Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:41:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 п.в  (Прочитано 34969 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #20 : 09 Ноября 2010, 17:36:24 »

Насчет продления сроков следствия: можете не спорить, в разных регионах продляют по-разному. Зависит от "установок" прокуратуры.
Более того, случай из моей личной практики: один и тот же зам. прокурора продлял по-разному - то за пять дней до окончания срока, то день в день, то считал 30 суток, то помесячно.
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 13:46:03 »

Вообще недавно читала кассацию - ТРИ!!! эпизода, установка программ, дело вернули прокуратуре из-за ОШИБКИ СЛЕДОВАТЕЛЯ, кассацию прокуратура тоже проиграла. Ошибки были чисто формальными (дата и пр.) Также по кассации приговор оставили в силе- был отказ правообладателю в гражданском иске по ст. 146 ч. 3 п. в (другое дело, парнишке дали 6 месяцев условно)- отказ тоже чисто из-за формальности - на суд не явились, не обосновали в чем выражена сумма ущерба, должны были гражданский иск подавать отдельно. Сейчас не 2007 год ...
Вот! У меня тоже самое в деле сейчас! Там стоит неправильная дата моего задержания, по словам оперов я пришел 26 сентября и устанавливал до 29 декабря, 3 с лишним месяца без перерыва. По словам лжепонятых я вообще ставил программы по другому адресу и в другое число и самый прикол, что жесткий диск имеет аж 3 серийных номера. Изымался вообще забыли серийник указать, на экспертизу пришел уже серийник там ему написали, а мне в копии обвинительного и в привлечении в качестве обвиняемого уже третий серийник написали. И ни разу за все заседания, правозагребатель так и не появился в суде. Судья мне впаяла 3 года, 20 тыс.штрафа и 365 тыс. гражданского иска. Вот теперь разве не должна кассация всё это отменить, раз столько ляпов, тем более в 2007 году отменила уже ведь кому-то
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 13:47:45 от Storm » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #22 : 11 Ноября 2010, 15:10:21 »

Вообще недавно читала кассацию - ТРИ!!! эпизода, установка программ, дело вернули прокуратуре из-за ОШИБКИ СЛЕДОВАТЕЛЯ, кассацию прокуратура тоже проиграла. Ошибки были чисто формальными (дата и пр.) Также по кассации приговор оставили в силе- был отказ правообладателю в гражданском иске по ст. 146 ч. 3 п. в (другое дело, парнишке дали 6 месяцев условно)- отказ тоже чисто из-за формальности - на суд не явились, не обосновали в чем выражена сумма ущерба, должны были гражданский иск подавать отдельно. Сейчас не 2007 год ...
Вот! У меня тоже самое в деле сейчас! Там стоит неправильная дата моего задержания, по словам оперов я пришел 26 сентября и устанавливал до 29 декабря, 3 с лишним месяца без перерыва. По словам лжепонятых я вообще ставил программы по другому адресу и в другое число и самый прикол, что жесткий диск имеет аж 3 серийных номера. Изымался вообще забыли серийник указать, на экспертизу пришел уже серийник там ему написали, а мне в копии обвинительного и в привлечении в качестве обвиняемого уже третий серийник написали. И ни разу за все заседания, правозагребатель так и не появился в суде. Судья мне впаяла 3 года, 20 тыс.штрафа и 365 тыс. гражданского иска. Вот теперь разве не должна кассация всё это отменить, раз столько ляпов, тем более в 2007 году отменила уже ведь кому-то

Кассация, кассация, кассация... А как иначе?
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 11 Ноября 2010, 15:31:38 »

А на сколько страниц она должна быть? Хватит только указанием этих фактов несоответствия на пару страниц или подробно страниц на 10, включая провокацию, лжесвидетельские показания, судебные заседания и т.п.
Записан
Vladislav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #24 : 11 Ноября 2010, 15:45:36 »

Сегодня назначили дату ознакомления с материалами уголовного дела. Буду знакомиться раздельно от гос. адвоката. Следователь изначально хотел чтобы я ознакомился с 250-страничным делом за 1 день, мол адвокат с ним за 1 день ознакомится. Я письменным ходатайством попросил 10 дней, следователь сказал что удовлетворит его. Электронные документы которые у него в деле (протоколы допросов и прочее) перепишет мне на флешку, остальное буду снимать фотоаппаратом.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 15:48:50 от Vladislav » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #25 : 11 Ноября 2010, 15:49:33 »

А на сколько страниц она должна быть? Хватит только указанием этих фактов несоответствия на пару страниц или подробно страниц на 10, включая провокацию, лжесвидетельские показания, судебные заседания и т.п.
Я сторонник лаконичных жалоб, раскрывающих суть нарушений. Никаких эмоциональных отступлений. Руководствуюсь простым старым свойством судей: "они тоже люди". Вам бы хотелось каждый раз вникать в суть жалобы на 10-15 страниц? Я понимаю, что все всем должны, если влезли в правоохранительную систему, но тем не менее...
Сегодня назначили дату ознакомления с материалами уголовного дела. Буду знакомиться раздельно от гос. адвоката. Следователь изначально хотел чтобы я ознакомился с 250-страничным делом за 1 день, мол адвокат с ним за 1 день ознакомится. Я письменным ходатайством попрсил 10 дней, следователь сказал что удовлетворит его.
Такой адвокат ознакомится с 500-страничным делом за 1 минуту, или сколько ему там понадобиться, чтобы везде расписаться...
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 11 Ноября 2010, 16:36:20 »

А на сколько страниц она должна быть? Хватит только указанием этих фактов несоответствия на пару страниц или подробно страниц на 10, включая провокацию, лжесвидетельские показания, судебные заседания и т.п.
Я сторонник лаконичных жалоб, раскрывающих суть нарушений. Никаких эмоциональных отступлений. Руководствуюсь простым старым свойством судей: "они тоже люди". Вам бы хотелось каждый раз вникать в суть жалобы на 10-15 страниц? Я понимаю, что все всем должны, если влезли в правоохранительную систему, но тем не менее...
У меня на 9 страниц получилась, но там я о провокации много писал, ссылаясь на законы, которые цитировал. Если только суть оставить с нарушениями, то на 4 умещается. У какой больше шансов быть рассмотренной, а не в корзину сразу быть посланной?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #27 : 11 Ноября 2010, 17:01:40 »

Легче вникнуть внимательно в ту, которая на 4 листа. Вы поймите, что о провокациях слышали все судьи и не раз. Вот Вам одна история из моей практики: возбудил я как-то раз дело, вышел с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый вел себя спокойно, ничему не удивлялся. А судье со слезами на глазах заявил: "Ваша честь я ничего этого не делал, мне опера сказали, что, если я признаюсь, меня отпустят, максимум условный срок дадут. У нас с ними был такой уговор." Судья долго не думая заявила: "Ну раз у Вас с ними был уговор, то будьте добры его исполнять. А отпустить Вас на подписку о невыезде или нет решают не опера, а суд. Ходатайство подлежит удовлетворению."
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 11 Ноября 2010, 17:17:01 »

Операм верить нельзя, это я давно понял. Жаль только, что еще много доверчивых людишек, которые ведутся на их обещания и идут на сделку с дьяволом в прямом смысле этого слова и потом же за это жестоко страдают
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #29 : 11 Ноября 2010, 17:37:51 »

К сожалению, верить большинству людей можно только за деньги и то не всегда.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines