная отмаза гнилая. Обжалуй до генерального прокурора и верховного суда. Даже наличие вынесенного обвинительного приговора не является основанием для отказа в возбуждении дела в отношении полицаев.

нету сейчас никакого "следственного комитета при прокуратуре", есть просто следственный комитет.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 17:30:48 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #113 : 15 Февраля 2011, 17:57:28 »

Да написал я и в СК и в генпрокуратуру. А завтра отнесу заявление в следственный по месту жительства, я их всеравно достану, потихоньку, я не тороплюсь еще в мир иной. может хоть что -то добюсь и другим форумчанам будет на пользу. Судимость - если будет, меня не смущает, я пенсионер
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #114 : 15 Февраля 2011, 20:26:47 »

ксерокопию этой бумажки прикладываете, и в генпрокуратуру посылаете. Насколько мне известно, прокурор может отказаться от обвинения. попутно подавайте ходатайство в суд о направлении уголовного дела на допрасследование
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #115 : 15 Февраля 2011, 20:46:31 »

Спасибо. Принято на вооружение. Меня вот это интересует - дело в том, что п. 3 части 4 этой статьи прямо запрещает эксперту производить действия, вызывающие изменения основных свойств исследуемого объекта. Какой ст. где искать, все бумаги перевернул ничего не найду. На какой закон, ст. ссылается автор. Спасибо
Записан
blok25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


E-mail
« Ответ #116 : 16 Февраля 2011, 01:07:47 »

что будет ходатайствовать о повторной экспертизе. Есть у какого какая думка? Спасибо.


КАКИЕ ПРИЗНАКИ ВЫЯВИЛ ЭКСПЕРТ ИСЛЕДУЯ ОБЬЕКТЫ ?

Примечательно, что в первом абзаце на странице №1, эксперт указывает о том, что он провел «технико-криминалистическую экспертизу», однако данный вид судебной экспертизы в Приказе МВД РФ от 29 июня 2005 г. №511 оговаривающем закрытый перечень родов, (видов) судебных экспертиз, производимых в экспертно-криминалистических подразделениях ОВД РФ - отсутствует.

Но в этом приказ МВД отдельным видом идет именно «технико-криминалистическая экспертиза» !!!
Или я что то не понимаю?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #117 : 16 Февраля 2011, 05:35:29 »

Спасибо. Принято на вооружение. Меня вот это интересует - дело в том, что п. 3 части 4 этой статьи прямо запрещает эксперту производить действия, вызывающие изменения основных свойств исследуемого объекта. Какой ст. где искать, все бумаги перевернул ничего не найду. На какой закон, ст. ссылается автор. Спасибо

п.3 ч.4 ст.57 УПК РФ

"Статья 57. Эксперт
...
4. Эксперт не вправе:
...
3) проводить без разрешения дознавателя, следователя, суда исследования, могущие повлечь полное или частичное уничтожение объектов либо изменение их внешнего вида или основных свойств;"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #118 : 16 Февраля 2011, 06:10:19 »

Спасибо Игорь. В постановлении на проведение экспертизы следователь разрешил проводить действия, даже если они приведут к потере информации. Вы же видели, что эксперт не предпринял никаких действий для сохранения информации, все  в эксперта предположительно - предположительно ХР установлен с диска, предположительно установлена с флешки, хотя насколько мне известно - эксперт должен четко дать ответ - да или нет. Работу эксперт проводил на самом изъятом системнике. Возможна ли в этом случае ссылка на то, что проведение повтороной или дополнительной экспертизы не целесообразно? Спасибо
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #119 : 16 Февраля 2011, 13:24:31 »

Но в этом приказ МВД отдельным видом идет именно «технико-криминалистическая экспертиза» !!!
Или я что то не понимаю?

Технико-криминалистическая экспертиза представляет собой исследование документов и их реквизитов, технических средств, использованных для их подделки; восстановление содержания поврежденных документов

Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines